Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дела наследственные

Добрый день! Прошу помочь с советом, нам с братом от отца досталось наследство, мы будем вступать. Это две квартиры, дача, две машины и гараж. Проблема в том, что он жил с женщиной, она считает, что раз она с ним жила 7 лет, то имеет право на наследство. Мы ей говорим, что нет (адвокат тоже), до февраля дали ей время собрать вещи и съехать (думаю так правильно, не выдворять же ее сейчас). Теперь к вопросу, какова вероятность, что она подав в суд смощет получить часть наследства?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Солнечный зайчик..
что заставляет этим женщинам жить на старости лет со стариками?? ухаживать за ними когда они своим детем не нужны и детям только наследство надо.. конечно тетку выпрут в 99 случаях... вот что не понимаю... пусть бы жил бы старичок один и пусть бы детки ухаживали бы за ним...
СсылкаПожаловаться
может он не был стариком, умереть можно от рака или сердечного приступа или.....вариантов много
Солнечный зайчик..В ответ на Маруся
Маруся
может он не был стариком, умереть можно от рака или сердечного приступа или.....вариантов много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да без разницы, 7 лет она ему сопли подтирала.. и что в итоге? зачем они проживания на птичьих провах
ВячеславВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
да без разницы, 7 лет она ему сопли подтирала.. и что в итоге? зачем они проживания на птичьих провах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он её кормил, поил и жильё предоставлял!
Солнечный зайчик..В ответ на Вячеслав
Вячеслав
А он её кормил, поил и жильё предоставлял!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ну если пробрать бомжиху накормить напоить и дать крышу над головой то да логично))
ВячеславВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
а ну если пробрать бомжиху накормить напоить и дать крышу над головой то да логично))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А она не бомжиха?)))
Солнечный зайчик..В ответ на Вячеслав
Вячеслав
А она не бомжиха?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а кто ее знает)) я к тому что сразу не пошла бы вот так жить.. я когда читаю типа таких тема думаю какое счастье своей муж много лет свои дети свое наследство .. упаси боже от такого)) пример сестры моей матери.. она так 20 лет прожила после смерти мужа, а второй типа муж а типа не муж но 20 лет она за ним как за детем ходила.. а потом пришли сыновья его и ее попросили.. благо ума хватило квартиру свою не продавать было куда уйти...
ВячеславВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
что заставляет этим женщинам жить на старости лет со стариками?? ухаживать за ними когда они своим детем не нужны и детям только наследство надо.. конечно тетку выпрут в 99 случаях... вот что не понимаю... пусть бы жил бы старичок один и пусть бы детки ухаживали бы за ним...
СсылкаПожаловаться
Не желание работать и иногда любовь!
Солнечный зайчик..В ответ на Вячеслав
Вячеслав
Не желание работать и иногда любовь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сильна любовь ))
Алина Удалова
Единственно, что она сможет сделать, это вывезти вещи какие-то. И то, при желании, можно на это заявление написать в полицию.
Мила Милая
Мой брат отсудил дом у бывшего сожителя матери. Нанял умного адвоката и доказал, что она ухаживала за сожителем.и дом в хорошем месте
Гребущая по волнам
к нотариусу с такими вопросами, юристу.
моя подруга досматривала своего отца, тот ей говорил, доченька, квартира тебе остается (от бабушки ее).
уже потом, когда он умер, нотариус сказала, что завещание на квартиру оформлено на вторую его жену, то бишь мачеха .
хотя отец со второй женой жил уже раздельно, но официально в браке.
так что с такими вопросами надо обращаться к тому, кто вам все скажет по сути дела
Маруся
это все в суде скажут, если сможет доказать про гражданский брак, может и отсудить
L LВ ответ на Маруся
Маруся
это все в суде скажут, если сможет доказать про гражданский брак, может и отсудить
СсылкаПожаловаться
При гражданском проблем бы не было.
МарусяВ ответ на L L
L L
При гражданском проблем бы не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
незарегистрированный брак сейчас называют гражданским
Ольга СВ ответ на Маруся
Маруся
незарегистрированный брак сейчас называют гражданским
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это просто пустой звук. Гражданский брак - это если через ЗАГС
Евгения Кардаш
Три свидетеля, что она жила с вашим отцом, на его территории, была у него на иждивении, т. е. не имела пенсии или заработка по уважительным причинам, и она в доле. К моему огромному сожалению.
Ольга СВ ответ на Евгения Кардаш
Евгения Кардаш
Три свидетеля, что она жила с вашим отцом, на его территории, была у него на иждивении, т. е. не имела пенсии или заработка по уважительным причинам, и она в доле. К моему огромному сожалению.
СсылкаПожаловаться
Фигню несете. Откуда только такие дикие фантазии появляются
Евгения КардашВ ответ на Ольга С
Ольга С
Фигню несете. Откуда только такие дикие фантазии появляются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из личного опыта. Вежливой быть не пробовали?
Ольга СВ ответ на Евгения Кардаш
Евгения Кардаш
Из личного опыта. Вежливой быть не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда слышу откровенную ересь - не пробую.
Евгения КардашВ ответ на Ольга С
Ольга С
Когда слышу откровенную ересь - не пробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что вы там слышите, женщина? И мне зачем об этом пишите?
Ольга СВ ответ на Евгения Кардаш
Евгения Кардаш
Что вы там слышите, женщина? И мне зачем об этом пишите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Собственные комменты позабыли?
Наталия ЛукинаВ ответ на Евгения Кардаш
Евгения Кардаш
Три свидетеля, что она жила с вашим отцом, на его территории, была у него на иждивении, т. е. не имела пенсии или заработка по уважительным причинам, и она в доле. К моему огромному сожалению.
СсылкаПожаловаться
Ну что за фантазии....?!
Евгения КардашВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Ну что за фантазии....?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наталия ЛукинаВ ответ на Евгения Кардаш
Евгения Кардаш
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы совсем что ли?! Правильно трактуйте написаное.
Евгения КардашВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Вы совсем что ли?! Правильно трактуйте написаное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оттрактуйте, как вы это понимаете, пожалуйста.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем