Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 11:58, Главная форумов

Тень

На своём дачном участке хозяева могут сажать что угодно и где угодно или есть какие-то ограничения? Например, если возле границы участка отступив конечно метр или два что-то растёт и падает от этого растения тень на соседский участок, могут ли соседи возмущаться и заставить нас выкопать это растение, чтобы на их участок тень не падала? А если кто-то дом построит и будет тень, что заставить этих людей дом снести? На наш участок тоже от других соседей падает тень уже многие годы, мы даже не думали говорить им, чтобы они выкопали своё растение, может нужно им тоже сказать...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
46
12
Анна Сызранова

напоминает историю со штрафом за тень от машины на сплошной...
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
ой у нас соседка такая.. ей то тень падает куда то не туда, то моя попа в стрингах смущает...
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
ой у нас соседка такая.. ей то тень падает куда то не туда, то моя попа в стрингах смущает...
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
а тень от попы?)))
СсылкаПожаловаться
Лана Лазурная
а тень от попы?)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
попа стройная, практически ничего не затеняет))
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
попа стройная, практически ничего не затеняет))
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
соседка завидует просто))
СсылкаПожаловаться
Лана Лазурная
соседка завидует просто))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
само собой)) потому и плевать мне на ее претензии)) пусть сидит у себя за забором и молча завидует)
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
а мы именно по этой причине поставили себе сплошной забор) и никто наших поп не видит, а мы их)
СсылкаПожаловаться
Тина Вален
а мы именно по этой причине поставили себе сплошной забор) и никто наших поп не видит, а мы их)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у нас тоже забор, она из окна второго этажа видит паразитка
СсылкаПожаловаться
Мисска
еперный театр, вы что, с луны свалились? есть нормативы и домов и посадки растений, первый же запрос в яндекс вам их выдаст. или вы сразу на форум?
анекдот:
- здравствуйте, у нас тут драка, ограбление, пожар!
- а вы звонили в полицию и пожарным?
- нет, я сразу к вам, на НТВ!
СсылкаПожаловаться
Gersent
Могут возмущаться. Существуют СНИПЫ для дачного строительства и для ИЖС. Там четко прописано что и на каком расстоянии от забора может расти, где можно ставить таулет, баню, гараж. Если у вас СНТ, то есть устав СНТ и там тоже могут быть уточнения.
Но чтобы вас заставили пересадить дерево, соседи должны обратиться в суд с иском и выиграть его. И только после этого приставы проконтролируют исполнение решения суда..
СсылкаПожаловаться
Виктория Мандрые
Могут жаловаться.Могут и заставить выкопать.
СсылкаПожаловаться
123
пусть возмущаются. Они себе жизнь укорачивают, а вы не обращайте внимания
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Делов-то - поставьте в этой тени скамеечку и летом будете отдыхать в тенечке)
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
глупые соседи - один раз брызнуть раундапом.
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
глупые соседи - один раз брызнуть раундапом.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
неразведенным))))))))))) ахахахаха ржака реально ржака
СсылкаПожаловаться
Мисска
неразведенным))))))))))) ахахахаха ржака реально ржака
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
и сокрушаться с сочувственным видом вместе с автором по поводу увядшего дерева....
СсылкаПожаловаться
Жужа
Коноплю нельзя сажать, знаю.) А тень от забора считается или и заборы всем убрать?
СсылкаПожаловаться
Жужа
Коноплю нельзя сажать, знаю.) А тень от забора считается или и заборы всем убрать?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
можно. на сайте администрации псковской области написано, что там даже гранты на нее можно получить)))
СсылкаПожаловаться
Мисска
можно. на сайте администрации псковской области написано, что там даже гранты на нее можно получить)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
Че, разрешили что ли? А то наши сажают по тихому вокруг деревьев плодовых (от грызунов она защищает) и бояцца, только не поняла кого: каких-то двуногих грызунов.)
СсылкаПожаловаться
Жужа
Че, разрешили что ли? А то наши сажают по тихому вокруг деревьев плодовых (от грызунов она защищает) и бояцца, только не поняла кого: каких-то двуногих грызунов.)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
да шутка. это спец. конопля, для канатов растят. не знаю можно ли ее употреблять внутрь организма))))
СсылкаПожаловаться
Мисска
да шутка. это спец. конопля, для канатов растят. не знаю можно ли ее употреблять внутрь организма))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки4
та только название услышат и соберутся страждущие.))) Потом уже определят, монно было и нельзя организму, когда на канаты их покрутят.)
СсылкаПожаловаться
Ёрик
у меня прекрасные соседи. видя что я насажала растений вдоль забора даже не стали в этом году меня рабицу на постоянный непрозрачный забор- а могли бы меж прочим
СсылкаПожаловаться
Ёрик
у меня прекрасные соседи. видя что я насажала растений вдоль забора даже не стали в этом году меня рабицу на постоянный непрозрачный забор- а могли бы меж прочим
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
Конечно) Они через рабицу у тебя воруют все чего ты там насадила)))
СсылкаПожаловаться
Алена
Конечно) Они через рабицу у тебя воруют все чего ты там насадила)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
у нас не принято воровать - тут сами догадываются когда и чем пора делиться
СсылкаПожаловаться
Ёрик
у нас не принято воровать - тут сами догадываются когда и чем пора делиться
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки3
Ага, Я детей тоже малиной угощаю, но им почему-то интереснее залезть втихаря и с куста есть)
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru