Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сериал "Мессия" и мысли о разных религиях

Я посмотрела сериал "Мессия". Сюжет прост: на востоке (в Сирии) появляется человек, говорящий от имени бога и спасает Дамаск от захвата и разрушения. Группа людей уверовала, что он и есть ожидаемый мессия. И вот уже весь мир разделился на верующих в это, скептиков, считающих его мистификатором и тех, кто считает его ложным мессией (антихристом). Сериал мне понравился тем, что ближе показывает людей разных религий и их отношение к ситуации. И вообще я подумала, что мы довольно плохо знаем суть "соседних" религий. Это удивительно для такой мультикультурной страны, как Россия. А вы разбираетесь в религиях соседей?
Марина Гаглоева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Итальянчик..
Комментарий удален.Почему?
Он - демагог, даже библию - основу трех религий не прочитал.
МУРка
у всех все одинаково... непорочная дева рожает младенца...
Марина ГаглоеваВ ответ на МУРка
МУРка
у всех все одинаково... непорочная дева рожает младенца...
СсылкаПожаловаться
Ну это лишь деталь. Не главное.
Марина Гаглоева
Ну это лишь деталь. Не главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к чему тему замутило?
Марина ГаглоеваВ ответ на МУРка
МУРка
к чему тему замутило?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто побеседовать.
Марина Гаглоева
Просто побеседовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
беседуют в КГБ... или в МУРе...
Белоснежная снежинка
Я и в своей религии не разбираюсь,меня покрестили в 18 лет и верующих нет уже в нескольких поколениях
Марина ГаглоеваВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Я и в своей религии не разбираюсь,меня покрестили в 18 лет и верующих нет уже в нескольких поколениях
СсылкаПожаловаться
И не интересно?
Белоснежная снежинкаВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
И не интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну там есть кое-что для размышления.Но мне не нравится та агрессия,с которой навязывали религию и не нравится то,что из-за нее очень много крови пролилось,очень много вражды породила.Я понимаю,что давным-давно,очень давно,она была нужна,а сейчас есть какой-никакой закон и есть полиция.
Марина ГаглоеваВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Ну там есть кое-что для размышления.Но мне не нравится та агрессия,с которой навязывали религию и не нравится то,что из-за нее очень много крови пролилось,очень много вражды породила.Я понимаю,что давным-давно,очень давно,она была нужна,а сейчас есть какой-никакой закон и есть полиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не говоря о звездном небе над головой и нравственном законе внутри нас)))
Марина ГаглоеваВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Ну там есть кое-что для размышления.Но мне не нравится та агрессия,с которой навязывали религию и не нравится то,что из-за нее очень много крови пролилось,очень много вражды породила.Я понимаю,что давным-давно,очень давно,она была нужна,а сейчас есть какой-никакой закон и есть полиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ.
Комментарий удален.Почему?
Марина ГаглоеваВ ответ на Аня Майская
Комментарий удален.Почему?
Нет, не должно. Но я думала, что это поможет лучше понять людей и легче с ними общаться.
Комментарий удален.Почему?
Марина ГаглоеваВ ответ на Аня Майская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Думаю, что вера - дело интимное. А религия, сама концепция, то во что, собственно люди верят и традиции, которые они в связи с этим блюдут вполне доступны для изучения каждому. И вот это знание помогло бы лучше друг друга понимать. Даже на бытовом уровне.
Елена КотВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
Думаю, что вера - дело интимное. А религия, сама концепция, то во что, собственно люди верят и традиции, которые они в связи с этим блюдут вполне доступны для изучения каждому. И вот это знание помогло бы лучше друг друга понимать. Даже на бытовом уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
История трех мировых религий доступна каждому ,но необходимость это знать возникает не у всех,а мало у кого вообще).И Вы правы,что это помогло бы и на бытовом уровне,но почитайте комменты( кому это надо?)Необходимость возникает только в условиях ,где эти знания нужны,важны,и жизненно необходимы.
Марина ГаглоеваВ ответ на Елена Кот
Елена Кот
История трех мировых религий доступна каждому ,но необходимость это знать возникает не у всех,а мало у кого вообще).И Вы правы,что это помогло бы и на бытовом уровне,но почитайте комменты( кому это надо?)Необходимость возникает только в условиях ,где эти знания нужны,важны,и жизненно необходимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит будем ждать прихода мессии, когда эти знания станут необходимы)))
Комментарий удален.Почему?
Марина ГаглоеваВ ответ на Аня Майская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я говорила о христианстве, исламе, иудаизме, буддизме. Не о трениях внутри православия и не о национальной политике. Так что Ваш комментарий несколько не в тему.
Комментарий удален.Почему?
Марина ГаглоеваВ ответ на Аня Майская
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Но в России, как минимум, четыре основные религии. Какие уж тут заборчики?
Комментарий удален.Почему?
Марина ГаглоеваВ ответ на Аня Майская
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Понятно. Спасибо за ответ.
Елена КотВ ответ на Аня Майская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы удивитесь,но эти ваши "универсальные и общечеловеческие" вышли из трех мировых религий.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем