Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старики дома

Кто живет со стариками?С какими проблемами сталкиваетесь?Раздражают ночные хождения?Покупка бросовых продуктов?Приготовление ими "странных" блюд?Я не говорю о деменции - это отдельная тема.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Елена ФиминаВ ответ на краевед2004
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
спасибо) а, что делать, живем как-то, ругаемся иногда, она очень тяжёлый человек, но ей огромное спасибо, если бы не она бог знает, как моя жизнь бы сложилась
Светлана ТеВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
Сейчас живу с бабушкой (она мне помогает с дочкой сидеть), на самом деле никому не пожелаю, нужно жить раздельно.
1. Это постоянный контроль, кто звонит, куда пошла, ты много льешь воды, много жжжешь света, слишком громко ходишь, дышишь, моргаешь
2. постоянное собирание недоеденных остатков из сковороды, тарелки, кастрюли и выставление их в холодильник в маленькие емкости (выкидываю это все я со скандалом, когда уже чуть ли не плесенью покрывается
3. постоянно убирает\перекладывает мои вещи, без моего ведома, потом, я ух не могу найти
4.Сериалы по первому каналу и России 1, я уже не могу их слышать
5. Постоянное разговоры про то, что вот все такие, а я не такая (Все у нее купили квартиры в Москве, вышли замуж за миллионеров, нашли себе работу где платят миллионы)
и еще много чего, можно вечно перечислять
СсылкаПожаловаться
Ой, пункт 2 - это да. Свекор тоже все время "оптимизирует" расположение продуктов в холодильнике и посуды в кухне вообще. Я потом с трудом ищу. Мелочь, но иногда приходится до 10 сосчитать, прежде чем спросить: "Папа, Вы не видели, случайно, где консервный нож?";))))
Я купила в Икее стеклянные небольшие контейнеры в крышками, чтобы в них выкладывал, хоть видно, что там. А то тарелочка, прикрытая другой тарелочкой, сверху еще одна, потом пиалочка ...и т.д.
Уезжал к брату и сестре на пару месяцев, сначала в первую неделю было ощущение, что отдыхаем, а потом как-то пусто стало... Приехал, все повеселели. Нет уж, пусть живет с нами и долго.
Елена ВВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
Сейчас живу с бабушкой (она мне помогает с дочкой сидеть), на самом деле никому не пожелаю, нужно жить раздельно.
1. Это постоянный контроль, кто звонит, куда пошла, ты много льешь воды, много жжжешь света, слишком громко ходишь, дышишь, моргаешь
2. постоянное собирание недоеденных остатков из сковороды, тарелки, кастрюли и выставление их в холодильник в маленькие емкости (выкидываю это все я со скандалом, когда уже чуть ли не плесенью покрывается
3. постоянно убирает\перекладывает мои вещи, без моего ведома, потом, я ух не могу найти
4.Сериалы по первому каналу и России 1, я уже не могу их слышать
5. Постоянное разговоры про то, что вот все такие, а я не такая (Все у нее купили квартиры в Москве, вышли замуж за миллионеров, нашли себе работу где платят миллионы)
и еще много чего, можно вечно перечислять
СсылкаПожаловаться
Покажите бабушку неврологу, возможно проблема с сосудами, отсюда начало деменции. После обследования назначат препараты, которые убирают тревожность, мнительность, и т.д.

И Вам проще станет к этому относится, ведь если это все-таки деменция начинается, то на бабушку злиться глупо, это просто болезнь.
Melisa
ни с какими... все старики разные, старик-старику рознь так сказать))))
их нужно любить и уважать, и будет вам от них помощь и забота...
Любовь Пяткова
Постоянно живу. Начиная с прабабушки. И очень их люблю. Раньше мы с мамой вдвоем справлялись, теперь я за мамой ухаживаю. Сама готовлю, сама продукты покупаю, сама маме даю поесть. Вот она сейчас завтракает, а я скоро в магазин пойду. У мамы есть проблемы с ногами, дойти даже до туалета трудно, я ей покупаю трусики-подгузники, потому что бывает, не успевает. А остальное как бы обычно: стирка всё равно в машине, готовлю я по привычке всем разное), Белье поменять - ерунда. Помочь помыться в ванной - не проблема.
Любовь Пяткова
Постоянно живу. Начиная с прабабушки. И очень их люблю. Раньше мы с мамой вдвоем справлялись, теперь я за мамой ухаживаю. Сама готовлю, сама продукты покупаю, сама маме даю поесть. Вот она сейчас завтракает, а я скоро в магазин пойду. У мамы есть проблемы с ногами, дойти даже до туалета трудно, я ей покупаю трусики-подгузники, потому что бывает, не успевает. А остальное как бы обычно: стирка всё равно в машине, готовлю я по привычке всем разное), Белье поменять - ерунда. Помочь помыться в ванной - не проблема.
СсылкаПожаловаться
мы летом отправили наших девушек на месяц отдыхать, скучали дико, что по малышке,что по старушке))))
АЛЯ
это ваше будущее! и хорошо если и вы будете дома....
Аноним
Мне хватает общения и с друзьями, и на даче, и с детьми, и с внуками.И с литературой дружу и с инетом.Спасибо за советы.Дети у меня воспитанные и порядочные, что дочери, что зятья.Я просто хотела намекнуть тем, у кого рядом старики, что хождение по квартире ночью может быть вынужденным - человек не хочет мешать молодым. Покупка и приготовление из дешевых продуктов продиктовано мизерной пенсией. Просто будьте внимательней. Меня спасало, что я относилась к маме, как к ребенку. Правда терпение нужно адское (особенно на стадии деменции).
Светлана ТеВ ответ на Аноним
Аноним
Мне хватает общения и с друзьями, и на даче, и с детьми, и с внуками.И с литературой дружу и с инетом.Спасибо за советы.Дети у меня воспитанные и порядочные, что дочери, что зятья.Я просто хотела намекнуть тем, у кого рядом старики, что хождение по квартире ночью может быть вынужденным - человек не хочет мешать молодым. Покупка и приготовление из дешевых продуктов продиктовано мизерной пенсией. Просто будьте внимательней. Меня спасало, что я относилась к маме, как к ребенку. Правда терпение нужно адское (особенно на стадии деменции).
СсылкаПожаловаться
Продукты пусть покупают сами. Если Вам нравится готовить, используйте их. Тогда будут есть блюда из дорогих продуктов)
краевед2004
Проблема не в стариках, а в их близких. Кто-то может спокойно и с пониманием к ним относиться, а кто-то нет и поэтому бесит факт их существования за стенкой. Старики разные, кому-то внимания не хватает. Мне повезло и везет. Я жила со свекровью и ухаживала за ней до ее последних дней, прожила она 88 лет. А еще я по жизни навещала преклонных лет тетушек и моим родителям 86 и 84 года. Правда, с деменцией ни у кого из них не сталкивалась. БОг миловал. Со свекровью питались вместе, капризов у нее не было. Изначально, мое отношение к мужу и детям ее устривало полностью. Она была человеком активным, работала в биб-ке. Когда немощь постепенно подкралась, я окончательно взяла все на себя. Покупала специально для нее ее любимые конфеты или витамины для пожилых. Такому вниманию она радовалась. Предлагала и выходила с ней погулять, водила на удаление последних зубов. Принимала ее родственниц, устраивала для нее встречи на день памяти ее мужа (свекра я не знала). Раздражало, когда она пересказывала слово в слово понравившиеся рекламы, но я это скрывала. Вообще, ее разговоры пропускала мимо ушей. Не маловажно, что у меня был свободный график и я не перерабатывалась. Родители давно в разводе, отслеживаю их по телефону. Когда надо помогаю. Они себя в состоянии обслуживать
НаташкаВ ответ на краевед2004
краевед2004
Проблема не в стариках, а в их близких. Кто-то может спокойно и с пониманием к ним относиться, а кто-то нет и поэтому бесит факт их существования за стенкой. Старики разные, кому-то внимания не хватает. Мне повезло и везет. Я жила со свекровью и ухаживала за ней до ее последних дней, прожила она 88 лет. А еще я по жизни навещала преклонных лет тетушек и моим родителям 86 и 84 года. Правда, с деменцией ни у кого из них не сталкивалась. БОг миловал. Со свекровью питались вместе, капризов у нее не было. Изначально, мое отношение к мужу и детям ее устривало полностью. Она была человеком активным, работала в биб-ке. Когда немощь постепенно подкралась, я окончательно взяла все на себя. Покупала специально для нее ее любимые конфеты или витамины для пожилых. Такому вниманию она радовалась. Предлагала и выходила с ней погулять, водила на удаление последних зубов. Принимала ее родственниц, устраивала для нее встречи на день памяти ее мужа (свекра я не знала). Раздражало, когда она пересказывала слово в слово понравившиеся рекламы, но я это скрывала. Вообще, ее разговоры пропускала мимо ушей. Не маловажно, что у меня был свободный график и я не перерабатывалась. Родители давно в разводе, отслеживаю их по телефону. Когда надо помогаю. Они себя в состоянии обслуживать
СсылкаПожаловаться
Случайно
Аноним
И хочется сказать огромное спасибо, тем, кто терпелив и заботливо относится к старости. Мне мама сказать не могла в силу заболевания.
Жужа
Вам эта информация зачем?
Люся Калманович
Я покупаю бросовые продукты, все по 30 рублей, и ночью хожу курить, может мне страшно, я ж у себя дома, что хочу то и делаю. Зато на каблуках. А деменция, - это нее, это кто не может у врача взять бесплатную справку в гидромассаж
Ольга
С нами всегда жила бабушка, умерла в 89 лет, в своем уме, просто упала и сломала шейку бедра, как слегла, так и стала угасать.
Не было в жизни человека, который любил бы меня больше. Ничем не раздражала. Ну, иногда волосы в еде, она готовила, но порой косыночку не надевала. Недосолила-пересолила.
Ну, мелочи, знаете. Сейчас без неё грустно, мы всё скучаем сильно.
Люся Калманович
Из бросовых продуктов, а чего оба с ге@@@ой?
Весна
Живу со стареньким папой. Хожу сама за продуктами. Покупаю то, что он просит. Что любит. Готовлю то, что просит. Они же детьми нашими становятся. Так и отношусь к нему. Как к ребенку.
Люся Калманович
Юлия******
А что за странные блюда?! Готовьте сами тогда и продукты покупайте.
Елена Анчугова
Мамы - и моя (79) и мужа (85) живут от нас очень далеко... Звоним, посылки шлем. Дай Бог им и дальше здоровья и оптимизма! Пока сами справляются...
Wake Up Neo
Жесть
Ирина
Год назад к нам приехала моя мама. Ей 64 года. Мы с мужем работаем 6 дней в неделю по 12 часов. Естественно приезд адекватной вменяемой бабушки к внукам был принят отлично. Но! Начались постоянные замечания: мало занимаемся детьми, мало делаем по дому работы, плохо выглядим, не оказываем должное уважение ей.... Потом началось изображение страданий: "внуки непослушные, зять с дочкой неблагодарные, погода отвратительная, суставы болят". Мы пробовали нанять массажиста, купили массажер и АЛМАГ - все не так и не то....Год мы промучились вместе, потом мама решила уехать к себе..... В общем, у нас все закончилось грустно....
Wake Up NeoВ ответ на Ирина
Ирина
Год назад к нам приехала моя мама. Ей 64 года. Мы с мужем работаем 6 дней в неделю по 12 часов. Естественно приезд адекватной вменяемой бабушки к внукам был принят отлично. Но! Начались постоянные замечания: мало занимаемся детьми, мало делаем по дому работы, плохо выглядим, не оказываем должное уважение ей.... Потом началось изображение страданий: "внуки непослушные, зять с дочкой неблагодарные, погода отвратительная, суставы болят". Мы пробовали нанять массажиста, купили массажер и АЛМАГ - все не так и не то....Год мы промучились вместе, потом мама решила уехать к себе..... В общем, у нас все закончилось грустно....
СсылкаПожаловаться
64 не старушка вроде... моей 62
Wake Up NeoВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
64 не старушка вроде... моей 62
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От человека зависит... моя всегда ныла, что все криво. Я с ними не могу. Благо все отдельно живут.
ИринаВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
От человека зависит... моя всегда ныла, что все криво. Я с ними не могу. Благо все отдельно живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А моя вроде не ныла никогда. Всегда была живая, энергичная.... А тут - как подменили....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем