Звезды
МодаКрасотаСемья и ДетиДомГороскопыСтиль жизни
Любовь
Рецепты

«Золотой глобус»-2014: главные платья

13 января 2014

Минувшей ночью в Лос-Анджелесе прошла очередная, 71-я по счету, церемония вручения премий «Золотой глобус» — в отличие от прошлогоднего юбилейного мероприятия сегодняшнее началось с курьеза. Незадолго до начала действа по ошибке сработала пожарная сигнализация, в результате чего красную дорожку «украсила» огромная лужа воды. Однако, вопреки опасениям организаторов, случившаяся неприятность не только не помешала церемонии, но даже не испортила ни одного звездного платья.

Год назад модные критики и зрители, наблюдавшие трансляцию в прямом эфире, единогласно сетовали на излишне мрачную и даже агрессивную цветовую палитру красной дорожки — многие звездные модницы предпочли либо глубокие темные цвета, либо ярко-красные вечерние туалеты. Нынешняя же церемония, напротив, отличилась немалым количеством по-настоящему женственных и нежных нарядов. Возможно, это объясняется целым сонмом будущих мам среди гостей — Оливия Уайльд, Кэрри Вашингтон, Дрю Бэрримор и Эльза Патаки просто сияли и заражали своим настроением остальных присутствующих.

Дженнифер Лоуренс светилась от счастья, получая очередную кинонаграду, а ее белоснежное платье от Dior отлично контрастировало с мальчишеской стрижкой звезды. Единственным же минусом образа стала слишком темная и «возрастная» помада

Впрочем, сияли не только они — не менее счастливыми выглядели и те, кто победил в своих номинациях. Главным триумфатором «Золотого глобуса-2014» справедливо стала Дженнифер Лоуренс — молодая актриса второй год подряд «срывает» кино-джекпот. После картины «Мой парень — псих», принесшей дебютантке «Оскара» и множество других престижных кинопремий, на премиальную копилку Джен начал работать ее новый фильм — свежий «глобус» Лоуренс получила за роль второго плана в комедии «Афера по-американски».

Звезда кино и по совместительству «лицо» Dior получала награду в белоснежном платье от представляемого ею бренда. Наряд Лоуренс моментально стал хитом в Интернете — уже через пару часов после церемонии можно было обнаружить пародии от поклонников актрисы.

Но не Дженнифер единой жив наш список главных платьев премии «Золотой глобус-2014» — остальные не менее интересные образы с красной дорожки церемонии ищите в фотогалерее «Леди Mail.Ru».