Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать гражданского мужа ничего мне не дарит

Живём гражданским браком уже больше трёх лет. Он до этого был женат, есть взрослый сын. Мама его мягко говоря странная женщина, может уже старческий маразм. Она всю жизнь была главой семьи. Ей восьмой десяток. Но она все ещё пытается руководить и сыном и дочерью, которым уже пятый десяток. На ответ ей, что сами раз берутся- бесполезно. Может позвонить и сказать в разговоре сына-ногти подстриги. Ппц. Для неё я не то,что второй сорт, а вообще им не ровня, не потому что они обеспеченные, а потому что у неё только своя семья- она, сын, дочь, и внучка от дочери. К слову сын мч- для неё никто, не слышать не знать не хочет, чтобы на пороге не было. С сестрой нормально общаемся. Это кратко о них. Моя семья очень одобряет мой выбор, да и мой мч очень любит встречаться с годнай семьёй. На все праздники и моим и его родственникам мы Дарим денежный подарок. Одинаковые суммы. Моя семья на все др мч тоже все дарят конверт с подарком. Но его семья.... Первый год- мама ничего, сестра ничего. Второй- мама ничего, сестра махровое полотенце (к слову, на все праздники она дарит мне подарки, как и я ей, но её подарок как правило- махровое полотенце, ладно, главное внимание). Каждый год на следующий день после др она говорит давайте вместе типа посидим, но только у меня. Сестра при маме дарит полотенце, мать ничего. Третий год- в этом году, мамаша до др устроила истерику дочери, что у меня др, а она хочет отмечать. Родители наши не знакомы. Мои близкие для неё отбросы и сказала, что знакомится она ни с кем не будет. Ну и ладно. И на свой др я естественно буду со своими близкими, а не с ней. Короче она опять выломила, чтобы мы отметили с ней на следующий день мой др, но у неё, к нам она ни разу не приходила, а мне ещё лучше. Я наготовила всего, пошли к ней, сестра- букет и полотенце, мама ничего. На все праздники я лично покупаю ей подарки, новый год, 8 марта и т.д. крема и т.д. не дешёвые. Она никогда ничего. Др мч она тоже называет к себе, по тому же сценарию, но ему за столом вручаются куча подарков, и деньги и коньяк, джинсы, рубашки, парфюм. Я понимаю, что для неё я никто, да я и не хочу уже чтобы была ей кем-то. Мне не нужны подарки. Она выпрашивает с ней отметить мой др, ну можно же открытку подарить или шоколадку. Неприятно. Что у неё в бошке. Сестре я на прямую сказала, что полотенцами она нас затарила, складывать некуда. У мч спрашивала, он сказал, что сделать ничего не может, ну такая она, мама, ему стыдно. Как то не приятно мне 30 лет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
195
145678
Алла Волкова
Мне не нужны подарки)) Нужны, еще как, иначе и внимания не обратили бы что ничего не презентовали вам, а не то что такую повесть написать о подарках за все бесцельно прожитые годы
Тучка Громова
придите вследраз с двумя подарками: от сына и от приживалки))))))
Изольда Петровна
Хоспидя, в 30 лет пребывать в сожительницах у старого хр#на и ещё требовать к себе какого-то уважения. Окститесь. Вы-давалка очередная у старого пня и отношение к вам соответствующее. Всё правильно
Ирина
Зачем этот колхоз???неужели нельзя со своим эээ...мч пойти в ресторан или с друзьями ?Мать,сестра,мать,сестра и все одно по одному,о боги!Чужие люди,нахрена они вообще сдались?У вас с разнообразием совсем беда!
Svintus
Да забейте уж, мне мама законного мужа никогда ничего не дарит, честно говоря мне плевать
JaLeNa
у вас много махровых полотенец - дарите их своей гражданской свекрови . и все будут щасливы!
Margarita
Вы конечно ему не РОВНЯ.вот и мать видя это со стороны всеми поступками это подчеркивает,зачем вам старый 50 летний мужик. У него уже взрослый сын,а у вас -ни кола.ни двора.ни собаченки,ни ребенка.ни семьи. Думайте о себе и своем будущем. Не о том думаете. зачем вам ее подарки,когда вы жизнь свою под откос пускаете?
мотя
У вас других проблем нет?
Загонитесь за тему, что мне уже 30, мы вместе 3 года, а он на мне до сих пор не женился.
Тогда тема "матери гражданского мужа, не дарящей вам подарки" отойдет на второй план.
Мышка
ой да забей)))) ну маразм у бабули крепчает)) я б вообще не парилась, а полотенца передаривала)))
Анна Кроникова
Я вот тоже не дарю - не могу понять она гражданская жена, девушка, любовница, подруга для интимных встреч, постельная принадлежность, невеста может быть? Но сколько лет можно быть невестой? Но она мне дарит, старается. Злая я?
Анна Кроникова
Я вот тоже не дарю - не могу понять она гражданская жена, девушка, любовница, подруга для интимных встреч, постельная принадлежность, невеста может быть? Но сколько лет можно быть невестой? Но она мне дарит, старается. Злая я?
СсылкаПожаловаться
Да
Анна КрониковаВ ответ на Ляля
Ляля
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я злюсь на неё, давно бы уж женила его на себе и внука мне родила, а она уж который год в гражданских подружайках ходит, не очень нужна сыну видимо, а я её поощрять буду. На фиг мне её подарки. Хотя пусть дарит, всё равно на деньги сына куплены.
Ольга Снигирева
Можно просто перестать дарить ей подарки, тогда и обидно не будет.
alina
Тюю...мне свекровь на свадьбу подарила сережки золотые...сломаные))).И потом еще отнять пыталась)),но я стойко сопротивлялась и не отдала,хоть у меня и уши не проколоты были).Забейте.)
tatiyna korneva
Подарки, дело добровольное. Не дарит, ну и не надо. Она не считает нужным дарить, это ее право. Успокойтесь!
Елена Фокина
Моя подруга подарила своей свекрови на НГ коробку итальянского парфюмерного мыла и очень красивую новогоднюю свечу. Свекровь обиделась жутко и сказала, :" А верёвка где?" , теперь не разговаривает...
Ляля
Я официальная жена,но подарков от свекрови никогда не получала,хотя ей дарили на все праздники и все ДР должны были отмечать у нее,но прийти со всем готовым. По молодости таскались с кастрюлями,салатниками ,пока не поняла,что это потому,что все,что осталось она еще потом неделю доедает. Подарки дарила только сыну ,но убирала,чтобы потом пойдем и заберем.Забрать не получалось,куда-то засовывалось и только на следующий год находилось и снова дарилось.Став поумней,заходила поздравить свекровь скромно,без кастрюль с провизией.
MargaritaВ ответ на Ляля
Ляля
Я официальная жена,но подарков от свекрови никогда не получала,хотя ей дарили на все праздники и все ДР должны были отмечать у нее,но прийти со всем готовым. По молодости таскались с кастрюлями,салатниками ,пока не поняла,что это потому,что все,что осталось она еще потом неделю доедает. Подарки дарила только сыну ,но убирала,чтобы потом пойдем и заберем.Забрать не получалось,куда-то засовывалось и только на следующий год находилось и снова дарилось.Став поумней,заходила поздравить свекровь скромно,без кастрюль с провизией.
СсылкаПожаловаться
Она была еврейкой? моей приятельнице свекровь дарила воротник песцовый и оставляла у себя, затем на следующий год опять его дарила. Таки да.Приятельница выдержала ее сына 3 года.который тоже захотел.чтоб она много и хорошо трудилась,а сам не напрягался. В общем -развелась с этой семейкой и была счастлива. А фамилия у него была русская. вот и ввели ее в заблуждение. думала.что вы шла за русского Ваню.а оказалось...
Викусик
Вот вы замороченная.... Сестра вам полотенца, вы их маме в подарок на ее ДР, через пару лет она вам их обратно дарить начнет. Вот такой круговорот полотенец в природе! И все одарены))))))) Никому не обидно
Елена ФокинаВ ответ на Викусик
Викусик
Вот вы замороченная.... Сестра вам полотенца, вы их маме в подарок на ее ДР, через пару лет она вам их обратно дарить начнет. Вот такой круговорот полотенец в природе! И все одарены))))))) Никому не обидно
СсылкаПожаловаться
Если полотенца большого размера , их можно разрезать - и сестре , и свекрови - на 8М !
Анна КрониковаВ ответ на Елена Фокина
Елена Фокина
Если полотенца большого размера , их можно разрезать - и сестре , и свекрови - на 8М !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умничка!!
Елена ФокинаВ ответ на Анна Кроникова
Анна Кроникова
Умничка!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3



123
ойё))) ну не дарит и не надо. Главное чтобы с мужем жили в ладу. И да, гражданский муж-это значит расписанные, все остальное-сожитель. И это не оскорбительно, все живут так, как удобнее и как устраивает)
Фиалка
В башке-маразм .
катерина
Что Вы к полотенцам прицепились, если Вас вообще не хотят ? Ну и сами посудите, ведь Вы им никто, подружка сына, которых и было и будет вагон и маленькая тележка. Вы же читали на форуме , как смотрят на сожительниц.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем