Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если бы вы работали поваром...

Вы бы были толстыми? :)
Я была бы супер жирной :)
Как можно спокойно работать с вкусняшками? :)

ПыСы: Элиот ;)
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
ЭллаВ ответ на Евгения
Евгения
Элл, тут гипотетический вопрос; )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если гипотетически,то я бы я была бы тощей.
elen elen
Кстати если духами надушиться то аппетит пропадает
Евгения В ответ на elen elen
elen elen
Кстати если духами надушиться то аппетит пропадает
СсылкаПожаловаться
Ага. . А если еще падалью натереться :)
elen elenВ ответ на Евгения
Евгения
Ага. . А если еще падалью натереться :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому как нравится) Вы можете и падалью натираться а я как то парфюм больше люблю.
Мюмзик 1
Только одного повара толстого видела, и то итальянец был )) Остальные вполне нормальные, даже стройные.
N
Я была бы такой же. В семье готовлю только я, готовлю хорошо )) Но мало из того, что готовлю для семьи -сама ем)))
Солнечный слон
Я знакома с одной девочкой, она повар в детской больнице.. очень хороший повар.. но пипец сколько она ест.. она за центнер... И муж ее любит и дочка лапушка.. такая же кругленькая.. И это в порядке вещей у нее
Екатерина Мерк
У меня первое образование кулинар, не когда толстой не была. Проблема поваров в том, что всё пробуют, пока готовят и при этом питаются полноценно 4, а то и пять раз в день. Я вот не пробовала, даже на соль, главное знать и готовить строго по нормативу. За 4 года работы в столовой в весе не прибавила, весила 49 кг.
Night Fury
С моей комплекцией какой была такой бы и осталась)))
Марго
Какой там повар, меня просто круглосуточный доступ к холодильнику делает толстой
Curlysue
А мне кажется наоборот. Я вот подрабатывала как-то во времена студенчества в кафе, там выпечка обалденная,кофе, мороженки и т.д.. Сотрудникам можно было есть и пить всё в неограниченном количестве бесплатно. Ну да, мы с подругой где-то одну неделю отрывались, а потом уже смотреть на это не могли, ну только кроме кофе. Кофе я там просто ведрами пила, а вот есть перестала очень быстро, крайне редко могла булочку или пироженку на завтрак съесть. Когда рядом изобилие, то быстрое надоедает. Мне как раз нравится изредка себя вредным чем-то побаловать, ярче вкус.
ЕКАТЕРИНА Бес
упаси бог поваром. у меня знакомая шеф повар в столовой, рассказывала про свою работу, ад просто. кипу бумаг ведет шеф повар, и занимается расчетами и прочей бухгалтерией.и тяжести еще таскают все от подсобной рабочей до шеф повара.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Сын у меня повар итальянского ресторана. Поставил как-то камеру на полку и записал час работы на видео. Как в забыстренной съемке ! Все (4 или 5 их было) носятся вокруг печи, изгибаясь во все стороны и плоскости за инвентарем и при этом совершенно не задевая друг друга ))) Ни единого словечка, ни единого лишнего телодвижения! Один делает рыбу в огне на сковороде, вспыхнул огонь чуть не на метр, - остальные как и не видят! Вот это ритм! Все они там едят. Надо кусок порезать на 6 порций, ну порежут на 7 и одну съедят, все им доступно, но при таком ритме не поправишься
Елена
если.. да кабы..
не работала бы я - готовить не люблю.
2015 Ж
да если бы я была поваром, я бы была колобком. невозможно спокойно работать с вкусняшками
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем