Сосиски с яйцами в слоеном тесте

Ингредиенты:

Тесто (слоеное бездрожжевое)250 г
Сосиски4 шт.
Яйца куриные4 шт.
Сыр20 г
Соль1 по вкусу

Энергетическая ценность:

Б8 г.
Ж24 г.
У22 г.
Калории250 ккал/100г

Время подготовки: 5 мин.

Время приготовления: 60 мин.

У сосисок срезать кончики. Деревянной шпажкой проткнуть сосиску чуть ниже середины насквозь. Далее в сосисках сделать надрезы с помощью ножа через равные промежутки.

Затем извлечь шпажки из сосисок. С помощью зубочисток соединить концы сосисок (чтобы соединить два конца хватит 1/3 зубочистки).

Затем рабочую поверхность присыпать небольшим количеством муки. Далее раскатать слоеное бездрожжевое тесто в тонкий пласт.

С помощью кондитерского кольца вырезать круги. На каждый такой круг выложить по сосиске, соединенной зубочисткой. При помощи деревянной шпажки нужно просунуть тесто в надрезы сосисок. Готовые заготовки выложить на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекать заготовки необходимо в предварительно разогретой духовке при 170°С в течение 10-15 минут.

По окончании этого времени, достать противень из духового шкафа. Аккуратно с помощью пинцета извлечь зубочистки. и в центр заготовок положить небольшое количество натертого на крупной терке сыра. Сверху на сыр аккуратно выложить желтки и приправить солью (белок в данном рецепте не понадобится).

Затем противень с сосисками и яйцами в слоеном тесте отправить в духовку и выпекать еще в течение 3-4 минут при той же температуре. Блюдо подавать к столу горячим.