Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько денег нужно?

Добрый вечер!
Поделитесь кто-нибудь опытом - какая сумма нужна для ремонта и меблировки полностью черновой двушки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
АнонимВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Я пожалел, теперь слушаю как соседи епуться,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такие соседи - не страшно))) По*** и перестанут, а вот если у соседей дети, то это шум 24 часа в сутки.
Евгений ФокинВ ответ на Аноним
Аноним
Такие соседи - не страшно))) По*** и перестанут, а вот если у соседей дети, то это шум 24 часа в сутки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотя, е ли честно, шумоизоляция пустая трата денег, это только моё мнение, если и слышно чуть чуть то не беда
Евгений Фокин
Хотя, е ли честно, шумоизоляция пустая трата денег, это только моё мнение, если и слышно чуть чуть то не беда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой муж также считает, но у него квартира монолит, а уменя панелька
Евгений Фокин
Я пожалел, теперь слушаю как соседи епуться,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На изоляцию??
ONIK
Если черновая подразумевается с черновой отделкой,а не отбетона,то ляма 2-2,5 и то если что то сами делать будите и дешово материалы
АнонимВ ответ на ONIK
ONIK
Если черновая подразумевается с черновой отделкой,а не отбетона,то ляма 2-2,5 и то если что то сами делать будите и дешово материалы
СсылкаПожаловаться
Нет, отделки нет вообще никакой. Полностью голые стены.
ONIKВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, отделки нет вообще никакой. Полностью голые стены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда дороже
ФилОля
Смотря какая квартира и какой ремонт. Можно скромненько, а можно на широкую ногу...
aunt Sveta
До хрена! Прикидываешь одну сумму, а по факту сумма утраивается.
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
До хрена! Прикидываешь одну сумму, а по факту сумма утраивается.
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы как-то это "дохрена" понимать, чтобы принимать решение о том, как грамотнее всё сделать с её обустройством и переездом.
aunt SvetaВ ответ на Аноним
Аноним
Хотелось бы как-то это "дохрена" понимать, чтобы принимать решение о том, как грамотнее всё сделать с её обустройством и переездом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Определитесь что именно вы хотите сделать. Потом считаете стоимость материалов - обои, кафель, двери, окна, ламинат, розетки, сантехника... Это ещё прикинуть можно, труднее посчитать сколько уйдёт смесей, затирок, для левкаса, провод - эти материалы только приблизительно. Опять же все материалы имеют разную цену в зависимости от места покупки. Стоимость работ тоже сильно варьируется. Кроме вас никто это не посчитает.
лилия*
на кухню 200.000
АнонимВ ответ на лилия*
лилия*
на кухню 200.000
СсылкаПожаловаться
200 000 - это эконом-вариант. Начала изучать, сейчас деревянные стоят минимум от полумиллиона и то это скромненькие.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Думали забрать деревянные фасады с текущей кухни при переезде, чтобы часть уже была и часть дозаказать, т.к. площадь новой квартиры больше. Но мебельщики не хотят на таких условиях делать кухню.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да вот сейчас пока вообще не можем решить, как всё провернуть. Самым оптимальным казался вариант продажи текущей квартиры с временным переездом к родителям - сразу бы на деньги с квартиры сделали ремонт. Но жить у родителей даже месяц не хотим. Да и текущую квартиру менять на ремонт новой тоже уже как-то кажется неразумным.
лилия*В ответ на Аноним
Аноним
200 000 - это эконом-вариант. Начала изучать, сейчас деревянные стоят минимум от полумиллиона и то это скромненькие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
изучайте. отталкивайтесь от средней цены. знакомые перед нг закончили кухню - цена 200тр без техники
Я
У меня не было возможности делать шикарный ремонт, пришлось укладываться в миллион , и еще до этого уложилась в 500000 на однушку в 40 метров
Евгений Фокин
А вообще когда я вспоминаю свой ремонт, у меня начинает дёргаться глаз
АнонимВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
А вообще когда я вспоминаю свой ремонт, у меня начинает дёргаться глаз
СсылкаПожаловаться
Аналогично! У меня это был ад адский. Особенно запомнился момент, когда обиженный рабочий, которому мы отказались оплачивать вторую часть работ из-за плохо выполненной работы, хотел упереть 3 рулона наших дорогих обоев со словами: "Не хотите мне платить, я забираю ваши обои".
Евгений Фокин
А вообще когда я вспоминаю свой ремонт, у меня начинает дёргаться глаз
СсылкаПожаловаться
Такая же история, я за два года пережила три ремонта(((
Наиль. Галимов.
Не нанимайте бригаду, которая делает всё, так сказать мастера на все руки. Про цены в Москве ничего не могу сказать. Сделайте смету, и после этого у вас должен быть запас 15 - 20 % от сметы.
АнонимВ ответ на Наиль. Галимов.
Наиль. Галимов.
Не нанимайте бригаду, которая делает всё, так сказать мастера на все руки. Про цены в Москве ничего не могу сказать. Сделайте смету, и после этого у вас должен быть запас 15 - 20 % от сметы.
СсылкаПожаловаться
А почему не стоит нанимать тех, кто сделает всё под ключ?
Наиль. Галимов.В ответ на Аноним
Аноним
А почему не стоит нанимать тех, кто сделает всё под ключ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел ввиду частные бригады не стоит , а если фирму с хорошей репутацией ,то можно. Даже с фирмой могут быть проблемы. А лучше нанять для электрики отдельно, для сантехники отдельно, итд. Это может и станет дороже, но вы будете знать ,что они специализируются именно на электрике или сантехнике и далее. А мастеров на все руки я не встречал, но все кричали что умеют всё. А так не бывает. Я этот бизнес знаю очень хорошо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем