Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотим уехать за границу...

Очень часто, последнее время стали звучать за домашним столом темы об отъезде за границу. Деньги есть, думаем рассмотреть варианты. Если есть желание может форум подскажет страну для переезда. Рассматривали варианты: Италия, Испания старшему сыну симпатична Норвегия. Но как то мы напуганы тем, что детей забирают там. Подскажите плюсы и минусы , пары тройки заграниц?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1251
1345678951
elena suraiВ ответ на Бармалеева
Бармалеева
Полина, вы меня заинтриговали. Что это за страна, где так просто признаются российские врачебные дипломы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Португалии например!! 14 лет прожили! Супер!!!!
Полина ПолькаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Через сколько лет после приезда они смогли работать врачами? И сколько трудов им стоило подтвердить диплом врача?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Трудов? Да, теория была сложновата для мамы. Языка всё равно, не смотря на хороший языковой курс, не хватало.
Елена Крылова
Вы думаете, что ваш муж может в Европе работать врачом? Первое поколение - работа в пиццерии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему же? Если муж диплом врача подтвердит и с деньгами в приватную клинику вольется.
Елена КрыловаВ ответ на lelechka
lelechka
Ну почему же? Если муж диплом врача подтвердит и с деньгами в приватную клинику вольется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без знания языка? Подтвердит диплом врача? Через сколько лет?
ХадижкаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Без знания языка? Подтвердит диплом врача? Через сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подруга переехала в Италию после окончания института. Подтвердила диплом. Работает реаниматологом.
Самый лучший тролль В ответ на Хадижка
Хадижка
Подруга переехала в Италию после окончания института. Подтвердила диплом. Работает реаниматологом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сколько лет она подтверждала диплом?
Самый лучший тролль
сколько лет она подтверждала диплом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Через год подтвердила. Английский у нее был в совершенстве, итальянский выучила очень быстро (она вышла замуж за итальянца, так что языковая среда была полностью итальянской). Сначала пошла работать в косметическую хирургию, но , насмотрелась на суды пациентов к врачам, типа что-то не так сделали. Причем вернуть все на место не требуют, а вот деньги верните, и передумала, перешла реаниматологом. Правда девочка была очень грамотная, умная и шустрая.
ХадижкаВ ответ на Хадижка
Хадижка
Через год подтвердила. Английский у нее был в совершенстве, итальянский выучила очень быстро (она вышла замуж за итальянца, так что языковая среда была полностью итальянской). Сначала пошла работать в косметическую хирургию, но , насмотрелась на суды пациентов к врачам, типа что-то не так сделали. Причем вернуть все на место не требуют, а вот деньги верните, и передумала, перешла реаниматологом. Правда девочка была очень грамотная, умная и шустрая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И это диплом Самаркандского мед. института (Узбекистан), а не какие-нибудь московские или питерские.
Елена Крылова
Без знания языка? Подтвердит диплом врача? Через сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так то уже другой вопрос. Может язык там в совершенстве )
Надежда ГартунгВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы думаете, что ваш муж может в Европе работать врачом? Первое поколение - работа в пиццерии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кто Вам это рассказал?
саломея роорВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы думаете, что ваш муж может в Европе работать врачом? Первое поколение - работа в пиццерии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не правда. я жила в Испании. работают наши и на Скорой помощи( выяснили, когда обращались) и в банке, и в турфирмах, а у подруги в Бенидорме свой магазин и склад. Это то, что я вспомнила
АлександраВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы думаете, что ваш муж может в Европе работать врачом? Первое поколение - работа в пиццерии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласна. При владении языком предоставляется возможность подтверждения диплома по специальности (но принимаются дипломы не от всех ВУЗОв).
Людмила ЧасовниковаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы думаете, что ваш муж может в Европе работать врачом? Первое поколение - работа в пиццерии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если еще найдете в пиццерии работу.Я живу в Италии ,и здесь с каждым годом все хуже и хуже с работой.В пиццерию тебя без практики и без стажа никто не возьмет, если только полы мыть или подать ,поднести. Везде хорошо,где нас нет ,
Маргарита НорманВ ответ на Людмила Часовникова
Людмила Часовникова
Если еще найдете в пиццерии работу.Я живу в Италии ,и здесь с каждым годом все хуже и хуже с работой.В пиццерию тебя без практики и без стажа никто не возьмет, если только полы мыть или подать ,поднести. Везде хорошо,где нас нет ,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна, прожила 10 лет в Италии, не знала как оттуда уехать, страна в ужасном кризисе. Рынок недвижимости стоит, если купишь что-то то потом продать невозможно, работы нет, социальная политика практически отсутствует. Два плюса только могу найти_ климат и люди приветливые, это то за чем скучаю, остальное ужас. Никому не советую перезжать в Италию
НикитишнаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы думаете, что ваш муж может в Европе работать врачом? Первое поколение - работа в пиццерии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я диву даюся...ни языка.не знают ничего и решили с какого-то хрена что там они будут в шоколаде ?????!!!!!
ОлегВ ответ на Аноним
Аноним
Миллиардов нет. Но мы не простые слесари. Муж врач. Я веду семейный бизнес. Образование инженер- химик. Двое детей.
СсылкаПожаловаться
Врач переучиваться придется макс это сиделка с дипломом русским
Irina K.В ответ на Олег
Олег
Врач переучиваться придется макс это сиделка с дипломом русским
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После того ,как переучился сиделкой?
ОлегВ ответ на Irina K.
Irina K.
После того ,как переучился сиделкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее да .у него опыта 00000 .по меркам Европы он стажер
Irina K.В ответ на Олег
Олег
Скорее да .у него опыта 00000 .по меркам Европы он стажер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько знаю врачей и мед.сестёр -все подтвердили дипломы. Почти в каждой больнице Германии есть врачи из СНГ. Я живу в небольшом городке. Медалеко от моего дома только три частных праксиса с 4-мя "нашими врачами". Мы с мужем тоже к ним ходим. Сестра из Голландии у меня гостила недавно и попала у нас в Германии в больницу. Лечащий врач была чеченка. На скорой её принимал афганец врач. Муж в Миндене лежал в больнице-врач лечащий-азиат,говоривший с акцентом по-немецки. На той неделе мужа оперировал врач из Сирии,учившийся когда-то в СССР и подтвердивший диплом в Германии. Врачи всегда востребованны. Государство им помогает подтвердить дипломы и оплачивает учёбу. Только не лениться учить язык,если не знаешь. Но врачи люди,как правило образованные и язык учат довольно быстро. Латынь же выучили.
ОлегВ ответ на Irina K.
Irina K.
Сколько знаю врачей и мед.сестёр -все подтвердили дипломы. Почти в каждой больнице Германии есть врачи из СНГ. Я живу в небольшом городке. Медалеко от моего дома только три частных праксиса с 4-мя "нашими врачами". Мы с мужем тоже к ним ходим. Сестра из Голландии у меня гостила недавно и попала у нас в Германии в больницу. Лечащий врач была чеченка. На скорой её принимал афганец врач. Муж в Миндене лежал в больнице-врач лечащий-азиат,говоривший с акцентом по-немецки. На той неделе мужа оперировал врач из Сирии,учившийся когда-то в СССР и подтвердивший диплом в Германии. Врачи всегда востребованны. Государство им помогает подтвердить дипломы и оплачивает учёбу. Только не лениться учить язык,если не знаешь. Но врачи люди,как правило образованные и язык учат довольно быстро. Латынь же выучили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаю сварщика а порту Ротердам русский зп3000 евро .что дальше???
Irina K.В ответ на Олег
Олег
Знаю сварщика а порту Ротердам русский зп3000 евро .что дальше???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То что это не единичный случай. Все врачи подтверждают дипломы. Исключение скорее те,кто не сумел.
ОлегВ ответ на Irina K.
Irina K.
То что это не единичный случай. Все врачи подтверждают дипломы. Исключение скорее те,кто не сумел.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы выше или ниже читайте .вам люди говорят .что это несколько лет.что вы есть будете эти года ??
Irina K.В ответ на Олег
Олег
Вы выше или ниже читайте .вам люди говорят .что это несколько лет.что вы есть будете эти года ??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы тоже внимательно читайте. Государство полностьыю содержит людей,пока учатся. Во всяком случае в Германии так. Тем более сейчас упростили процедуру подтверждения,т.к. медики очень востребованны.
ОлегВ ответ на Irina K.
Irina K.
Вы тоже внимательно читайте. Государство полностьыю содержит людей,пока учатся. Во всяком случае в Германии так. Тем более сейчас упростили процедуру подтверждения,т.к. медики очень востребованны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что ?????)))))а ну езжайте из России и по приезду скажите я буду жить у вас мне бы пособие)))))))))
Irina K.В ответ на Олег
Олег
Что ?????)))))а ну езжайте из России и по приезду скажите я буду жить у вас мне бы пособие)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если страна официально примет,то будет платить. А лично у меня два гражданства-российское и немецкое. Мне никого ничего просить не надо.
1345678951
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем