Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Яжмать, яродила!

Читаю тут темы, многие дамы пишут, находясь вроде бы в счастливом браке такие комменты... Пусть сам попробует родить, я сижу в декрете, а он не понимает как мне такой птице тяжело, целыми днями одно и тоже...
Напрашивается вопрос к этим дамам... вы родили от насильника, который на вас напал в подъезде и потом с ним расписались, т.к. хотя бы какой-нибудь...? Или вам пообещали миллион долларов и не заплатили? Вам ребенок не нужен? Или это причина жить вместе?
1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
415
NВ ответ на N
N
Я и не спорю с вами, только в том селе. в котором я родилась был один садик и тот без яслей. Москва и города-миллионники - это еще не вся Россия..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какой там круглосуточный садик? Вы о чем? А ведь пол-России в деревнях и поселках, да и в городе прям так все садики имели такие группы..
ШапоклякВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
когда родилась я ,уже не 6 месяцев был..а скорее всего 3 года уже (82 год)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полтора года. Точно знаю.
Мария Демидюк
В советское время декрет 5 месяцев был.
А в США и сейчас 2 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давайте про сша не будем... А в советское время наверное было место, куда можно деть шестимесячного малыша? Не один же он дома сидел?!
Негламурная ChickenВ ответ на 1
1
Давайте про сша не будем... А в советское время наверное было место, куда можно деть шестимесячного малыша? Не один же он дома сидел?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ясли были
Мария ДемидюкВ ответ на 1
1
Давайте про сша не будем... А в советское время наверное было место, куда можно деть шестимесячного малыша? Не один же он дома сидел?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясли были.
Мария ДемидюкВ ответ на 1
1
А вы думали как котята, месяц и они самостоятельные? 3 года декретного отпуска не просто так дается, предполагается, что от вас он никуда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то у нас в стране в декрете и папа может сидеть.
Так что как только мой начинал ныть, как ему тяжело, а мне хорошо, я предлагала - давай поменяемся?! Вот ни разу не согласился.
На выходных я болела, влежку, так что пятилетний ребёнок остался на попечении папы. Через полдня муж уже сокрушался "как же плохо без мамы!"
Мария Демидюк
Вообще-то у нас в стране в декрете и папа может сидеть.
Так что как только мой начинал ныть, как ему тяжело, а мне хорошо, я предлагала - давай поменяемся?! Вот ни разу не согласился.
На выходных я болела, влежку, так что пятилетний ребёнок остался на попечении папы. Через полдня муж уже сокрушался "как же плохо без мамы!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ребенка сами рожали или муж от бж привел, которую посадили? Тут тема была недавно.
Мария ДемидюкВ ответ на 1
1
Вы ребенка сами рожали или муж от бж привел, которую посадили? Тут тема была недавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что с того, что сама рожала?
Мария ДемидюкВ ответ на 1
1
Вы ребенка сами рожали или муж от бж привел, которую посадили? Тут тема была недавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он вообще-то тоже осознанно делал этого ребёнка
Мария Демидюк
Вообще-то у нас в стране в декрете и папа может сидеть.
Так что как только мой начинал ныть, как ему тяжело, а мне хорошо, я предлагала - давай поменяемся?! Вот ни разу не согласился.
На выходных я болела, влежку, так что пятилетний ребёнок остался на попечении папы. Через полдня муж уже сокрушался "как же плохо без мамы!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой согласился, в силу ряда обстоятельств с фин.положением.. Офигел за год. Но после этого года ему ничего не страшно...))) может одновременно делать три четыре дела. А то обычно мужчины только одно дело умеют и то не дой Бог отвлеки)))
Anna sustretovaВ ответ на 1
1
А вы думали как котята, месяц и они самостоятельные? 3 года декретного отпуска не просто так дается, предполагается, что от вас он никуда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас самой-то дети есть?
вахта мамы не с 9 до 18, а круглые сутки, окей, пусть муж тогда придя с работы вместе мужскую работу выполняет, обои пусть переклеит, потолок побелит, полки присобачит, паркет перестилает.
когда я была в декрете, муж приходил с работы и я шла за продуктами, это было такое счастье, что у тебя оба глаза смотрят в одну сторону)) не надо было прислушиваться и постоянно следить куда твой ребёнок может залезть, что разбить/сломать, что съесть/облизать, куда сунуть палец и т.д.
Негламурная Chicken
Знаете, реально тяжело....все вокруг ребенка. А если ребенок еще и беспокойный- поспать и пожрать можно только когда спит. Молчу про посещение прочих заведении (магазины и прочее) Я мечтала,когда ребенку будет год (потому что кормила грудью), чтобы могли у бабушки оставлять на весь день. И посвятить время себе
СсылкаПожаловаться
Хорошо, если бабушки готовы остаться на весь день:)
Елена Маркова
Раньше чайлдфри защищались, а теперь - мамашки вынуждены. Как же достало, что всех беспокоит чужое наличие/отсутствие потомства. Отцепитесь уже от декретниц
Елена Маркова
Раньше чайлдфри защищались, а теперь - мамашки вынуждены. Как же достало, что всех беспокоит чужое наличие/отсутствие потомства. Отцепитесь уже от декретниц
СсылкаПожаловаться
А по теме?
Елена МарковаВ ответ на 1
1
А по теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по теме, что ежели папу на три дня хотя бы с ребенком оставить, то он с ума сойдет. И тема про яжемать надоела, их тут тысячи
Негламурная ChickenВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
А по теме, что ежели папу на три дня хотя бы с ребенком оставить, то он с ума сойдет. И тема про яжемать надоела, их тут тысячи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
папу оставить,чтоб еще и ед готовил,ребенка кормил, вещи стирал,гладил и прочее..думаю,хватит только на день
Елена МарковаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
папу оставить,чтоб еще и ед готовил,ребенка кормил, вещи стирал,гладил и прочее..думаю,хватит только на день
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или через пару часов звонить начнет "Ты где? Ты когда придешь?". Вообще раздражает, когда те у кого нет ребенка, особенно гиперактивного, рассуждают о том как это легко
Негламурная ChickenВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Или через пару часов звонить начнет "Ты где? Ты когда придешь?". Вообще раздражает, когда те у кого нет ребенка, особенно гиперактивного, рассуждают о том как это легко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я понимаю легко,когда мужик с деньгами и может оплатить нанечек, чтобы женщина могла уделить время себе,или бабушки рядом живут.
Я не могла позволить себе такое удовольствие,так как ребь был на ГВ и ничего другого не воспринимал (бутылочки,смеси,соски)
Елена МарковаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
я понимаю легко,когда мужик с деньгами и может оплатить нанечек, чтобы женщина могла уделить время себе,или бабушки рядом живут.
Я не могла позволить себе такое удовольствие,так как ребь был на ГВ и ничего другого не воспринимал (бутылочки,смеси,соски)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня согласны были сидеть с ребенком все - и папа ребенка, и бабушки, и мой брат, и тётя... все, кроме самого ребенка)))) И правда, тяжело. А особенно отвратительно, когда отцы делают вид, что они и рядом не лежали при производстве наследника, забывая, что на них половина обязанностей. В конце концов, по закону даже до года ребенку не разводят у нас в стране
Николаева НадеждаВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Раньше чайлдфри защищались, а теперь - мамашки вынуждены. Как же достало, что всех беспокоит чужое наличие/отсутствие потомства. Отцепитесь уже от декретниц
СсылкаПожаловаться
Ой какой Вам плюс!!!!!!
Mila mila
У мужика крыша сьедет,если годик с ребенком дома "посидит".Работать легче гораздо (ну если он не в шахте в забое).Так многие и вечерами домой к маленьким детям не торопятся ,по коллегам наблюдаю
БензийВ ответ на Mila mila
Mila mila
У мужика крыша сьедет,если годик с ребенком дома "посидит".Работать легче гораздо (ну если он не в шахте в забое).Так многие и вечерами домой к маленьким детям не торопятся ,по коллегам наблюдаю
СсылкаПожаловаться
семейные люди, вне зависимости от наличия детей, вообще ниоткуда домой не торопятся
lebedeva 777В ответ на Бензий
Бензий
семейные люди, вне зависимости от наличия детей, вообще ниоткуда домой не торопятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И даже не обязательно именно мужик не торопится)))
Негламурная ChickenВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
И даже не обязательно именно мужик не торопится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да-да. А если еще ребенок капризный,спать не дает ....то вообще
БензийВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
И даже не обязательно именно мужик не торопится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
много раз видела, как неохотно замужние женщины уходят из гостей и с корпоративов. я живу одна, но домой убегаю первая
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем