Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подростку нужна помощь и никому нет дела

От увиденного была просто в шоке. Подросток рядом с платформой на одной из станции казанского направления полуметре от жд путей. Причем с той стороны все закрыто, поезда не останавливаются. Не то плохо ему, не то хорошо. Сидит, не шевелится. Мимо пролетают поезда. Подхожу к контролерам, спрашиваю мол видели. Да, видели. Но делать ничего не будем. Милиция и на трупы мол не едет... Нас слушать не будут и т.п. При этом на платформе ну очень много людей (напротив) и никто не реагирует. Набрала 112, связалась с полицией. Вот не поверите, через 5 минут позвонили из скорой уточнить куда идти, кого спасать. Через 10 позвонили с аналогичными вопросами из полиции. Оказывается все все прекрасно слушают, слышат и едут. Ну вот почему так. Почему всем плевать. Ну живой же человек. Может выпил, может чего употребил. Но это ведь еще хуже. В угаре поднимется, достаточно одного шага и его поездом просто размажет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Юлия Л
страшно представить..
Василена
Вы правильно сделали. Работники вокзала - чёрствые люди. Может, конечно, и наркоман этот подросток, а может и нет.
Твоя ТвояВ ответ на Василена
Василена
Вы правильно сделали. Работники вокзала - чёрствые люди. Может, конечно, и наркоман этот подросток, а может и нет.
СсылкаПожаловаться
это да!
у нас был студент, на 1 курсе перенес инфаркт!!!
всяко бывает.
а соседка по даче умерла... инсульт в 29 лет!
никто не ожидал.
потом повторный инсульт, операция, кома...
из комы она не вышла....
тут прям как в анекдоте: оперируют у нас хорошо, у нас выхаживать не умеют(
МАРИ ФАРТ.
Дааа, это очень хреново, что всем всё пофиг, в своих заморочках все
Puss-Puss
Когда много народа все думают, что кто-то другой поможет )
mira petrunina
так а смысл контролерам говорить ? надо начальнику той станции сообщить , где человек лежит
Анонимус магикус
А зачем такой экстрим.
В том году, жаркое лето. Выходит парень , нормально одет, банк, идёт к переходу и падает. Народ идёт.. Что проще набрал и вызвал с мобильного нет зайди в банк и вызовут.
Вызвали, приехали через 15 мин. Только вот помогли то,, понаехавшие, которые и оттащили назад к банку и документы держали и мобильный и искали в нем родных и связались с теми...
Твоя Твоя
я вот так алкашу лежащему на морозе на земле скорую вызвала!
была предупреждена, что если он просто пьян, и ему не плохо, то деньги за вызов скорой (это около 20$) снимут с моего телефона!
лицо у того алкаша было красное и женщина, такая же алкашка просила помочь ему.
в итоге, деньги у меня не сняли, но больше я никогда и никому не вызывала
Анонимус магикусВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
я вот так алкашу лежащему на морозе на земле скорую вызвала!
была предупреждена, что если он просто пьян, и ему не плохо, то деньги за вызов скорой (это около 20$) снимут с моего телефона!
лицо у того алкаша было красное и женщина, такая же алкашка просила помочь ему.
в итоге, деньги у меня не сняли, но больше я никогда и никому не вызывала
СсылкаПожаловаться
Я вызываю любому.от меня не убудет.
Анонимус магикус
Я вызываю любому.от меня не убудет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже всегда вызываю
Hotel hotelВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
я вот так алкашу лежащему на морозе на земле скорую вызвала!
была предупреждена, что если он просто пьян, и ему не плохо, то деньги за вызов скорой (это около 20$) снимут с моего телефона!
лицо у того алкаша было красное и женщина, такая же алкашка просила помочь ему.
в итоге, деньги у меня не сняли, но больше я никогда и никому не вызывала
СсылкаПожаловаться
каким правом снимут? уроды, вы не обязаны знать отчего ему плохо
Твоя ТвояВ ответ на Hotel hotel
Hotel hotel
каким правом снимут? уроды, вы не обязаны знать отчего ему плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не в России.
у нас нет бесплатного.
потому что у нас нет нефти и газа!
за вызов скорой платит поликлиника (если с домашнего телефона вызывать на дом), за вызов в городе, мерия, вроде как ( тут точн не скажу), а если ложный вызов, то снимают с номера звонившего!
поэтому люди боятся лишний раз скорую вызывать!.я уже писала про соседку, котора, упала и поломала 5 ребер, ро скорую не вызвала, пенсия маленькая! а вдруг просто ушиб? тогда плати со своего кармана!

ну, еще есть с медстраховкой люди, тогда страховая платит за вызов скорой.
у нас медстраховка дорого и необязательно
Hotel hotelВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
я не в России.
у нас нет бесплатного.
потому что у нас нет нефти и газа!
за вызов скорой платит поликлиника (если с домашнего телефона вызывать на дом), за вызов в городе, мерия, вроде как ( тут точн не скажу), а если ложный вызов, то снимают с номера звонившего!
поэтому люди боятся лишний раз скорую вызывать!.я уже писала про соседку, котора, упала и поломала 5 ребер, ро скорую не вызвала, пенсия маленькая! а вдруг просто ушиб? тогда плати со своего кармана!

ну, еще есть с медстраховкой люди, тогда страховая платит за вызов скорой.
у нас медстраховка дорого и необязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно...
Miledi
Потому что люди жестокие.
Такова Сэлява
не знаю
я часто слышу ка кговорят- зачем что то делать вс еранво не приедут
не знаю, я сколько раз звонила - всегда приезжали. ВСЕГДА и часто быстро
Такова Сэлява
не знаю
я часто слышу ка кговорят- зачем что то делать вс еранво не приедут
не знаю, я сколько раз звонила - всегда приезжали. ВСЕГДА и часто быстро
СсылкаПожаловаться
сколько звонила в скорую в своей жизни, всегда приежали через 5 минут
Hotel hotel
позвонили, молодец
Некто
Поезда пролетают ..а она. .разглядела
Ханночка Монтаночка
Ну вам же есть дело. Уже хорошо.
Мне есть дело, другим людям есть дело. Весной мы толпой гуляк-пешеходов женщину вытащили из сугроба и дотащили на себе до стационара. Вызвали скорую ей. Думали, что инсульт. Никто не прошел мимо. Поэтому и толпа собралась. Один звонил, другой тащил, третий снегокат подогнал, четвертый на подхвате, пятый договаривался с врачами в стационаре, чтобы осмотрели женщину. Хотя, это не их работа вовсе.
Евгения
При мне как-то убили человека. Была свидетелем и давала показания. Я и до того случая вызывала полицию, а уж после него последнему бомжу вызываю скорую и полицию. Человеческая жизнь. Нет ничего страшнее безразличия. Ведь именно при безразличии совершаются самые страшные вещи.
태양의
Человеческая осторожность. Люди поумнели и перестают тратить время на наркоманов/алкоголиков. А ещё часто бывает, что помощь, мягко говоря, боком выходит. И детям/подросткам нечего по вокзалам одним шляться. Логично предположить, что родители/родственники рядом.
Светик-семицветик
да и по фиг, не будет всякую хрень жрать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем