Звезды
МодаКрасотаСемья и ДетиДомГороскопыСтиль жизни
Любовь
Рецепты

Кто сколько тратит: каков доход у 19-летней танцовщицы из Новосибирска

3 сентября 2019

Кем работаешь?

Я танцор и хореограф. Работаю не на себя, не в собственной студии, а по найму. Моя задача состоит в том, чтобы обучать детей, учить с ними связки, преподавать хореографию. Также сама занимаюсь танцами и хожу на тренировки, во время которых могут поступать разные заказы. 

Каков доход в месяц?

Так как я не глава студии и не директор, которые получают большие суммы, моя зарплата поменьше. Она зависит от того, сколько я сделаю работы: вместе с тренировками детей и отдельными заказами выходит где-то 20—25 тысяч рублей в месяц. 

Какую сумму тратишь на обязательные расходы? 

Я не полностью себя обеспечиваю, так как 20 тысяч на все не хватает. К тому же снимаю квартиру за 10 000 рублей, из-за того что родители живут далеко от города. На еду уходит примерно 4 000 рублей в месяц. Одежду покупаю только по необходимости. Нет такого, что я раз в неделю устраиваю невероятный шопинг, только иногда позволяю себе что-то купить. Обучение оплачивают родители (120 000 рублей в год).  

Также обязательные маникюр, педикюр, брови и ресницы забирают 3 000 рублей. 

Передвигаюсь по городу на метро, автобусах и маршрутках: у меня есть студенческая скидка 50% на проезд, поэтому, например, за вход в метро плачу не 22 рубля, а всего 11. Но с моим бешеным темпом я постоянно опаздываю и частенько приходится пользоваться такси, которое стоит дорого. Получается, примерно 2 000 рублей в месяц уходит, к сожалению, на транспорт. 

Моей зарплаты хватает на то, чтобы жить отдельно и уделять себе время. Я не требую от родителей деньги на личные удовольствия. 

Какую сумму тратишь на развлечения? 

По выходным хожу в кафе, бар или кино. Два раза в месяц с друзьями выбираемся куда-то поужинать, потанцевать в разных заведениях. Уходит на это примерно 2—3 тысячи рублей. 

Сколько  у тебя источников дохода?

Две работы: с детьми и персональные заказы тренировок. 

Делаешь ли ты сбережения и как?

Если мне что-то нужно, то я могу убрать деньги в дальний угол на необходимую покупку. Урежу, например, свой бюджет в некоторых местах. А так никогда не откладываю целенаправленно, только если оставляю что-то на черный день. 

На что потратить деньги не жалко никогда? 

Стараюсь вообще не жалеть о потраченных деньгах. Например, мне никогда не было трудно отдать деньги на подарки. Всегда в первую очередь думаю о том, как доставить приятные эмоции человеку, а в последнюю — уже о средствах.

Мне как танцору важно поддерживать свое здоровье, поэтому не экономлю на медицине. 

Куда бы ты потратила миллион рублей?

Если распределять их рационально, то я бы выбрала два направления. Сначала вложу деньги в загородный дом: помогу родителям и решу вопрос с ремонтом. 

Также лучшей идеи для траты, чем путешествия, не придумаешь. Поэтому поехала бы куда-нибудь с семьей. Например, на Мальдивы. Туда дороговато лететь, но за миллион было бы интересно увидеть именно это место. Действительно ли оно такое райское, как о нем говорят?

Переезжать из России навсегда не хотела бы. Ведь понимание того, что ты хочешь переехать, рождается тогда, когда ты долгое время жил в другой стране. Мне было бы достаточно на данный момент, может, просто подолгу путешествовать. 

Читай также, сколько зарабатывают другие люди: