Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так сильно хотеть нравиться, что пренебречь достоинством своего возраста?

Смотрела недавно передачу про знаменитость – жертву пластической хирургии. Смотрела и мучилась от двойственности ощущений: с одной стороны, да, жалко тетку, ее страшно обезобразили косорукие «умельцы» от хирургии. Да еще и помоями облили за глаза. С другой ─ с омерзением наблюдаешь, как в погоне за какой-то мнимой неувядаемостью, которая все равно не спрячет ни возраст, ни болезни, ни прегрешения прошлой бурной жизни, тетки совершенно обезумели. Я думаю: почему, ну почему женщины не умеют стареть с достоинством? Почему не могут с одной стороны вовремя задерживать увядание какими-то человечными способами, а с другой все же научиться со смирением принимать приход возраста. Это мое внутреннее «почему» у меня скорее обращено именно к тем, кто всегда мелькает на экране. Понимаю, что многие идут на это ради профессии (якобы!) или ради удовлетворения тщеславного желания нравиться мужчинам, но...
Стали бы Вы, имея много денег, бесконечно себя «корректировать» и «натягивать», даже зная, что врачи не ошибутся? Готовы ли Вы принять признаки возраста на лице и теле стоически спокойно и не стыдясь того, что это с Вами происходит? СтОит ли идти на поводу у возможности быть "вечно молодой", которую дает современная медицина? До какой грани?

Милые мои, во избежание хронических разъяснений по поводу "да, вот-станет-тебе-за-тридцать, мы-на-тебя-посмотрим, мы-тебя-послушаем", уточняю, мне 37 лет. ДР отпраздновала 01 октября. Честно!
Squorchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
460
Ирина Овчинникова V!В ответ на Squorchik
Squorchik
вот это-то как раз и странно для меня. Ведь все мы имеем примерно сходные эстетические каноны... Почему такая чрезмерная выпуклостНОСТЬ для отдельных дам - предмет насущной заботы?! даже если в качестве конечной цели рассматривать возможность нравиться мужикам, как вот эти... вот это нечто можно вобрать в рот мужчине при совершении глубокого поцелуя.Меня уже даже техническая сторона вопроса интересует. ну, м.б. я целуюсь как-то неправильно, но...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну а что тут удивительного?...одни молча хотят, но не делают, не решаются, боятся или денег нет. А другие хотят и делают. Посмелее. Горбинки с носов удаляют, грудь увеличивают... это уже так распространено, что и удивляться нечему, обычное дело. Моя одна подруга сделала эстетич. операцию на...пардон- половых губах ( бутончик получился:), а другая вставила в грудь протезы - до 3-го размера, был- первый. Все довольны. А муклы... вот МУКЛ я не понимаю, так как они , наоборот, сделали себя уродливей. Вот ЭТО странно-то.
Ирина Овчинникова V!
Мукла - это когда не получилось. Никто не хочет себе такого... Просто надо искать проверенных специалистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том то и дело, что это не ошибка!...Это раньше так было (подруга есть, уже несколько операций делала, по вытаскиванию из губ непонятно чего). ..А сейчас вводят препараты, которые, если переборщили и не устраивает, в течение определенного срока можно рассосать.
Элен АнгелВ ответ на Лу
Лу
Дорогая,ты чаво?!:-О Уродовать себя в погоне за молодостью считаешь это нормально?!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошмар фото!Нужно просто хорошо ухаживать за собой и улыбаться почаще.
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Лу
Лу
Дорогая,ты чаво?!:-О Уродовать себя в погоне за молодостью считаешь это нормально?!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама рОдная ...Это хто ?
оксана календинаВ ответ на Лу
Лу
Дорогая,ты чаво?!:-О Уродовать себя в погоне за молодостью считаешь это нормально?!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
красота...,молодость...-неописуемы!!!
Белая белаяВ ответ на Лу
Лу
Дорогая,ты чаво?!:-О Уродовать себя в погоне за молодостью считаешь это нормально?!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогая,ты чаво?!:-О Уродовать себя в погоне за молодостью считаешь это нормально?!




хто этооооо???0_0
SquorchikВ ответ на Прелесть
Прелесть
А почему надо "стоически" или "смиренно" переносить свою старость??? Странная постановка вопроса. Любая женщина хотела бы оставаться вечно молодой- а вот какими способами она этого достигает-это её личное дело и возможности ее кошелька. Не нам её осуждать и обсуждать.
СсылкаПожаловаться
знаете, осуждения достойно то, что из смешного становится гротескным, когда привлекательность становится пародией на красоту. Я не хочу оставаться вечно молодой, так как не могу не соответствовать возрасту женщины, родившей сына в 25.
neccaВ ответ на Squorchik
Squorchik
знаете, осуждения достойно то, что из смешного становится гротескным, когда привлекательность становится пародией на красоту. Я не хочу оставаться вечно молодой, так как не могу не соответствовать возрасту женщины, родившей сына в 25.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родила дочь в 21, и кстати,попка у меня не такая плоская как у Вас))),девочка.
SquorchikВ ответ на necca
necca
Родила дочь в 21, и кстати,попка у меня не такая плоская как у Вас))),девочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я стремлюсь к плоской, мне так больше нравится, если честно. И плосковата она, пока лежу. А как встанешь - круглая, сволочь, и все тут. Но резать и откачивать или закачивать - все равно не стану.
О,мой вождь,это она!В ответ на Squorchik
Squorchik
так я стремлюсь к плоской, мне так больше нравится, если честно. И плосковата она, пока лежу. А как встанешь - круглая, сволочь, и все тут. Но резать и откачивать или закачивать - все равно не стану.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У ВАС,ЧОЛА, ЗА ПЛОХО СКРЫВАЕМОЙ ФАЛЬШИВОЙ СКРОМНОСТЬЮ НЕПОМЕРНО РАЗВИТО ЧЕСТОЛЮБИЕ. МНЕ НА ДНЯХ 50 (!) С13 ЛЕТ Я ЗАНИМАЮСЬ ЙОГОЙ, ОБЛИВАЮСЬ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ, НЕ ЖРУ ЧТО ПОПАЛО, НЕ КРАШУСЬ БЕЗ МЕРЫ,НИКОМУ НЕ ЗАВИДУЮ И РАЗВИВАЮ СВОЮ СЕКСУАЛЬНОСТЬ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ. И ЗАЧЕМ , СКАЖИТЕ, МНЕ ПЛАСТИКА? Я И ТАК ЖЕНЩИНА БЕЗ ВОЗРАСТА,НО ВСЯ ПОКРЫТА СЕРЫМ ВЕЩЕСТВОМ.ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ.
О,мой вождь,это она!
У ВАС,ЧОЛА, ЗА ПЛОХО СКРЫВАЕМОЙ ФАЛЬШИВОЙ СКРОМНОСТЬЮ НЕПОМЕРНО РАЗВИТО ЧЕСТОЛЮБИЕ. МНЕ НА ДНЯХ 50 (!) С13 ЛЕТ Я ЗАНИМАЮСЬ ЙОГОЙ, ОБЛИВАЮСЬ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ, НЕ ЖРУ ЧТО ПОПАЛО, НЕ КРАШУСЬ БЕЗ МЕРЫ,НИКОМУ НЕ ЗАВИДУЮ И РАЗВИВАЮ СВОЮ СЕКСУАЛЬНОСТЬ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ. И ЗАЧЕМ , СКАЖИТЕ, МНЕ ПЛАСТИКА? Я И ТАК ЖЕНЩИНА БЕЗ ВОЗРАСТА,НО ВСЯ ПОКРЫТА СЕРЫМ ВЕЩЕСТВОМ.ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я никогда не была скромной, я считаю себя красивой женщиной, поскольку объективные признаки этого существуют... Я люблю когда мне говорят комплименты, как и все женщины, но когда они не слишком слащавы и высокопарны, как у восточного сластолюбца. Но все свои недостатки знаю наперечет. Так что спокойно говорю о них, потому что бороться с ними придется вечно. Пока сил хватит. С какими-то я уже справилась, но это заслуга не столько моя, сколько медицины и моей работоспособности (для оплаты средств борьбы). Я не ЖРУ, я ем, я не КРАШУСЬ, я наношу макияж, а по возможности - живу и в свет выхожу без оного, мне йога не близка, так как она вмешивается и в мои душевные привычки, мне ближе пилатес и калланетика. И таки у меня вопрос: и правда, зачем и Вам, и мне пластика? Мы и так - о-го-го! Так что Вы в теме, я - в ней же. И мы обе против пластики.
О,мой вождь,это она!В ответ на Squorchik
Squorchik
я никогда не была скромной, я считаю себя красивой женщиной, поскольку объективные признаки этого существуют... Я люблю когда мне говорят комплименты, как и все женщины, но когда они не слишком слащавы и высокопарны, как у восточного сластолюбца. Но все свои недостатки знаю наперечет. Так что спокойно говорю о них, потому что бороться с ними придется вечно. Пока сил хватит. С какими-то я уже справилась, но это заслуга не столько моя, сколько медицины и моей работоспособности (для оплаты средств борьбы). Я не ЖРУ, я ем, я не КРАШУСЬ, я наношу макияж, а по возможности - живу и в свет выхожу без оного, мне йога не близка, так как она вмешивается и в мои душевные привычки, мне ближе пилатес и калланетика. И таки у меня вопрос: и правда, зачем и Вам, и мне пластика? Мы и так - о-го-го! Так что Вы в теме, я - в ней же. И мы обе против пластики.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ТО-ТО И ОНО ...НЕ ЖРУ, НЕ НАПИВАЮСЬ, НО В ГОРЕ - ОБРЫДАЮСЬ И В СЧАСТЬЕ - ОТМЕНЖАЮСЬ ( С ЦЫГАНСКОГО - ЖЕН. ПОЛ. ОРГАН) КОМУ НЕ ПОНЯТНО. КОМПЛИМЕНТОВ НЕ ВЫНОШУ. В ПЕРЕВОДЕ С ФРАНЦ. ЗН. "ПУСТОЕ СЛОВО." К СЛОВУ СКАЗАТЬ, МАКИЯЖ МЕНЯ ПОРТИТ, В НАТУРЕ Я ГОРАЗДО ПИКАНТНЕЕ СМОТРЮСЬ. у МЕНЯ ЕСТЬ ПОДРУЖКА, ТАК ТА ВООБЩЕ ПОМИМО КРАСОТЫ ЕЩЕ И УМНА. ОДНИМ СЛОВОМ - БОМБА! ЖЕНЩИНЕ БЕЗ СТИМУЛЬНОГО ОБРАЗЦА НИКАК НЕЛЬЗЯ!
О,мой вождь,это она!
ТО-ТО И ОНО ...НЕ ЖРУ, НЕ НАПИВАЮСЬ, НО В ГОРЕ - ОБРЫДАЮСЬ И В СЧАСТЬЕ - ОТМЕНЖАЮСЬ ( С ЦЫГАНСКОГО - ЖЕН. ПОЛ. ОРГАН) КОМУ НЕ ПОНЯТНО. КОМПЛИМЕНТОВ НЕ ВЫНОШУ. В ПЕРЕВОДЕ С ФРАНЦ. ЗН. "ПУСТОЕ СЛОВО." К СЛОВУ СКАЗАТЬ, МАКИЯЖ МЕНЯ ПОРТИТ, В НАТУРЕ Я ГОРАЗДО ПИКАНТНЕЕ СМОТРЮСЬ. у МЕНЯ ЕСТЬ ПОДРУЖКА, ТАК ТА ВООБЩЕ ПОМИМО КРАСОТЫ ЕЩЕ И УМНА. ОДНИМ СЛОВОМ - БОМБА! ЖЕНЩИНЕ БЕЗ СТИМУЛЬНОГО ОБРАЗЦА НИКАК НЕЛЬЗЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я согласна со всеми Вашими посылами душевными, но с толкованием "compliment" не соглашусь, это не "пустое слово", а буквально - дополнение к сказанному, усложнение, похвала... И произнести ее можно по-разному. Откуда у нас цыганские корни?
Ирина
Мои года мое богатство)))
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да как то так случилось, что это единственное мое богатство, не хочу им разбрасываться)))))))
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну этого не отнять, мудрость прибывает и прибывает))))
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
дык силов ужо не осталось)))) она ж чижелая))))
La La
Что ни делай, а глаза самый точный возраст выдают )
La LaВ ответ на La La
La La
Что ни делай, а глаза самый точный возраст выдают )
СсылкаПожаловаться
Не по паспорту конечно, а психологический. Он важнее )
YooohhВ ответ на La La
La La
Не по паспорту конечно, а психологический. Он важнее )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна! Мне вообще кажется, что нечего вообще этими вопросами заморачиваться, а то точно всякая бяка на личике вылезет от таких-то мыслей...
P.S. Я вот на Гурченко без содрогания смотреть не могу...
Комментарий удален.Почему?
La LaВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Поэтому то, видимо, глаза надо иногда закрывать ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем