Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж инвалид. Хочу уйти.

Муж - инвалид, рассеянный склероз. Пока ходит сам и все в порядке, но перспективы не радужные стать сиделкой. Вместе семь лет и была влюблена. Сейчас чувства еще есть, но есть и неудовлетворенность в постели  - просто желания с ним нет (из-за болезни плохая потенция) и осознание, что дальше будет только хуже. Как быть? Хочу уйти, но не знаю как. Он намекает на суицид, очень любит. Хочет ребенка, я в принципе не против, но пока он не появился (опять же пытаться из-за проблем с потенцией очень сложно), я думаю, может это знак, что момент уйти еще не упущен. Ситуация осложнена совместной ипотекой. У меня в душе все рвет. Я прошла уже кажется все стадии - любовь к нему, жалость к нему, а теперь мне жалко себя. На что я себя обрекла. Спасибо всем за советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
КираВ ответ на Allammа
Allammа
Да вас тут сейчас загрызут, при том, что большинство сами, в подобной ситуации, искали бы пути отступления) Только тихо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот еще один трезвенник!!!поддерживаю
А то большинство в сценическом образе, как минимум Санта Марии
АнонимВ ответ на Кира
Кира
Вот еще один трезвенник!!!поддерживаю
А то большинство в сценическом образе, как минимум Санта Марии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо...
moymail.15@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
мне тоже это в голову не приходило, когда познакомилась и все эти годы совместной жизни.. а теперь накопилось и осознание пришло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он вам говорил про суицид.. а если он не шутит, как вы с этим потом жить сможете.. хотя о чем эт я..
АнонимВ ответ на moymail.15@mail.ru
moymail.15@mail.ru
он вам говорил про суицид.. а если он не шутит, как вы с этим потом жить сможете.. хотя о чем эт я..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вот и не знаю как!!!
я сижу реву!!!!!!
КираВ ответ на Аноним
Аноним
да вот и не знаю как!!!
я сижу реву!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родственники есть у него?
Может наврать, не знаю, про командировку, другую выгодную работу далеко или необходимость апшего
КираВ ответ на Кира
Кира
Родственники есть у него?
Может наврать, не знаю, про командировку, другую выгодную работу далеко или необходимость апшего
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вашего присутствия в вашей семье(мама и т.д.) проведывать мужа иногда, не исчезать совсем?!
АнонимВ ответ на Кира
Кира
Родственники есть у него?
Может наврать, не знаю, про командировку, другую выгодную работу далеко или необходимость апшего
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уже езжу в командировки.. сначала был против, потом смирился.. думает, что изменяю там, но ему все равно, ему нужна только я
Светлана)))В ответ на Ольга
Ольга
Окажись я в подобной ситуации, мне бы в голову не пришло, что я могу уйти. Поэтому я не могу ничего советовать.
СсылкаПожаловаться
А Вы сперва окажитесь. А потом говорите
ОльгаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А Вы сперва окажитесь. А потом говорите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оказывалась. Он уже умер.
Лисичка Алиса
Как страшно жить рядом с такой дрянью, которая уже предает и продает. Высчитывает, как ей лучше смыться.
Подлюга!
Лисичка Алиса
Как страшно жить рядом с такой дрянью, которая уже предает и продает. Высчитывает, как ей лучше смыться.
Подлюга!
СсылкаПожаловаться
какой-то очень мерзкий троллик это
Ириска
Заведите любовника ,он же не вечный.Дайте дожить в любви.
Ирина Ирина
Мужа вашего жалко вдвойне.
Allammа
В общем, я так понимаю, особой любви там нет... проблема остаётся только в ипотеке... это как-то утрясите и можно разводиться)
Елена-ЕленаВ ответ на Allammа
Allammа
В общем, я так понимаю, особой любви там нет... проблема остаётся только в ипотеке... это как-то утрясите и можно разводиться)
СсылкаПожаловаться
любовь может и была, но вы себя поставьте на ее место, а мы посмотрим, как вы через годик запоете!!!!
Дмитрий Смирнов
А я советую уходить. Получается, по мнению большинства, что если мужик алкаш, то бросать не думая. А если инвалид сиди и мучайся. Опять двойные стандарты. Ипотеку можно на себя взять. Но инвалид утратил трудоспособность, она и так на вас будет.
Дмитрий Смирнов
А я советую уходить. Получается, по мнению большинства, что если мужик алкаш, то бросать не думая. А если инвалид сиди и мучайся. Опять двойные стандарты. Ипотеку можно на себя взять. Но инвалид утратил трудоспособность, она и так на вас будет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, спасибо за ответ. Я так и думала, что сейчас на меня ушат грязи выльется.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Дмитрий, спасибо за ответ. Я так и думала, что сейчас на меня ушат грязи выльется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы искали разрешения на то, чтобы уйти? Жить-то потом Вам со своей совестью, а не Дмитрию.
Лана Лазурная
Вы искали разрешения на то, чтобы уйти? Жить-то потом Вам со своей совестью, а не Дмитрию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я искала совет возможно людей, которые были в подобной ситуации..
а про совесть я сама все знаю. и понимаю...
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
я искала совет возможно людей, которые были в подобной ситуации..
а про совесть я сама все знаю. и понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и подумайте как следует - не "съедят" ли Вас потом муки совести?
Лана Лазурная
так и подумайте как следует - не "съедят" ли Вас потом муки совести?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уже до ручки дошла. мне уже саму себя ужасно жалко. стадия мук совести кажется пройдена
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
я уже до ручки дошла. мне уже саму себя ужасно жалко. стадия мук совести кажется пройдена
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если Вас уже накрыло эмоциональное выгорание и Вы всё для себя решили, действуйте.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
А я советую уходить. Получается, по мнению большинства, что если мужик алкаш, то бросать не думая. А если инвалид сиди и мучайся. Опять двойные стандарты. Ипотеку можно на себя взять. Но инвалид утратил трудоспособность, она и так на вас будет.
СсылкаПожаловаться
алкоголизм - это не болезнь, которая возникает в организме.
алкоголик своей рукой заливает себе спиртное в рот
Дмитрий СмирновВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
алкоголизм - это не болезнь, которая возникает в организме.
алкоголик своей рукой заливает себе спиртное в рот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алкоголизм это болезнь. Есть люди которые могут остановится (заливая себе в рот алкоголь), а есть которые нет.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Алкоголизм это болезнь. Есть люди которые могут остановится (заливая себе в рот алкоголь), а есть которые нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
алкоголизм - это не болезнь, а следствие сознательного заливания себе в рот алкоголя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем