Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И куда мы катимся?

Это что? Школа по подготовке сотрудников Госдепа?

Вот сейчас проверяя действия друзей в ОКах - наткнулся.

Капец)---Я понял, почему у нас появились такие тупые учебники по математике! отвёл дочу в пятницу на занятие по математике для малышей и послушал, как их учит молодая дипломированная специалистка. Раздала эта мадам фигурки детям : 4 зайчика и 1 морковку. и спросила: хватит ли морковок зайчикам. Дети дружно хором : нет! Спрашивает: а почему? сколько морковок? Девочка Соня ответила: Одна. И тут ТА-ДАМ! спрашивает мою дочь: а сколько зайчиков? Дочь, Анжелика (4 г. 11 мес.) отвечает : четыре! Эта училка говорит: неправильно!!!!Дочь оглядывается на меня и шепчет : четыре? Я киваю. Учительница дочери: неправильно, Анжелика, подумай хорошенько! Я тоже впал в ступор, кандидат физ.-мат. наук. Может я зайца проглядел. И тут, устав ждать ответ от моей дочери, учительница говорит: Зайцев МНОГО! запомните дети, зайцев МНОГО, а морковка ОДНА.

Все, я в шоке, в ауте. Финиш. Я хочу старую советскую школу, где 4 - это 4, а не много...
Аркадий Лаптев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
499
1345678920
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Klara $oft
Klara $oft
будем лайки ставить...((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага((
Гуляй, шальная Императрица!
надо было сказать не "одна" а "мало" и вместо оценок детям в школах бусики дарить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они ещё не в школе! Там 4-5 летние! И есть программа утвержденная минобразования для дошкольников!
Считать учат только в подготовительной.
Так что воспитательница просто проводила свой урок.
Прекрасная СесильВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Они ещё не в школе! Там 4-5 летние! И есть программа утвержденная минобразования для дошкольников!
Считать учат только в подготовительной.
Так что воспитательница просто проводила свой урок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Считать учат только в подготовительной.
В средней группе по программе счет в пределах 5-ти.
Марина СекачеваВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Считать учат только в подготовительной.
В средней группе по программе счет в пределах 5-ти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могет быть, не спорю, но они видимо не дошли ещё )
мария титчева
это вы еще тесты не видели.. например при приёме на хорошую работу.. там бывает по 750 вопросов и такие, например - а кого вы в детстве больше любили - папу или маму?! или - как часто у вас болит желудок?.. маразм крепчает
Злючий тролятинаВ ответ на мария титчева
мария титчева
это вы еще тесты не видели.. например при приёме на хорошую работу.. там бывает по 750 вопросов и такие, например - а кого вы в детстве больше любили - папу или маму?! или - как часто у вас болит желудок?.. маразм крепчает
СсылкаПожаловаться
А тут то что не так тётя Мария???.а кого вы в детстве больше любили - папу или маму?-ну здесь чтоб узнать кто этот будущий работник-Маменькин сыночек(дочка) или наоборот-не слюнтяй(ка)(если папу любил(а)-значит и воспитание было другое немножко)..))) А про желудок больной-ваще не вопрос..кому нужен вечно болеющий желудком работник???)))) и где маразм?
мария титчеваВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
А тут то что не так тётя Мария???.а кого вы в детстве больше любили - папу или маму?-ну здесь чтоб узнать кто этот будущий работник-Маменькин сыночек(дочка) или наоборот-не слюнтяй(ка)(если папу любил(а)-значит и воспитание было другое немножко)..))) А про желудок больной-ваще не вопрос..кому нужен вечно болеющий желудком работник???)))) и где маразм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маразм в полной бессмыслице.. возьмут блатного всё равно
Аркадий ЛаптевВ ответ на мария титчева
мария титчева
это вы еще тесты не видели.. например при приёме на хорошую работу.. там бывает по 750 вопросов и такие, например - а кого вы в детстве больше любили - папу или маму?! или - как часто у вас болит желудок?.. маразм крепчает
СсылкаПожаловаться
Да читал я про изобретателя этих тестов (тесты, к которым психологи, как к своему "Писанию" относятся). (Прости, Господи, для вразумления говорю такое). Так этот их "гуру", когда сам "поехал крышей" - сам потешался над коллегами. Уж ему-то не знать было, как "обходить" эти тесты?
мария титчеваВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Да читал я про изобретателя этих тестов (тесты, к которым психологи, как к своему "Писанию" относятся). (Прости, Господи, для вразумления говорю такое). Так этот их "гуру", когда сам "поехал крышей" - сам потешался над коллегами. Уж ему-то не знать было, как "обходить" эти тесты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не обойти.. искать знакомых или стать супер спецом
Аркадий Лаптев
Да читал я про изобретателя этих тестов (тесты, к которым психологи, как к своему "Писанию" относятся). (Прости, Господи, для вразумления говорю такое). Так этот их "гуру", когда сам "поехал крышей" - сам потешался над коллегами. Уж ему-то не знать было, как "обходить" эти тесты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня как-то давно пригласили мужа в одну инофирму на работу. директор его знал, т.к. работал с ним раньше, собственно поэтому его и пригласил, что муж его устраивал по всем параметрам.
НО!!!
Жена директора была помешана на этих тестах и числилась там у него за главного психолога-кадровика и тд.
кароче стал мой муж эти тесты проходить. Директор увидел офигел - по ихним тестам муж выходил безответственным раздолбаем алкашом и чуть ли не дебилом.
Он даже прислал к нем в Россию еще раз сотрудника специально, чтобы понять , что к чему! В общем они пообщались, пришли к выводу что ихние западные тесты русскому человеку не подходят - ибо менталитет и загадочная русская душа, напились на пару и расстались довольные.
Но на работу его тогда не взяли. Правда, через некоторое время пригласили в другую фирму, где не было тестов))) где он благополучно проработал лет6 или 8, не помню уже.
Комментарий удален.Почему?
мария титчеваВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это обязательное тестирование... короче - искать работу через знакомых
Комментарий удален.Почему?
мария титчеваВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а эти вопросы - проявление дебилизма...
Комментарий удален.Почему?
мария титчеваВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
не уверена
Комментарий удален.Почему?
мария титчеваВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
эти тесты - чистый формализм.. чтобы найти причину отказа
Комментарий удален.Почему?
мария титчеваВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
- ага. чтобы выбор был - а своего взять
Комментарий удален.Почему?
мария титчеваВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
кто знает - как им ловчее оформить конкурс
Комментарий удален.Почему?
мария титчеваВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
.. еще на уровне знакомств и звонков.. а все эти тесты - ну полный маразм..
Комментарий удален.Почему?
1345678920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем