Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 09:20, Главная форумов

Не мои налоги...

Друзья. Прошу помощь зала.. Уже не знаю, что делать.  Суть -пришла мне налоговая квитанция. Там лишние 5 тыс  за гараж в количестве двух штук. У меня этих гаражей нет и не было. Пошла в налоговую еще в сентябре. Обещали разобраться. Ответа нет. Есть повторные квитанции уже с пенями. Пошла еще раз в декабре. Второе заявление оставила. Опять нет ответа. Долг с пенями растет..Пошла вчера. Третье заявление оставила. ...Есть ли на них управа и куда обращаться? Я уезжаю сейчас на погода из России.. И почему я должна доказывать, что у меня этих гаражей нет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
52
Елена Г*******
Обратитесь не в районное отделение ИФНС, а в главное управление. Они им быстро пистон вставят
СсылкаПожаловаться
Елена Г*******
Обратитесь не в районное отделение ИФНС, а в главное управление. Они им быстро пистон вставят
СсылкаПожаловаться
В главное лично идти? Или на сайте можно ?
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Позвоните туда, проще будет.
СсылкаПожаловаться
Елена
Позвоните туда, проще будет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Я это не подскажу, позвоните им
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
лично лучше, через сайт долго
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Не звоните. Оставьте жалобу на сайте.
СсылкаПожаловаться
мария титчева
могут из РФ и не выпустить по этим основаниям..срочно жалуйтесь в вышестоящие инстанции и идите туда на приём...
СсылкаПожаловаться
мария титчева
могут из РФ и не выпустить по этим основаниям..срочно жалуйтесь в вышестоящие инстанции и идите туда на приём...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Так чего я бьюсь -то? Именно поэтому...
СсылкаПожаловаться
мария титчева
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Если загран паспорт есть, то выпустят, не имеют оснований автора не выпускать. Она же не в тюрьме сидит.
СсылкаПожаловаться
Ингрид
Если загран паспорт есть, то выпустят, не имеют оснований автора не выпускать. Она же не в тюрьме сидит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Сейчас за долг свыше 10 т.р. за границу не выпускают
СсылкаПожаловаться
Silence
Через личный кабинет жалобу пишите или просто на сайте. Быстрее шевелиться будут!
СсылкаПожаловаться
Silence
Через личный кабинет жалобу пишите или просто на сайте. Быстрее шевелиться будут!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Написала.. Еще в декабре ))
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
Написала.. Еще в декабре ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Странно. Срок рассмотрения 30 дней. Вам ответ должны были дать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
...Думаю, так они и рассуждают.. Дескать, заплати, милая...помоги государству..И с тебя не убудет, а государству сейчас денюшки ой как нужны ))
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
...Думаю, так они и рассуждают.. Дескать, заплати, милая...помоги государству..И с тебя не убудет, а государству сейчас денюшки ой как нужны ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
а вспомни в какой стране живешь и полехчяет.. по логике, когда касаецца личного кошелька, у особи, понималка обычно просыпаицца, понятно, что сумма не великая, но шанс на прозревание не умирает...
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Навряд ли кто-то о чем-то таком рассуждает. Просто ошибка, которая, к сожалению, треплет Вам нервы, и приходится доказывать, что не верблюд.
СсылкаПожаловаться
Хвадэллуппа
сведения на собственников недвижимости поступают в налоговку в электронном виде из росреестра...видимо чтото пошло не так и вам приписали эти гаражи. варианты есть как с этим бороться, можно и выписку заказать на собственников реальных этих гаражей и много чего еще, но вам правильно говорят - пишите в управление сразу, вот последнее заявление надо было сделать в 3 экземплярах и одно из них отправить в управление, разберутся крайне быстро совершенно точно...обязательно укажите что выезжаете из россии.
СсылкаПожаловаться
Хвадэллуппа
сведения на собственников недвижимости поступают в налоговку в электронном виде из росреестра...видимо чтото пошло не так и вам приписали эти гаражи. варианты есть как с этим бороться, можно и выписку заказать на собственников реальных этих гаражей и много чего еще, но вам правильно говорят - пишите в управление сразу, вот последнее заявление надо было сделать в 3 экземплярах и одно из них отправить в управление, разберутся крайне быстро совершенно точно...обязательно укажите что выезжаете из россии.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да..вот это верно.. Спасибо. В понедельник займусь...
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
Да..вот это верно.. Спасибо. В понедельник займусь...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
в управление заявление кидайте через личный кабинет..
Удачи)
СсылкаПожаловаться
Хвадэллуппа
в управление заявление кидайте через личный кабинет..
Удачи)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Лучше на личный прием идти, я ниже скинула график личного приема. И при этом иметь с собой оригинал и копию ИНН (как мне кажется), а также копии всех платежек, паспорта... ну и что ещё автор надумает.
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Лучше на личный прием идти, я ниже скинула график личного приема. И при этом иметь с собой оригинал и копию ИНН (как мне кажется), а также копии всех платежек, паспорта... ну и что ещё автор надумает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
личный прием - это все словеса...надо в письменном виде все претензии иметь)
и ходить - необходимо время.
а спущенная сверху (с управления) жалоба налогоплательщика...как воздушная тревога для инспекции...все резко начинают суетиться))) 7 лет налогового стажу...я знаю о чем говорю)
и паспорта достаточно, инн есть в базе, а платежки за что? за гаражи не в собственности автора?)
СсылкаПожаловаться
Хвадэллуппа
личный прием - это все словеса...надо в письменном виде все претензии иметь)
и ходить - необходимо время.
а спущенная сверху (с управления) жалоба налогоплательщика...как воздушная тревога для инспекции...все резко начинают суетиться))) 7 лет налогового стажу...я знаю о чем говорю)
и паспорта достаточно, инн есть в базе, а платежки за что? за гаражи не в собственности автора?)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Личный прием по записи - это официальный вид обращений, на каждый прием заводится карточка, и обязаны дать письменный ответ в течение тех же 30 дней. Эти карточки из управления точно так же сверху спускаются в нижележащие инстанции. Только на личном приеме можно ещё и устно вопросы обсудить, и на него могут вызвать ответственного и тут же пистон вставить.
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Личный прием по записи - это официальный вид обращений, на каждый прием заводится карточка, и обязаны дать письменный ответ в течение тех же 30 дней. Эти карточки из управления точно так же сверху спускаются в нижележащие инстанции. Только на личном приеме можно ещё и устно вопросы обсудить, и на него могут вызвать ответственного и тут же пистон вставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....особенно мне понравилось - вызвать ответственного)))))
его знаете ли вначале надо назначить)))))
а тут поди разбери кто виноват...то ли росреестр в передаче неактуальных сведений, то ли информатизаторы нажавшие не ту кнопку...то ли инспектор принимавший сведения...и тд и тп)))
не буду спорить...и углубляцца в подробности в виде прикрепления имущества к лицу с не тем уникальным номером...я написала самый быстрый выход из сложившегося положения) в век электронного документооборота обивать пороги инстанций...извините...все гораздо проще...мне всегда жаль на подобное времени и нерьвов..
СсылкаПожаловаться
Хвадэллуппа
....особенно мне понравилось - вызвать ответственного)))))
его знаете ли вначале надо назначить)))))
а тут поди разбери кто виноват...то ли росреестр в передаче неактуальных сведений, то ли информатизаторы нажавшие не ту кнопку...то ли инспектор принимавший сведения...и тд и тп)))
не буду спорить...и углубляцца в подробности в виде прикрепления имущества к лицу с не тем уникальным номером...я написала самый быстрый выход из сложившегося положения) в век электронного документооборота обивать пороги инстанций...извините...все гораздо проще...мне всегда жаль на подобное времени и нерьвов..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Я же не просто так рассказываю - сама была тем самым ответственным, которого вызывали )) Поэтому ооочень хорошо представляю порядок рассмотрения обращений, как письменных, так и поступивших через электронный документооборот и на личном приеме. Поверьте, на личном приеме все может намного проще решиться. А срок рассмотрения единый для всех каналов поступления обращений.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru