Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамины

Есть тут дамы возраста 50+? Подскажите, принимаете ли какие нибудь витаминные комплексы? Думаю попить что нибудь, а что - не знаю, глаза разбегаются в аптеке...
vitamin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Фрося УважаемаяВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Сходите к врачу и обсудите этот вопрос : потому что важно знать состояние вашего здоровья и проблемы организма.
Например врач может сделать вам тест и увидеть изменяется ли у вас как у многих с возрастом хрупкость костей - если да, возможет дефицит кальция, который организм может усвоить - это витамин Д с кальцием химически связанный.
Возможно у вас проблемы с сосудами и кожа плохо снабжается кровью, как следствие волосы - скажем так : не очень; витамин РР- никотиновая кислота.
Проблемы могут быть с суставами - изношенность хрящей - это глюкозоамин химически связанный с кислотой.
Проблемы могут быть с сердцем - витамины Q10, плюс возможно железо.
Но вы должны понимать - врач вам расскажет не только как помогут какие витамины, но и о том, какие не приятные эффекты могут быть и чего ожидать: например железо может вызвать запоры, никотиновая кислота вызывает сильное жжение и желание расчесать кожу первые 30 минут после приема, но это нормально и даже хорошо для нервной системы.
Витамины группы В например не только помогут вам высвободить массу энергии, но и придадут сильный толчек к воссстановлению переферийной нервной системы.
СсылкаПожаловаться
и не забудьте,что витамины в пилюлях усваиваются намного хуже,чем те,что в продуктах.а еще могут вызывать онкологию,что доказано.
Светлана СветличнаяВ ответ на Фрося Уважаемая
Фрося Уважаемая
и не забудьте,что витамины в пилюлях усваиваются намного хуже,чем те,что в продуктах.а еще могут вызывать онкологию,что доказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где доказано? Кем? А что самое главное - каким образом? Это тянет на Нобелевскую премию!


kabaley
Для глаз лучше всего витамин А
Комментарий удален.Почему?
kabaleyВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это всё нужно для того, чтобы глаза не разбегались
Алена Штернберг
Мне далеко ещё не 50, но витамины принимаю с вузовских времён. 3-4 раза в год по 30 дней, получается 1 мес.в квартал. Выбираю из doppel herz. У них там много разных видов. Хорошее качество.
Фрося Уважаемая
Лучше минералы и проч. лабуду типа Q-10.
Irina Vorobyeva
Dз и кальций, магний и цинк.
Елена Зенина
гинеколог-эндокринолог поможет. Сдадите анализы и грамотно подбреете либо препараты для лечения,либо для профилактики. Рекомендуется всем пить Омега 3,Витамин Д.
Викторина Карвась
Кстати, я перестала покупать витамины, не доверяю им. Вроде тоже понимаю, что надо что то принимать. Может в Эвалар зайду, что нибудь выберу.
мария Аккуратова
а к врачу?
Василиса
Я пью, беру в магазинах спортпитания.
Татьяна Милютина
А как можно на форуме спрашивать - что мне попить?))) Вы что совсем дремучая?))) Вы не в курсе, что есть врачи, к которым надо сходить, сдать анализы и узнать свой горм. фон, а потом уже что - то в рот тащить? Меня вообще эти сельские барышни удивляют. Абы что, лишь бы сожрать - потому что все жрут))) После 50, надо уже знать, где ваш врач принимает)) идти к нему и консультироваться.
Rina
Подскажите, принимаете ли какие нибудь витаминные комплексы? Думаю попить что нибудь, а что - не знаю, глаза разбегаются в аптеке...


Раз проблема с глазами - Лютеин Комплекс
Кошка Плюшка
нет. синтетика - зло.
Аврора Надереве
Мне назначали Детримакс, это витамин Д. Он в нашем возрасте очень необходим, так как его нехватка вызывает старение кожи, кости становятся ломкие, иммунитет слабеет. С питанием получить этот витамин практически невозможно. На солнце тоже в нашем возрасте долго находиться нельзя. Поэтому выход - прием добавок витамина Д.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем