Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти спокойную квартиру в Москве?

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Возможно, кто-то подскажет мне путь решения проблемы.
Ситуация такая. Живём в регионе, каждый год, обычно летом, приезжаю с дочкой на обследование и лечение в Москву. Обычно приезжаем на месяц. Всегда останавливались у одной хорошей знакомой, у неё трёхкомнатная квартира, 2 комнаты она сдаёт.
Но в прошлом году уже были с ней проблемы. Это хорошая знакомая начала потихоньку спиваться, пьёт и постоянно дерётся со своим собутыльником. Но деваться было некуда, прожили у неё месяц. Хотя было тяжело. Ночами не спали, у них были постоянные скандалы. Ребёнок пугался.
В этом году нам опять надо ехать к врачам на обследование, и я не знаю, что делать, позвонила этой знакомой. Она уже пьяная, говорит мне, приезжай, всё будет хорошо, Я говорю, а место есть? Она говорит, мест пока нет, две комнаты уже сданны, но в крайнем случае будешь спать в моей комнате. Я ей говорю, я ж с ребёнком, это для меня невозможно. Потому что мне главное, чтобы мой ребёнок был в комфортных и чистых условиях. Она говорит, приезжай, всё решим. Звонила её знакомым, они мне говорят, не приезжай, она совсем спилась. Я не знаю, что делать. С одной стороны нам надо ехать, а с другой стороны не хочу у неё останавливаться, чтобы ребёнок всё это наблюдал. Дочке 7 лет. Ей всё это тоже неприятно. Я обычный человек, не пью, не курю, и для меня тяжело жить в таких условиях. Тем более с ребёнком.
Что я хочу, может кто-то подскажет.
Где можно снять жилье с ребёнком на короткий период времени, сейчас уже рассматриваю вариант 2-3 недели. Чтобы побыстрее сделать свои дела и уехать. Мы никогда не снимали квартиру не через какие сайты. Всё время снимали через знакомых. Опыта у нас совершенно нет. Какие варианты у нас могут быть? Хотим жить в чистоте и порядке. Безопасности. И чтобы я ребёнку могла что-то приготовить. Спасибо всем за ответы!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Licette
Циан в помощь.
Елена
Вбиваете на авито или циан поиск комнаты и ищите. Обратитесь в местное агенство недвижимости вам помогут найти за 15 минут. В вашем городе любой агент.
lenika-2011
Ищите хостел с кухней. Есть очень хорошие, с кухней и со всеми удобствами, цена ниже, чем в отеле .
АнонимВ ответ на lenika-2011
lenika-2011
Ищите хостел с кухней. Есть очень хорошие, с кухней и со всеми удобствами, цена ниже, чем в отеле .
СсылкаПожаловаться
Можете порекомендовать?
lenika-2011В ответ на Аноним
Аноним
Можете порекомендовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не снимала никогда, но в поисковике вводила запрос : хостел с кухней, выдавал множество результатов . Еще важно месторасположение. Выбирайте то, что находится близко к клинике, где будете проходить обследование и лечение ( чтобы не тратить каждый день деньги и время на проезд) Или по прямой ветке , но тогда в сторону центра
Leka
посмотрите хостелы
Василена
Родительницы совсем из ума выживают везти больного ребенка в притон. Работайте, чтобы заработать на 2-3 недельное проживание в Москве в стандартном номере в средней гостинице и на питание в столовой.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Родительницы совсем из ума выживают везти больного ребенка в притон. Работайте, чтобы заработать на 2-3 недельное проживание в Москве в стандартном номере в средней гостинице и на питание в столовой.
СсылкаПожаловаться
Успокойтесь! Ребёнок любим и обласкан. Его никто его в притон не везёт. Я сама была в шоке от той ситуации, в которой мы оказались в прошлом году. Я не думала, что человек так может сильно деградировать всего за год. Мы у неё останавливались и раньше, проблем не было.
Наверное, отложим поездку. Будем копить деньги на следующий год.
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Успокойтесь! Ребёнок любим и обласкан. Его никто его в притон не везёт. Я сама была в шоке от той ситуации, в которой мы оказались в прошлом году. Я не думала, что человек так может сильно деградировать всего за год. Мы у неё останавливались и раньше, проблем не было.
Наверное, отложим поездку. Будем копить деньги на следующий год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне-то что волноваться? Это не мои проблемы.
Вы и в следующем году непременно позвоните своей хорошей знакомой в надежде, что она исправилась и вам будет , где экономно пожить. Другая бы сбежала сразу из такой квартиры, где постоянные ночные скандалы и куча народу, но вы стойко продержались месяц, да ещё и в этом году надеялись там приткнуться, вместе с больным ребенком.
Виктория Осипова
Может, ближнее Подмосковье, чтобы на электричке можно было доехать?
Виктория Осипова
Может, ближнее Подмосковье, чтобы на электричке можно было доехать?
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Будем думать.
iiiiii
А сколько вашей знакомой лет и почему она спивается? Имеет трешку в Москве, горя не знает.
АнонимВ ответ на iiiiii
iiiiii
А сколько вашей знакомой лет и почему она спивается? Имеет трешку в Москве, горя не знает.
СсылкаПожаловаться
Там очень сложная история, она молодая красивая девушка, ей около 40 лет. У неё три квартиры, все три сдаёт, а на эти деньги пьёт со своим сожителем. Ещё у неё четверо детей. Только она их не воспитывает, отдала всех детей свекрови. Вернее, свекровям, потому что все дети от разных мужиков. На последнюю девочку даже делали ДНК, потому что было два сожителя одновременно. Не знала, от кого родила. Детям не помогает. На самом деле это грустная история.
iiiiiiВ ответ на Аноним
Аноним
Там очень сложная история, она молодая красивая девушка, ей около 40 лет. У неё три квартиры, все три сдаёт, а на эти деньги пьёт со своим сожителем. Ещё у неё четверо детей. Только она их не воспитывает, отдала всех детей свекрови. Вернее, свекровям, потому что все дети от разных мужиков. На последнюю девочку даже делали ДНК, потому что было два сожителя одновременно. Не знала, от кого родила. Детям не помогает. На самом деле это грустная история.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже около 40, но я еле-еле осилила купить однушку. А у нее откуда столько квартир? И отчего она пить начала? В Москве много пьющих, это да, но все равно есть причина какая-то- неустроенность, одиночество, бедность.
АнонимВ ответ на iiiiii
iiiiii
Мне тоже около 40, но я еле-еле осилила купить однушку. А у нее откуда столько квартир? И отчего она пить начала? В Москве много пьющих, это да, но все равно есть причина какая-то- неустроенность, одиночество, бедность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родственники оставили в наследство.
АнонимВ ответ на iiiiii
iiiiii
Мне тоже около 40, но я еле-еле осилила купить однушку. А у нее откуда столько квартир? И отчего она пить начала? В Москве много пьющих, это да, но все равно есть причина какая-то- неустроенность, одиночество, бедность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю, почему она пьёт, Она сказала, что она не может быть без водки, что для неё это как лекарство. Если она с утра бутылку не выпьет, Она себя плохо чувствует. Типа, для неё это лекарство. Но я вижу, что она спивается. 2 года назад она была совсем другим человеком.
АнонимВ ответ на iiiiii
iiiiii
Мне тоже около 40, но я еле-еле осилила купить однушку. А у нее откуда столько квартир? И отчего она пить начала? В Москве много пьющих, это да, но все равно есть причина какая-то- неустроенность, одиночество, бедность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и сожитель её подбивает на такой образ жизни. Он такой же Москвич, как она, ленивый, работать не хочет. Хочет только пить. Вот Они и пьют.
iiiiiiВ ответ на Аноним
Аноним
Да и сожитель её подбивает на такой образ жизни. Он такой же Москвич, как она, ленивый, работать не хочет. Хочет только пить. Вот Они и пьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, в общем нет у нее целей и стремлений, квартиры есть и ей больше ничего не надо. И силы воли нет.
Василена
Какая у вас знакомая, такая и вы сама. Поэтому и проживание в бичевнике вас устраивало. Те, кто специально делает акцент на то, что "не пью и не курю", как раз и запивается.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Какая у вас знакомая, такая и вы сама. Поэтому и проживание в бичевнике вас устраивало. Те, кто специально делает акцент на то, что "не пью и не курю", как раз и запивается.
СсылкаПожаловаться
Знаете, есть такая категория людей, которые обладают очень низкой самооценкой. Так вот, чтобы поднять себе самооценку, они обливают грязью других людей. Таким образом они самоутверждаются. Это очень низкий и подлый путь. Ну вот они такие.
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете, есть такая категория людей, которые обладают очень низкой самооценкой. Так вот, чтобы поднять себе самооценку, они обливают грязью других людей. Таким образом они самоутверждаются. Это очень низкий и подлый путь. Ну вот они такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, я знаю, что такие есть. Так вот то, что вы мне написали про болезнь, как раз очень хорошо характеризует именно вас. И с очень плохой стороны. Можете мне больше не писать. Все ваши комментарии я отправлю в корзину.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Знаете, я знаю, что такие есть. Так вот то, что вы мне написали про болезнь, как раз очень хорошо характеризует именно вас. И с очень плохой стороны. Можете мне больше не писать. Все ваши комментарии я отправлю в корзину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что так? Попала в точку? Правда задела? В следующий раз, прежде чем писать свои оскорбительные комментарии, подумайте о том, какая вы. Лучше займитесь своими проблемами, чем искать проблемы там, где их нет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем