Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фсе на продажу

Я состою на Одноклассниках в неком сообществе женщин, проживающих за границей. И там есть раздел "Продается". Торгуют там, всем чем можно. И вот поразило меня, что продают потрепанные старые книги. Даже за Донцову в мягком переплете - и за ту денег хотят, хотя книжки в абсолютно неприглядном состоянии. Еще продают изрядно поношенную детскую одежду - застиранную, полинявшую и посевшую. Вот почему не отдать даром? В общем,ступор у меня
Одинокая Репа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Светлана Смирнова
Я бы отдала даром, если желающие найдуться забрать.
СсылкаПожаловаться
а поищите в инете, если у вас город немаленький, то наверняка есть форум или сайт "отдам даром или за так"...
Светлана СмирноваВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
а поищите в инете, если у вас город немаленький, то наверняка есть форум или сайт "отдам даром или за так"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Город большой. С одеждой проблем нет, Дочь детские вещи перестирала, перегладила и в приют отнесла. Что то знакомым отдаем, что то в пакетах на улице оставляю. А книги вот выбросить не смогу. Нужно будет в библиотеку сходить, может там возьмут.
Милашка Скромняжка
а мне бы было стыдно потрепаное отдавать, я сразу выкидываю
Одинокая РепаВ ответ на Милашка Скромняжка
Милашка Скромняжка
а мне бы было стыдно потрепаное отдавать, я сразу выкидываю
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же - неловко как-то старьем торговать
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Милашка Скромняжка
Милашка Скромняжка
а мне бы было стыдно потрепаное отдавать, я сразу выкидываю
СсылкаПожаловаться
пля ухаха ну зачем до дыр то всё изнашивать, купи побольше вещей!
Милашка СкромняжкаВ ответ на ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
пля ухаха ну зачем до дыр то всё изнашивать, купи побольше вещей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что ты так все буквально воспринимаешь?))) я имею ввиду что всеравно видно что ююзанное, не понятно что ли?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Милашка Скромняжка
Милашка Скромняжка
что ты так все буквально воспринимаешь?))) я имею ввиду что всеравно видно что ююзанное, не понятно что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, не знаю кому там видно 2-3 раза надела - ничего и не видно! ухаха
у меня подружка в англии вообще оденет пару раз и в магазин сдаёт, даже купальники из бассейна и никто ничего не видит! ухаха
Милашка СкромняжкаВ ответ на ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ну, не знаю кому там видно 2-3 раза надела - ничего и не видно! ухаха
у меня подружка в англии вообще оденет пару раз и в магазин сдаёт, даже купальники из бассейна и никто ничего не видит! ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к примеру есть у меня книга, хорошая, но я случайно пролила на нее стакан воды гы))) это в моем репертуаре
казалось бы это просто вода и книга хорошая, но отдать кому-то стыдно, а уж продавать тем болеее, я так поняла что автор описывает вещи подобного рода
Одинокая РепаВ ответ на Милашка Скромняжка
Милашка Скромняжка
к примеру есть у меня книга, хорошая, но я случайно пролила на нее стакан воды гы))) это в моем репертуаре
казалось бы это просто вода и книга хорошая, но отдать кому-то стыдно, а уж продавать тем болеее, я так поняла что автор описывает вещи подобного рода
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да! Именно это я описываю!))))
Милашка СкромняжкаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Да! Именно это я описываю!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Милашка Скромняжка
Милашка Скромняжка
к примеру есть у меня книга, хорошая, но я случайно пролила на нее стакан воды гы))) это в моем репертуаре
казалось бы это просто вода и книга хорошая, но отдать кому-то стыдно, а уж продавать тем болеее, я так поняла что автор описывает вещи подобного рода
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а зачем вообще книги продавать? ухахах книги складывают в библиотЭку если это не донцова конечно! ухаха
Милашка СкромняжкаВ ответ на ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
а зачем вообще книги продавать? ухахах книги складывают в библиотЭку если это не донцова конечно! ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже не понимаю, хотя знаю одну девчонку, она продавала так как складывать было негде, правда там книги были почти новые
Ула ИванцоваВ ответ на Милашка Скромняжка
Милашка Скромняжка
а мне бы было стыдно потрепаное отдавать, я сразу выкидываю
СсылкаПожаловаться
если вещь достойно выглядит, то я раздаю знакомым или просто кто живет рядом, и я понимаю, что им она пригодится. Деньги за это стыдно брать. Тебе повезло больше в этой жизни - помоги другому выжить. А если вещь уж совсем безвидная, томне и стыдно её кому-то предлагать - в мусор отправляю или на тряпки рву.
Консуэлла
Сейчас отдавать то не очень- я выставляю в коридор и все уходит.
Волкодав обыкновенный
Люди продают открытую баночку с детской смесью))))) (межпрочим хранить которую можно не более 3-х недель)))
Светлана КравцоваВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
Люди продают открытую баночку с детской смесью))))) (межпрочим хранить которую можно не более 3-х недель)))
СсылкаПожаловаться
Или зубную щетку б/у
Беатриса *
Ой, Репа, у меня к подруге приезжали родственники, не буду говорить откуда
квартировались и столовались у нее-денег не давали
кучу шмоток и дешевой бижутерии привезли с собой
она офигела, когда к ним стали приходить люди по объявлению...
не было предела ее удивлению
мерять и покупать вещи привезенные,т.к.-привезли с целью продать
суммы были причем не дешевы, хотя вещи были не первой свежести
я спрашиваю- зачем продавали-то?(ну хоть были бы новые)
а они сказали: НУ МЫ ЖЕ ЗА НИХ ДЕНЬГИ ПЛАТИЛИ

так, что это мы видимо простодырые и глупые ...
Одинокая РепаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Ой, Репа, у меня к подруге приезжали родственники, не буду говорить откуда
квартировались и столовались у нее-денег не давали
кучу шмоток и дешевой бижутерии привезли с собой
она офигела, когда к ним стали приходить люди по объявлению...
не было предела ее удивлению
мерять и покупать вещи привезенные,т.к.-привезли с целью продать
суммы были причем не дешевы, хотя вещи были не первой свежести
я спрашиваю- зачем продавали-то?(ну хоть были бы новые)
а они сказали: НУ МЫ ЖЕ ЗА НИХ ДЕНЬГИ ПЛАТИЛИ

так, что это мы видимо простодырые и глупые ...
СсылкаПожаловаться
Этот момент я как-то упустила,что в свое время были деньги заплачены))) Хотя тут мне предприимчивая соседка пыталась втюхать за 500 рублей цветок, который ей дали на работе - почему-то у них избавлялись от офисных растений и раздавали всем сотрудникам
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Этот момент я как-то упустила,что в свое время были деньги заплачены))) Хотя тут мне предприимчивая соседка пыталась втюхать за 500 рублей цветок, который ей дали на работе - почему-то у них избавлялись от офисных растений и раздавали всем сотрудникам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МНЕ СЕСТРА ДВОЮРОДНАЯ ПРЕДЛАГАЛА КУПИТЬ ЕЕ САПОГИ, УЖЕ 2 ГОДА НОШЕННЫЕ, И ЗА ТУ ЖЕ ЦЕНУ, ЧТО ОНА ПОТРАТИЛА НА НИХ....Я ОТ РАСТЕРЯННОСТИ НЕ СМОГЛА ДАЖЕ АДЕКВАТНО ОТРЕАГИРОВАТЬ)))))
Одинокая РепаВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
МНЕ СЕСТРА ДВОЮРОДНАЯ ПРЕДЛАГАЛА КУПИТЬ ЕЕ САПОГИ, УЖЕ 2 ГОДА НОШЕННЫЕ, И ЗА ТУ ЖЕ ЦЕНУ, ЧТО ОНА ПОТРАТИЛА НА НИХ....Я ОТ РАСТЕРЯННОСТИ НЕ СМОГЛА ДАЖЕ АДЕКВАТНО ОТРЕАГИРОВАТЬ)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот завидую таким непосредственным людям))
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Ой, Репа, у меня к подруге приезжали родственники, не буду говорить откуда
квартировались и столовались у нее-денег не давали
кучу шмоток и дешевой бижутерии привезли с собой
она офигела, когда к ним стали приходить люди по объявлению...
не было предела ее удивлению
мерять и покупать вещи привезенные,т.к.-привезли с целью продать
суммы были причем не дешевы, хотя вещи были не первой свежести
я спрашиваю- зачем продавали-то?(ну хоть были бы новые)
а они сказали: НУ МЫ ЖЕ ЗА НИХ ДЕНЬГИ ПЛАТИЛИ

так, что это мы видимо простодырые и глупые ...
СсылкаПожаловаться
мой ребенок носил стремена (ортопедическое приспособление), когда вылечились, я оставила телефон врачу, чтоб он передал мой номер людям, кому они тоже нужны (с собой тогда не взяла их, чтоб оставить)....

договорилась с позвонившей девушкой, что я их подарю (они 2,5 т. руб. стоят)... договорилась о встрече в поликлинике, мы ходили на сеансы массажа... так массажистка, узнав, что я их ПОДАРИЛА, вся позеленела, говорит, ВЫ ЖЕ ЗА НИХ ДЕНЬГИ ПЛАТИЛИ, значит у вас денег полно...
я ей сказала, что деньги на чужой беде делать не буду.
она все время заглядывала в мою сумку, когда я ее брала в руки-тоже хотела "подарок", у ЧЕЛОВЕКА ИСПОРТИЛОСЬ НАСТРОЕНИЕ))))))))
Беатриса *В ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
мой ребенок носил стремена (ортопедическое приспособление), когда вылечились, я оставила телефон врачу, чтоб он передал мой номер людям, кому они тоже нужны (с собой тогда не взяла их, чтоб оставить)....

договорилась с позвонившей девушкой, что я их подарю (они 2,5 т. руб. стоят)... договорилась о встрече в поликлинике, мы ходили на сеансы массажа... так массажистка, узнав, что я их ПОДАРИЛА, вся позеленела, говорит, ВЫ ЖЕ ЗА НИХ ДЕНЬГИ ПЛАТИЛИ, значит у вас денег полно...
я ей сказала, что деньги на чужой беде делать не буду.
она все время заглядывала в мою сумку, когда я ее брала в руки-тоже хотела "подарок", у ЧЕЛОВЕКА ИСПОРТИЛОСЬ НАСТРОЕНИЕ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну их нафиг всех, ну вот никогда не было мысли продавать! либо так отдаю если нужно-либо на выброс
че уж позориться совсем-то !!!
Марина
может у них такое тяжелое материальное положение,а?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Я всё таджичикам бедным оставляю, их девки небось модные теперь ходють ухаха а то у меня вещей завались, я уже заепалась каждую вещь фоткать на себе и продавать, пусть радуются и ходют счастливые такие же как и я! ухахах
Ольга
да эт ещё ничего. У моего бывшего мужа погибла в аварии первая жена, так вот его мамашка ПРОДАВАЛА после смерти её вещи её матери !!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем