Алену Долецкую уволили?

Алена Долецкая, редактор русского Vogue, оставила свою должность.
Content image for: 307955
стало известно о том, что свою должность оставила Алена Долецкая, редактор русского Vogue. Ошеломляющую новость сообщил источник, близкий к руководству журнала. Сообщается, что Долецкая ушла в отставку по собственному желанию, но после случая с Эвелиной слабо верится, что все происходящее – не очередные закулисные игры российских медиамагнатов. Само издательство пока никак не комментирует новость, поэтому за неимением официальной версии мы пока воздержимся от комментариев.

Слухи о том, что Алена Долецкая покинет Vogue, ходили давно, а точнее, с того момента, когда вышел апрельский номер журнала под руководством Наоми Кэмпбелл. Однако сейчас поговаривают, что место Долецкой может занять уволенная Хромченко, которая, по словам сотрудников редакции, в последнее время часто появлялась в издательском доме Conde Nast. Другая возможная кандидатура – Виктория Давыдова, на данный момент возглавляющая журнал Tatler, а также креативный редактор Glamour.

Напомним, что Долецкая возглавляла Vogue на протяжении 13 лет. Под ее руководством журнал был самым авторитетным российским изданием о моде, содержание которого отличается высокой степенью креативности и безусловным качеством.

Читатели журнала GQ затаили дыхание и уже делают ставки, сколько продержится Николай Усков на посту главного редактора.