Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По рецептам какой кухни вы готовите дома?

Какие блюда составляют Ваш каждодневный рацион? Готовите ли Вы ресторанные блюда? Различные пасты, паэлью, салаты с необычными соусами и морепродуктами?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Алена Алена
Я подумала, что та, что сверху - ты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думай,те не идет
Алена АленаВ ответ на AD
AD
Не думай,те не идет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точна?
Комментарий удален.Почему?
Кошкина,жаргон у тя-будто недавно откинулась:)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кошкина,ты уверена в своем базаре тухлом?:)
Алена Алена
Морепродукты готовлю, раньше часто, теперь время от времени
Оксана Берлин
у меня Дома, готовит кто попало.Дети, дед наш... Я часто ухожу в 7 утра и прихожу в 22.00. Но если время есть, то да.. Люблю что-нибудь интересное приготовить
Галис Галис
у меня кошерная кухня! )))))
Александ Ра
не готовлю, как правило, но не потому, что не люблю, а потому, что для каждого блюда нужна куча приправ и ингредиентов, которых на кухне нет. А закупаться под каждое блюдо не хочется. Люблю печь что-то необычное, красиво оформлять.
Единственный фетиш - хорошее мясо. в основном говядина, телятина (вырезка), мраморная говядина. Люблю стэйки готовить, ростбиф
Vasilisa ChehovaВ ответ на Александ Ра
Александ Ра
не готовлю, как правило, но не потому, что не люблю, а потому, что для каждого блюда нужна куча приправ и ингредиентов, которых на кухне нет. А закупаться под каждое блюдо не хочется. Люблю печь что-то необычное, красиво оформлять.
Единственный фетиш - хорошее мясо. в основном говядина, телятина (вырезка), мраморная говядина. Люблю стэйки готовить, ростбиф
СсылкаПожаловаться
Я приправы и ингридиенты покупаю ровно под одно блюдо. Ну или планирую два блюда подряд с этим ингридиентом, например. А приправы - у меня со временем получился список, который постоянно используется - молотый перец, паприка, чили, гвоздика, бадьян, прованские травы или отдельно чабрец, тимьян.
NonaВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Я приправы и ингридиенты покупаю ровно под одно блюдо. Ну или планирую два блюда подряд с этим ингридиентом, например. А приправы - у меня со временем получился список, который постоянно используется - молотый перец, паприка, чили, гвоздика, бадьян, прованские травы или отдельно чабрец, тимьян.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Tmin i timiyan -eto raznie pripravi?
Vasilisa ChehovaВ ответ на Nona
Nona
Tmin i timiyan -eto raznie pripravi?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно разные. Тмин - это семена, а тимьян - листья, причем разных растений.
NonaВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Абсолютно разные. Тмин - это семена, а тимьян - листья, причем разных растений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо большое.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Nona
Nona
Спасибо большое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не за что)
Аннетта
Под настроение. Всегда что-то интересное, никакой банальщины, у нас с мужем кулинария - хобби. Чаще всего что-то тайское, мексиканское, индийское - любим острое.
Александ Ра
Смотря, что считать необычным блюдом, кстати. Для меня Лазанья - рабочее блюдо. Киш могу быстро забацать с курицей и грибами. Ризотто с грибами запросто. Под настроение могу плов узбекский замутить, но это долгая история, конечно.
tatyana derkaz
А, что я буду делать в ресторане, если ресторан придет ко мне домой? Хотя повторить ресторанную кухню не сложно. Готовлю средиземноморско - маррокканскую кухню : рыба , курица под разными соусами, и да - креветки.
Vasilisa ChehovaВ ответ на tatyana derkaz
tatyana derkaz
А, что я буду делать в ресторане, если ресторан придет ко мне домой? Хотя повторить ресторанную кухню не сложно. Готовлю средиземноморско - маррокканскую кухню : рыба , курица под разными соусами, и да - креветки.
СсылкаПожаловаться
Есь такой момент. Начала вкусно готовить, теперь в ресторанах скучно... Ну, интерьер и посуду мыть не нужно, это да. Но как расстраиваешься, когда тебе приносят блюдо и ты видишь, что сама намного вкусней приготовила бы.. Эхх..
tatyana derkazВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Есь такой момент. Начала вкусно готовить, теперь в ресторанах скучно... Ну, интерьер и посуду мыть не нужно, это да. Но как расстраиваешься, когда тебе приносят блюдо и ты видишь, что сама намного вкусней приготовила бы.. Эхх..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня так было и не один раз : читаешь в меню ,,дорада под соусом ,, тра - ля -ля,, на ложе из картофеля взбитого со сливками!!!,, Получаешь картофельное пюре и жареную рыбу.
ЛинаВ ответ на tatyana derkaz
tatyana derkaz
А, что я буду делать в ресторане, если ресторан придет ко мне домой? Хотя повторить ресторанную кухню не сложно. Готовлю средиземноморско - маррокканскую кухню : рыба , курица под разными соусами, и да - креветки.
СсылкаПожаловаться
В Марокко пробовала кус-кус с овощами и мясом,как же вкусно, дома купила кус-кус,смотрю и не решусь делать. Как его забабахивать?
Vasilisa ChehovaВ ответ на Лина
Лина
В Марокко пробовала кус-кус с овощами и мясом,как же вкусно, дома купила кус-кус,смотрю и не решусь делать. Как его забабахивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элементарно. Кус-кус заливается кипятком в миске, наркывается крышкой(там на упаковке все написано. А на сковороде жарите мелко-нарезанные овощи - я делала с кабачком, баклажаном, морковкой, луком. Потом кус-кус(который минут за 5-10 сам по себе приготовился), смешиваем с овощами. Можно еще попробовать сбрызнуть бальзамическим уксусом перед добавлением кус-куса, уксус выпарить. Ну и жарить лучше всего на смеси подсолнечного и оливкового масла.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Лина
Лина
В Марокко пробовала кус-кус с овощами и мясом,как же вкусно, дома купила кус-кус,смотрю и не решусь делать. Как его забабахивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, про мясо не написала, его бы я мелко-нарезанными кусочками перед овощами до готовности пожарила.
tatyana derkazВ ответ на Лина
Лина
В Марокко пробовала кус-кус с овощами и мясом,как же вкусно, дома купила кус-кус,смотрю и не решусь делать. Как его забабахивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы купили кус- кус быстрого приготовления , то выложите содержимое пакета в глубоку миску , добавте 2 стол. ложки растительного масла ( не пахучего) и вилкой смешайте с крупой. Добавте соль , специи: куркума , перец , паприка и залейте 400 грамм крутого кипятка или бульона. Опять перемешайте вилкой и накройте чем то плотным. В глубокой кастрюле нагрейте оливковое масло, бростье туда зубчики чеснока, морковку порезанную как вам удобно , лук и добавте хорошую ложкучайную сладкой паприки. Можете добавить немного картофеля , капусты , корень сельдерея, батат, листья и стебли сельдерея, и все это обжарить с паприкой , а , потом залить водой или бульоном , так , что бы овощи покрылись водой, посолить , в конце добавить тыкву и готовые зерна хумуса. Кус - кус выкладывать на тарелку и сверху выкладывать овощи , и мясо если есть.
ольга алексеева
паста с тушенкой, паста с грибами , паста с лечо.
Александ РаВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
паста с тушенкой, паста с грибами , паста с лечо.
СсылкаПожаловаться
паста с тушенкой это ваще самая высокая кухня)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем