Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грейпфрут

Весной цитрусовые как нельзя кстати!
Грейпфрут нормализует работу печени, восстанавливает силы организма, улучшает пищеварение и снижает давление.

Сок при гипертонии, атеросклерозе и переутомлении.
50 мл свежевыжатого сока выпить за 30 минут до приема пищи. Если мучает бессонница, то достаточно выпить 100 мл перед сном.

Кожура при заболеваниях десен.
Нарезать кожуру свежего плода и залить ее теплой водой, настаивать 30 мин. Процедить. Воду необходимо пить сразу. Курс 15-20 дней.

Грейпфрут от запора.
Пектины, содержащиеся в грейпфруте, стимулируют деятельность кишечника. День нужно начинать с утреннего стаканчика сока.

Грейпфрут для укрепления волос.
Возьмите 4 капли эфирного масла грейпфрута и смешайте с 20 мл детского шампуня, туда же добавьте по 3 капли эфирного масла мяты и розмарина. Этим шампунем мойте волосы - они станут сильнее, появится красивый блеск.

Грейпфрут противопоказан людям с острыми воспалительными процессами в желудочно-кишечном тракте, печени, почках и мочеполовой системе.
Светлана Бочкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Amos Akatkin
Всем здравствуйте.Я как женщина не могу не похвастать своим успешным похудением, за одно хочу поделиться методикой по которой мне удалось без особого труда добиться таких результатов вот сайт http://pokgeda610.livejournal.com/ с методикой отзывами и результатами с Фотографиями участников.Пользуйтесь на здоровье.
Яна Зубова
очень люблю грейпы, но сейчас уже не сезон, вкусные они в январе
ираида земляк
Я тоже очень люблю грейпты и уже худела на них, но сейчас у меня выявился гипаториоз и врач- эндокринолог мне запретила какие либо диеты, принимаю гормоны и меня просто прет, а я так не хочу этого.Что делать?
Елена Новикова
Если и говорить о грейфрутах,то не как о монодиете,учитывая обязательно кислотность желудка,есть через 3-4часа после еды.Не забывайте,что по некоторым ученым исследованиям они м.б.причиной рака груди у женщин.Основная польза в этом смысле не в самой мякоти,а в перегородках.
noble mustery
Грейпфрут блокирует механизм детоксикации организма. Гликозиды, которые вызывают горечь этого фрукта, блокируют цитохром Р450 в печени. этот энзим отвечает за выведение из организма гормонов, лекарств, токсинов, этанола и т. д. Из-за употребления грейпфрутов женщинами в постменопаузном возрасте блокируется выведение эстрогена, что приводит к повышению его концентрации и может вызвать рак груди. http://podrobno-o-pitanii.ru/13-produkty...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем