Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему не замужем? Что ответить на вопрос?

Моей племяннице 30 лет. Она
пока не замужем. Личная жизнь как-то особо не складывается… Да она в общем-то не
торопится особо замуж. Но почему-то эта ситуация очень беспокоит ее знакомых,
подруг… Как встретится с кем-то, так сразу же вопросы: когда на свадьбу
пригласишь? почему еще не замужем? ты почему еще не нашла свою половинку? Мне
кажется, такие вопросы бестактные. Племянница уже свыклась. Отшучивается,
отвечает, мол, никто не берёт… Никогда не скажет, что, дескать, «вам какое дело»
или «это вас не касается»… А кто-то из вас, девушки, был в такой ситуации? Как
предлагаете отвечать на такие вопросы?

Спасибо.
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
14567
Tatyana Ne Larina
Моей хорошей знакомой было 30 лет. Симпатичная умница- тихушница. Не то что не замужем, даже каких-то отношений не было с мужчинами. Сказала мне, что у нее слишком отчетливый образ того мужчины, который ей нужен.
Стоически выдерживала натиски "сердобольных" "подруг" и пожилых соседок, которые пытались ее выдать замуж за "никаких" бесхозных возрастных мужичков.
И вдруг - "гром среди ясного неба". "Тихушница" выходит замуж за молодого директора (ему 28 лет) мостостроительной организации. Причем, даже по внешнему поведению, было видно что он влюблен в нее по уши...)))
Все "подружки" от зависти позеленели, а пожилые соседки сразу перестроились, говоря, вот молодец деваха, дождалась своего..)) Сейчас у них уже двое детей, 5 лет брака, он также практически носит ее на руках.
Как это расценивать, случайное везение или обусловленную закономерность? Я склоняюсь к тому, что ничего случайного не бывает.
-- --
Знакомая ситуация)) Мне тоже выносили мозг - давно, в молодости. Аккурат после 18 и началось. Результат - в 21 год неудачный брак, лишь бы выйти замуж и не чувствовать себя ущербной. Потом -развод. Потерянные несколько лет, травмы от драк, имущественный урон от развода (муж пришел с чемоданом, а согласился развестись - с нехилым отступным ) и шрамы на душе. Как отвечать вопрошающим? Извините, но матерно))))) Шучу. НО что точно -жестко, ставя на место. Так, чтоб стыдно стало за поведение. Или - чтоб обидно, чтоб - по больному пришлось. Примеры: а ваша дочь когда на свадьбу пригласит? А ваш сын когда оболтусом быть престанет? А вы когда похудеете? А вы когда завещание напишете? А вы когда процветать начнете? А вы когда научитесь себя вести и не совать нос в чужие дела?
СветикВ ответ на -- --
-- --
Знакомая ситуация)) Мне тоже выносили мозг - давно, в молодости. Аккурат после 18 и началось. Результат - в 21 год неудачный брак, лишь бы выйти замуж и не чувствовать себя ущербной. Потом -развод. Потерянные несколько лет, травмы от драк, имущественный урон от развода (муж пришел с чемоданом, а согласился развестись - с нехилым отступным ) и шрамы на душе. Как отвечать вопрошающим? Извините, но матерно))))) Шучу. НО что точно -жестко, ставя на место. Так, чтоб стыдно стало за поведение. Или - чтоб обидно, чтоб - по больному пришлось. Примеры: а ваша дочь когда на свадьбу пригласит? А ваш сын когда оболтусом быть престанет? А вы когда похудеете? А вы когда завещание напишете? А вы когда процветать начнете? А вы когда научитесь себя вести и не совать нос в чужие дела?
СсылкаПожаловаться
точно! как много женщин у нас выскакивает замуж чуть не после школы- лишь бы быть "как все". Выскакивают за кого попало-а потом разводятся через несколько лет. А меня никто не торопил, но я сама по глупости в 20 лет выскочила замуж. А через 2 месяца поняла-это не "мой" мужчина и ушла! А в 33 года встретила нормального мужика. Старше меня, хозяйственного и серьезного. Мне всегда нравились мужчины постарше -они серьезнее. А первый муж был ровесник-и оболтус!
Вера Бережная
Мне когда задают подобный вопрос отвечаю - не замужем - потому что влюблена
Mashynya Semenova
Когда скажешь - не сложилось, сразу отстают.
Наталья Лесниковская
у меня сегодня спросила бывшая кассная учительница моего сына: а вы когда замуж..я её год не видела..я ответила. "Есть одна проблема, за одного выйдешь, остальных куда деть? " А вообще мда..зачем люди суют свой нос не в свои дела....
лиана
"Нет не замужем, выбрать одного не могу, а остальных обижать не хочу".
Или - "До брака дойти никак не могу, на стадии постели все выбраковываются";)))
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем