Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слёзно прошу помощи для "страшилки"!

Знаю, анонимов не любят, но надеюсь на снисхождение. Исходные данные: 26 лет, в октябре стукнут все 27 и я ... не умею наносить макияж, от слова "совсем". Меня уже давно не отпускает мысль, что в моем возрасте, это становится просто неприличным. Слова: праймер,  консилер,  шиммер, лайнер - вызывают ужас и недоумение. Обилие на рынке декоративной косметики вызывает головокружение, и от цен, в том числе. По скромным подсчётам себестоимость косметички с "базовыми" средствами составит "кругленькую сумму". За всю свою жизнь имела близкие отношения только с тушью для ресниц, но последние 2-3 года не использую даже её. Да что говорить, с уходовой линейкой та же проблема. В арсенале простейшие пенка для умывания и лосьон, даже кремами никакими не пользуюсь, а ведь кожа не молодеет и проблемы с ней только прибавляются. Понимаю, что начать нужно с ухода, а уж потом "рисовать лицо".
 Собственно, вопрос, просьба, практически мольба))) Уважаемые красавицы, подскажите, пожалуйста, с чего начать? Предполагаю, многие посоветуют гугл мне в помощь. Но среди Интернет-помойки, хотелось бы найти действительно полезные ресурсы, а я не имею представления,  что из этого объёма информации, действительно ценно и полезно, а не бред очередного самопровозглашенного бьюти-блогера. Так же буду благодарна за советы по выбору относительно бюджетных линеек уходовой и декоративной косметики (я отдаю себе отчёт,  что хорошо одному, совершенно не подойдёт другому, но хочется хотя бы иметь представление о рынке косметикии почитать дополнительную информацию о каждой из марок). Заранее благодарю всех откликнувшихся. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Lubanьka
вот проблемы у людей))) как будто тонна косметики на лице сделает вас привлекательней для людей)))
АнонимВ ответ на Lubanьka
Lubanьka
вот проблемы у людей))) как будто тонна косметики на лице сделает вас привлекательней для людей)))
СсылкаПожаловаться
О тоннах штукатурки я и не говорила. Привлекательность не для людей а для себя любимой. Хочется быть довольной своим отражением в зеркале, не так ли?) Вы же наверняка используете хотя бы минимум косметики? Вероятно, для того, чтобы подчеркнуть свои достоинства и скрыть небольшие недостатки? Вот и я хочу всего лишь этого, а не перерисовывать свое лицо заново))))
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
О тоннах штукатурки я и не говорила. Привлекательность не для людей а для себя любимой. Хочется быть довольной своим отражением в зеркале, не так ли?) Вы же наверняка используете хотя бы минимум косметики? Вероятно, для того, чтобы подчеркнуть свои достоинства и скрыть небольшие недостатки? Вот и я хочу всего лишь этого, а не перерисовывать свое лицо заново))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас какая погода на улице?
АнонимВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
у вас какая погода на улице?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+23 с переменной облачностью)
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
+23 с переменной облачностью)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю,что в 33 градуса,ваша голова и самооценка была бы занята другими проблемами)))
LubanьkaВ ответ на Аноним
Аноним
О тоннах штукатурки я и не говорила. Привлекательность не для людей а для себя любимой. Хочется быть довольной своим отражением в зеркале, не так ли?) Вы же наверняка используете хотя бы минимум косметики? Вероятно, для того, чтобы подчеркнуть свои достоинства и скрыть небольшие недостатки? Вот и я хочу всего лишь этого, а не перерисовывать свое лицо заново))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
минимум - тушь,духи,крем-гель для век,для кожи вокруг глаз,помада,крем для рук..вот пожалуй и вся моя косметика)
Анна Леонова
Начните с очищения кожи. Купите умывалку, лосьон и сыворотку. Это если кожа нормальная, скраб раз в неделю. Каждое утро начинайте с умывания, очищаем кожу и питаем сывороткой ( givenchy) хорошая мне нравится. Далее, рисуем брови (карандашом, тенями для бровей или помадкой Anastasia Beverly Hills), потом тени Lancôme (цвет выберите сами в зависимости от цвета глаз и кожи), подчеркните глаза карандашом для глаз (коричневого или Черного цвета), тушь (любая, yves Saint Laurent можно), тоналка (Chanel, givenchy, Dior у меня мало инфо о вас поэтому если жирная кожа то рекомендую givenchy matte, если сухая Chanel), контурирование лица пока делать не стоит, далее можете нанести румяна на скулы, потом помаду опять же подбирая цвет который вам идёт.
Негламурная ChickenВ ответ на Анна Леонова
Анна Леонова
Начните с очищения кожи. Купите умывалку, лосьон и сыворотку. Это если кожа нормальная, скраб раз в неделю. Каждое утро начинайте с умывания, очищаем кожу и питаем сывороткой ( givenchy) хорошая мне нравится. Далее, рисуем брови (карандашом, тенями для бровей или помадкой Anastasia Beverly Hills), потом тени Lancôme (цвет выберите сами в зависимости от цвета глаз и кожи), подчеркните глаза карандашом для глаз (коричневого или Черного цвета), тушь (любая, yves Saint Laurent можно), тоналка (Chanel, givenchy, Dior у меня мало инфо о вас поэтому если жирная кожа то рекомендую givenchy matte, если сухая Chanel), контурирование лица пока делать не стоит, далее можете нанести румяна на скулы, потом помаду опять же подбирая цвет который вам идёт.
СсылкаПожаловаться
а обязательно брови рисовать Анастасией Беверли Хилз?)))
Анна ЛеоноваВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
а обязательно брови рисовать Анастасией Беверли Хилз?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет конечно, это только рекомендации )))
АнонимВ ответ на Анна Леонова
Анна Леонова
Начните с очищения кожи. Купите умывалку, лосьон и сыворотку. Это если кожа нормальная, скраб раз в неделю. Каждое утро начинайте с умывания, очищаем кожу и питаем сывороткой ( givenchy) хорошая мне нравится. Далее, рисуем брови (карандашом, тенями для бровей или помадкой Anastasia Beverly Hills), потом тени Lancôme (цвет выберите сами в зависимости от цвета глаз и кожи), подчеркните глаза карандашом для глаз (коричневого или Черного цвета), тушь (любая, yves Saint Laurent можно), тоналка (Chanel, givenchy, Dior у меня мало инфо о вас поэтому если жирная кожа то рекомендую givenchy matte, если сухая Chanel), контурирование лица пока делать не стоит, далее можете нанести румяна на скулы, потом помаду опять же подбирая цвет который вам идёт.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Nataly
тональные. беру армани,бай терри,диор нюд и пр. сейчас у меня бай терри лайт эксперт и кларинс
+ матирующие салфетки шисейдо
румяна любые. у меня шанель кругляш
тушь бай терри.только эту беру.
консилер ла прейри, беру только его
тени сейчас монотеньки мас. кисть мас.
карандашей нет вообще. брови не подкрашиваю. корректоров.хайлайтеров.шиммеров,пудры,бронзаторов и пр нет
бальзамы для губ без цвета нюкс и бай терри. со цветом локситан и живанши. помад нет,блесков нет.
Негламурная Chicken
мне нравится декоративная Ревлон. Но тушь люблю от Римель
Кристина
Для начала карандаш для глаз черный купите и тушь! Тушь мне нравится artdeco и beyu, когда не жмотюсь - clinique. Карандаш - хоть любой! Прокрасьте между ресниц, потом маленькую стрелочку вбок и тенями темными растушуйте, так держаться будет весь день. Если надо - корректор (у меня make up forever) и румяна, только не коричневые и не розовые, лучше персиково-бежевые. В принципе - всё, брови можно подрисовать тушью, карандашом или тенями - как вам больше нравится. Просто попробуйте и потренируйтесь - я вот сейчас на тушь перешла... Ну помада - опционально, тональник - только если кожу не жалко))
Вечером маслом гидрофильным смойте, потом тоник, крем и сыворотка - и все...
Жужа
В 27 лет еще можешь так бегать. Сейчас вообще моден стиль "натурель".
♥♥♥Нурик♥♥♥
Вообще бесполезно давать какие либо советы, это обычная лень. Подруга такая же, только той уже 38 и совсем следить не хочет за собой , пока вместе и накрашу ее и прическу нафеню, смотрит на себя в зеркало и нравится сама себе, кучу косметики по отдавала. В итоге случайно встречаешь, смотришь даже губы не подкрашены .. Не для кого говорит.. (муж ушел)
АнонимВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
Вообще бесполезно давать какие либо советы, это обычная лень. Подруга такая же, только той уже 38 и совсем следить не хочет за собой , пока вместе и накрашу ее и прическу нафеню, смотрит на себя в зеркало и нравится сама себе, кучу косметики по отдавала. В итоге случайно встречаешь, смотришь даже губы не подкрашены .. Не для кого говорит.. (муж ушел)
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения, а вы как это рассмотрели? Имею в виду лень мою?
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Аноним
Аноним
Прошу прощения, а вы как это рассмотрели? Имею в виду лень мою?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю насчет вас, пример привела когда просили помочь, а в итоге сами ничего для этого не делали. Не нужно много косметики,и сильно дорогую тоже не нужно,все что вы перечислили вам не обязательно. Купите хороший тон. крем (в.в. крем) пару туши ( обычная,водостойкая) тени подберите ( обычно коричневой палитры идует всем,только матовые без перламутра) карандаш и помады глянец, матовые. Румяна по вкусу.
Name
мне намного больше,чем Вам, но я использую только дневной крем, хорошую тушь и блеск для губ, иногда тени для глаз. Для снятия косметики-пенка, потом крем для лица (ночной). Раз в неделю скраб и маску. Косметика по уходу: Клиник или Ла Рош Пози(обычно пенка для умывания и скраб). Декорат.косметика: Клиник или Кларанс. Тушь только Шанель. У моего брата жена никогда в жизни не красилась,только после 50 начала красить губы,также и дочь его. Обе красавицы.) На свой возраст не выглядят.
Надежда Иванова
Меня муж ругает если я без косметики,а так вроде не страшилка выгляжу хорошо.......
Надежда Иванова
я думаю должен быть: умывалка крем день ночь,пудра тушь помадка и тени на всякий случай
2015 Ж
стрелки на глазки, тоналку на лицо, тушью ресницы, слегка румяна на скулы, брови слегка подкрасьте (предварительно выщипав), губы не ярко и не блеском и не обводите. матовой помадой можно. теплых тонов. нужно выделить или только глаза или только губы. но не то и не другое одновременно-это разве что на вечеринку или в клуб, а днем это будет выглядеть вызывающе. то же самое насчет нарядов, или декольте, или короткие юбки, шорты.
Бензий
Почитала. На 44-м году пожалела, что родилась женщиной...
КристинаВ ответ на Бензий
Бензий
Почитала. На 44-м году пожалела, что родилась женщиной...
СсылкаПожаловаться

SR
Крема - вам придется все таки самой перепробовать чтобы найти то что вам лично хорошо подходит. Хороши маски из продуктов - мед, яйцо, облепиховое и др. масла... Можжевеловое мне очень понравилось. Гель-скраб - обязательно надо использовать (я беру китайские, без твердых частиц - очень нравятся), увлажнители, лосьоны, умывалки, сыворотки. Защита лица - тоналки хорошие с лифтингом (тоже индивидуально надо подбирать), можно ВВ-крем. Декоративную беру не самую дорогую, но во французском доме - АртДеко (карандаши для век, пудра и тени), карандаш для бровей ИсаДора.
Тёмная Сторона
Я тоже не знаю что такое консилер и прочая лабуда. У меня только тональник (не на всю морду а капельку под глаза), пудра, персиковые тени и тушь. Помада редко. Умываюсь водой с мылом Дав. Всё, хватает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем