Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды в 40

Девочки, кто родил в 40 лет-откликнитесь! никогда не думала, что столкнусь с такой ситуацией в жизни. но пришлось. У меня уже есть ребенок, 19 лет. Теперь второй брак . Не знаю, как быть
Ksenia R
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Cyomi MariaВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Ой, у меня ж сотрудница вчера родила пацана! В 38 . Первый ребенок.
Созрела, наконец)) А то все пахала и пахала)) Она б и еще работала, муж настоял- он ее на 11 лет старше.
СсылкаПожаловаться
Моя лучшая подруга родила первого неделю назад, ей 38. Еще хочет))
Nata-NataВ ответ на Cyomi Maria
Cyomi Maria
Моя лучшая подруга родила первого неделю назад, ей 38. Еще хочет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нас много! )))
Cyomi MariaВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Нас много! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если объективно - что может в этом вопросе быть ограничителем? Предрассудки? Страхи? Это смешно..
Только желание и здоровье.
Только. Больше ничего.
Татьяна ШкаловаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Нас много! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас и правда много. Умницы! У меня начальница в прошлом году родила двойню в 38 лет. Первые дети! Здоровья вам и вашим детям.
Светлана Морозова
Сынуле 1.3, старшему 20. Нам по 44))) муж тот же))) и плевать на мнение окружающих
Margarita Mironicheva
Я родила в 37, муж моложе на 6 лет. Все прекрасно, сын уже студент, думать о возрасте некогда)).
Nina
Сестра с мужем первенца родили в 39 лет, уже и не надеялись. Теперь все время жалуется, как ей тяжело и муж не помогает. В таком возрасте нужна поддержка мужа.
Яна Яна
Моя мама сделала аборт в 41.Тогда она была вполне молодая женщина.Сейчас,спустя 25 лет родители инвалиды.Время.Возраст.Можете считать меня эгоисткой,но я очень благодарна маме за то,что они не повесили на меня эту заботу.Мне хватает пожилых родителей и своей семьи.
Да.Да! Я ужасна и страшнее меня нет.
Cyomi MariaВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Моя мама сделала аборт в 41.Тогда она была вполне молодая женщина.Сейчас,спустя 25 лет родители инвалиды.Время.Возраст.Можете считать меня эгоисткой,но я очень благодарна маме за то,что они не повесили на меня эту заботу.Мне хватает пожилых родителей и своей семьи.
Да.Да! Я ужасна и страшнее меня нет.
СсылкаПожаловаться
А вот кто знает.. если бы не сделала, как бы все повернулось. Я бы не стала так однозначно судить)
Яна ЯнаВ ответ на Cyomi Maria
Cyomi Maria
А вот кто знает.. если бы не сделала, как бы все повернулось. Я бы не стала так однозначно судить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы то нет.Вам бы не пришлось нести ответственность за взросление того человека.
Nata-Nata
Че-то я седня разболталась, видать, тема животрепещущая.
Мы только 24 проводили еще одну сотрудницу в декрет. У нее в 38 была первая беременность- замерла.
Вот, вторую выносила, пойдет рожать. Ей 40 лет!
Cyomi Maria
Мне 38. Я себе спокойно даю еще несколько лет на второго ребенка. А может, и на третьего. Было бы здоровье..
Первому 13.
Ирина Кострикова
Мне 38, мужу 39. У нас двое детей: 16 лет и 1,5. Два мальчика. Муж еще дочку просит.
Лоркин
Как можно быть советчиком в этом вопросе? Ваша жизнь, ваш выбор, ваши возможности - решать лично вам самой, а не выносить на всеобщее обозрение
Ksenia RВ ответ на Лоркин
Лоркин
Как можно быть советчиком в этом вопросе? Ваша жизнь, ваш выбор, ваши возможности - решать лично вам самой, а не выносить на всеобщее обозрение
СсылкаПожаловаться
Естественно, что выбор будет за мной. Я обсуждаю этот вопрос с теми, кто уже родил в таком возрасте - и тогда уже буду делать свой выбор
ЛоркинВ ответ на Ksenia R
Ksenia R
Естественно, что выбор будет за мной. Я обсуждаю этот вопрос с теми, кто уже родил в таком возрасте - и тогда уже буду делать свой выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама родила сестру в 36 лет, в 50 - её не стало (онкология), дите росло сиротой. А у мужа есть друг - его мать родила в 47, сейчас ему 42 года, мама до сих пор живет и здравствует. Кому то легко в это вопросе, кому то сложно, а для кого то - вообще убийственно.
Ведьмочка Добрая
Как сердце Ваше подскажет так и поступайте ,но поздний ребенок может оказаться гением и может быть Ваш,просто проверьтесь на патологию ...Любите малыша уже с утробы ,и никогда не ббудет Вам беды ,любите ,берегите и храните...За все в ответе только Вы...дорогая мамочка! и Бог...!
Николай Трофимов
Родишь легко
L@nka
Мама родила меня в сорок лет! Отцу было 43!Все отлично! Мне уже тридцать! Никогда не стеснялась,что мама старше некоторых мам одноклассников,все прекрасно общались! Я третий любимый ребенок в семье
Элейн
У меня напарница первого в сорок родила. Ее врачи всю беременность пугали,а она нормально выносила и родила здорового сына. Сейчас ему три года,активный умненький мальчик. У наших врачей до сих пор совдеп в голове,что после двадцати пяти старороженицы. Мрак.
ЭлейнВ ответ на Элейн
Элейн
У меня напарница первого в сорок родила. Ее врачи всю беременность пугали,а она нормально выносила и родила здорового сына. Сейчас ему три года,активный умненький мальчик. У наших врачей до сих пор совдеп в голове,что после двадцати пяти старороженицы. Мрак.
СсылкаПожаловаться
Ах да,они теперь еще одного планируют.
Олимпиада
Природа запрограммировала фертильный возраст женщины до 50 лет. А наше "гуманное" общество - до 30, ну до 35 максимум. Примеров можно привести самых противоположных массу! Каким из них руководствоваться? Не уверены в своём здоровье - обследуйтесь на предмет возможных генетических сбоев, но без фанатизма. Хотите родить - не слушайте "доброхотов". Во взрослом возрасте родителей есть один недостаток - залюбить дитя "до смерти". Поэтому ещё раз повторю - без фанатизма! И удачи!
stillness
Если бы это был ваш первый ребенок тогда рожать. потому что рожая вы бы знали что в воспитании и содержании можете полагаться исключительно на себя. Но это ваш второй и разница с первым большая. Соответственно риск того что частично младший будет отягощать старшего - пример институт. Старшему 40, младшему 20. Ну и ты пы если вдруг что - вы знаете что на подхвате старший. Это не очень справедливо по отношению к нему.
Хотя вангую что вы-таки забеременеете ради вашего мужа...
stervoza .
Подруга в 43 родила второго а первому 21 год был уже.Нормально.Счас в один класс детей водим.Правда кесарили ее.
alina
У сестры подруга родила второго в 45 почти,чувствовала себя хорошо и родила нормально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем