Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О персонале.

Девочки-москвички, желательно с топ-позиций.
Имеется коллектив, сугубо москвичи с хорошим образованием(РЭШ, ВШЭ, западные институты, МГИМО). Ооочень хорошие зп, компания западная и даже ресепшн получает выше средней по Москве, конечно, все воспитаны, имеют отличное воспитание, из хороших семей и с про-западным менталитетом. Конечно же, о подготовке и профессиональных качествах не стоит и говорить - лучшее образование, до сих пор обучаются сами - даже топы получают сертификаты и проходят годичные стажировки в США и Европе.
Но возникло одно но.
Директор-экспат предлагает взять "коллектив" попроще, специалистов из регионов - подозревает, что процветает излюбленное "провинциально-русское" понятие "блат". Но мы берем таких ребят потому, что они идеально подходят под ценности компании - активны, воспитаны, каждый является волонтером и развивается вне работы.
У провинциалов даже резюме читается с трудом. Из 10 кандидатов на должность business analyst - половина даже не смогли пройти математический тест - Омск, Самара и что юлить - МГУшники и РЭУ им. Плеханова. О манерах, воспитании, внешнем виде и поведении умалчиваю - "зацепиться в Маааскве", сделать "карьеееерру", "найти масквича/масквичку" и получать ни за что 100-200т.р. Ужасно.
Как быть и как объяснить CEO, что это не блат и не снобство? 
Либо, "черный вариант" - какие ВУЗы и возможно, города, можно просмотреть? 
Спасибо =) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
14567891021
ЛиЛо
Рекомендую Соленоперцевское МГИМО (Молодой, но Гордый Интернат Межпланетных Односельчан), там такие профессионалы, завсегдатаи форума соврать не дадут, только руководителя предупредите, что у них одно место слабовато)))
НатальяВ ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
Рекомендую Соленоперцевское МГИМО (Молодой, но Гордый Интернат Межпланетных Односельчан), там такие профессионалы, завсегдатаи форума соврать не дадут, только руководителя предупредите, что у них одно место слабовато)))
СсылкаПожаловаться
эт к деньгам зато, которое у них еще часто случается.
Ольга СамойловаВ ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
Рекомендую Соленоперцевское МГИМО (Молодой, но Гордый Интернат Межпланетных Односельчан), там такие профессионалы, завсегдатаи форума соврать не дадут, только руководителя предупредите, что у них одно место слабовато)))
СсылкаПожаловаться
Не первый раз встречаю тут упоминание об этих Соленых Перцах, что это такое - просветите, будьте добры )) Я тут не часто появляюсь, может пропустила чего интересное ))
Ольга Самойлова
Не первый раз встречаю тут упоминание об этих Соленых Перцах, что это такое - просветите, будьте добры )) Я тут не часто появляюсь, может пропустила чего интересное ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это такая волшебная деревня, обитатели которой строчат тут о своём житье-бытье. Милая трольчатина.
Ольга СамойловаВ ответ на а
а
Это такая волшебная деревня, обитатели которой строчат тут о своём житье-бытье. Милая трольчатина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, буду знать теперь ))
Li Lu
Чую,попахивает валютными спекулянтами,сидящими на западных инвестициях и играющими на курсах рубля,маасквички на зарплате фрс,Сорос висит в каждом кабинете,поднимают ввп страны,переводя рубли в валюту и перекачивая её на запад...
Шизгара
Успокойтесь, в провинциях одни темные и малограмотные живут.Но вот директор-то всё-таки прав, варятся ваши супер-пупер специалисты в собственном соку и никакой свежей крови.Надо вам, начиная со школы(желательно элитной), кадры выращивать, а то понабегут плебсы с улицы и затмят ваших мгимошников, не дай бог.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Шизгара
Шизгара
Успокойтесь, в провинциях одни темные и малограмотные живут.Но вот директор-то всё-таки прав, варятся ваши супер-пупер специалисты в собственном соку и никакой свежей крови.Надо вам, начиная со школы(желательно элитной), кадры выращивать, а то понабегут плебсы с улицы и затмят ваших мгимошников, не дай бог.
СсылкаПожаловаться
Во во! Тухнут в своем болоте
Li LuВ ответ на Шизгара
Шизгара
Успокойтесь, в провинциях одни темные и малограмотные живут.Но вот директор-то всё-таки прав, варятся ваши супер-пупер специалисты в собственном соку и никакой свежей крови.Надо вам, начиная со школы(желательно элитной), кадры выращивать, а то понабегут плебсы с улицы и затмят ваших мгимошников, не дай бог.
СсылкаПожаловаться
Да просто пора вводить для тааких княгинь совковый метод распределения после учебы по всей стране,пущай глубинку поднимают...
ШизгараВ ответ на Li Lu
Li Lu
Да просто пора вводить для тааких княгинь совковый метод распределения после учебы по всей стране,пущай глубинку поднимают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая глупость равнять всех по свежевыглаженному костюму или по "про-западному менталитету"(автор).В нынешней российской ситуации этот менталитет вызывает стойкий рвотный рефлекс. И еще...из моего опыта обучения в вузах Москвы и Питера, самыми умными были мальчики и девочки из провинции.Странно, не так ли, автор?
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
Такая глупость равнять всех по свежевыглаженному костюму или по "про-западному менталитету"(автор).В нынешней российской ситуации этот менталитет вызывает стойкий рвотный рефлекс. И еще...из моего опыта обучения в вузах Москвы и Питера, самыми умными были мальчики и девочки из провинции.Странно, не так ли, автор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, но мальчики и девочки из провинции, которые прочат себя в финансовые директора, по их собственным словам, не могут посчитать сложный процент и не знают основных форм отчетности, а английский вообще слезы.
И да, костюм на интервью - лицо человека =) если наши клиенты увидят неглаженное и гэкающее "нечто" то... ))
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
Простите, но мальчики и девочки из провинции, которые прочат себя в финансовые директора, по их собственным словам, не могут посчитать сложный процент и не знают основных форм отчетности, а английский вообще слезы.
И да, костюм на интервью - лицо человека =) если наши клиенты увидят неглаженное и гэкающее "нечто" то... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что сказать, только то,что вы хреновый кадровик.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
что сказать, только то,что вы хреновый кадровик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"25 лет / Гагра, Абхазия / в активном поиске".
Разумеется, я бы взяла у вас пару уроков, но не выношу Черноморья и манеры изложения подобной Вашей))
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
"25 лет / Гагра, Абхазия / в активном поиске".
Разумеется, я бы взяла у вас пару уроков, но не выношу Черноморья и манеры изложения подобной Вашей))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, спасибо, давно так не смеялась.Вы ко всему прочему еще и редкая дура.Фотографий там не нашли моих, а знаете почему? Их там НЕТ.
Дуся ПирожковаВ ответ на Аноним
Аноним
Простите, но мальчики и девочки из провинции, которые прочат себя в финансовые директора, по их собственным словам, не могут посчитать сложный процент и не знают основных форм отчетности, а английский вообще слезы.
И да, костюм на интервью - лицо человека =) если наши клиенты увидят неглаженное и гэкающее "нечто" то... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ваши клиенты-то на каком языке ботают? Если на русском, зачем знание английского?
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Простите, но мальчики и девочки из провинции, которые прочат себя в финансовые директора, по их собственным словам, не могут посчитать сложный процент и не знают основных форм отчетности, а английский вообще слезы.
И да, костюм на интервью - лицо человека =) если наши клиенты увидят неглаженное и гэкающее "нечто" то... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот % в уме считаю легко)) что за сложный процент? Мне правда интересно, не сталкивалась с таким определением. Это процент от процента, вероятно? Я вообще аналитик по складу ума, по суммам легко, не считая до копейки вижу, "бьется" или нет. И все нестыковки сразу вижу и слышу. Какая зарплата у Вас?)
ЛораВ ответ на Аноним
Аноним
Простите, но мальчики и девочки из провинции, которые прочат себя в финансовые директора, по их собственным словам, не могут посчитать сложный процент и не знают основных форм отчетности, а английский вообще слезы.
И да, костюм на интервью - лицо человека =) если наши клиенты увидят неглаженное и гэкающее "нечто" то... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Класс! Как вы их, сколько желчи вылилось. Провинция обиделась.
Дина АхметзяноваВ ответ на Шизгара
Шизгара
Такая глупость равнять всех по свежевыглаженному костюму или по "про-западному менталитету"(автор).В нынешней российской ситуации этот менталитет вызывает стойкий рвотный рефлекс. И еще...из моего опыта обучения в вузах Москвы и Питера, самыми умными были мальчики и девочки из провинции.Странно, не так ли, автор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нечаянно нажала
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
Успокойтесь, в провинциях одни темные и малограмотные живут.Но вот директор-то всё-таки прав, варятся ваши супер-пупер специалисты в собственном соку и никакой свежей крови.Надо вам, начиная со школы(желательно элитной), кадры выращивать, а то понабегут плебсы с улицы и затмят ваших мгимошников, не дай бог.
СсылкаПожаловаться
"даже топы получают сертификаты и проходят годичные стажировки в США и Европе." - в каком собственном соку? Господи, я понимаю, что лишь бы ляпнуть, но читать то нужно уметь?
Кстати, Бог - с заглавной буквы, уважайте хотя бы себя, не будьте биомусором как 90% на этом форуме)
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
"даже топы получают сертификаты и проходят годичные стажировки в США и Европе." - в каком собственном соку? Господи, я понимаю, что лишь бы ляпнуть, но читать то нужно уметь?
Кстати, Бог - с заглавной буквы, уважайте хотя бы себя, не будьте биомусором как 90% на этом форуме)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не смешите людей своими опусами, топ-кадровик.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
не смешите людей своими опусами, топ-кадровик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уделите толику своего драгоценного внимания, кому-то другому =) уверена, такой интересный и эрудированный, корректный и толерантный человек как Вы может быть кому-то интересен за пределами темы, в которой его присутствие является... забавным)
Приятного вечера, милая)
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
уделите толику своего драгоценного внимания, кому-то другому =) уверена, такой интересный и эрудированный, корректный и толерантный человек как Вы может быть кому-то интересен за пределами темы, в которой его присутствие является... забавным)
Приятного вечера, милая)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, не забывайте постоянно добавлять слово "толерантный", для людей с прозападным менталитетом это крайне необходимо

marusyaВ ответ на Аноним
Аноним
"даже топы получают сертификаты и проходят годичные стажировки в США и Европе." - в каком собственном соку? Господи, я понимаю, что лишь бы ляпнуть, но читать то нужно уметь?
Кстати, Бог - с заглавной буквы, уважайте хотя бы себя, не будьте биомусором как 90% на этом форуме)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что же Вы за советом к "биомусору" обращаетесь?
АнонимВ ответ на marusya
marusya
Что же Вы за советом к "биомусору" обращаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заметьте, я писала в начале поста, к кому именно я обращаюсь)) но - полезли)
Ну и решила не закрывать тему))
Наталья
Ой, спасибо тебе маасковский манагер от регионов, повеселила на ночь глядя. Процветания вам и всему вашему топ-коллективу.
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем