Питт об операции Джоли: «Она героиня!»

Не только сама Анджелина Джоли готова говорить о своем неоднозначном поступке, но и ее любимый, Брэд Питт, не мог молчать в такой ситуации.

Настоящий шок у общественности вызвало откровенное признание Анджелины Джоли в том, что она сделала операцию по удалению молочных желез, чтобы снизить риск возникновения рака. Оказалось, не только сама актриса готова говорить о своем неоднозначном поступке, но и ее любимый, Брэд Питт, не мог молчать в такой ситуации.

Брэд Питт поддержал выбор своей возлюбленной
Брэд Питт поддержал выбор своей возлюбленной

Актер дал интервью изданию USA Today, в котором рассказал о своем отношении к случившемуся.

«Она могла молчать об этом, и никто никогда бы не узнал, что произошло, — отметил Питт. — Но для Анджелины было очень важно поделиться своей историей, чтобы другие женщины не испытывали страх, оказавшись в подобной ситуации».

Также актер добавил: «Конечно, я очень взволнован этим. Но я, как и многие, считаю ее поступок героическим! Я желаю ей долгой и счастливой жизни со мной и нашими детьми».

Анджелина Джоли так боялась рака, что решилась на крайние меры
Анджелина Джоли так боялась рака, что решилась на крайние меры

Мнение общества разделилось на две части. Одни действительно считают Энджи настоящей героиней. Российская телеведущая Тина Канделаки так высказалась о поступке Джоли: «Даже сильным людям нужно сильное плечо. Это я о женщинах и о мужчинах. Лучшая!»

В то же самое время другие убеждены, что Анджелина зря рассказала свою историю всему миру — теперь ее примеру последуют и другие женщины, которым, возможно, подобная операция вовсе не нужна.

Практика такой профилактики давно есть в западной медицине, однако в России медики советуют принимать столь радикальные меры крайне редко. Врачи также делятся на два лагеря — одни уверены, что даже плохая наследственность (напомним, что мама Джоли умерла от рака в 56 лет) не означает того, что онкологическое заболевание разовьется. Другие же считают, что при высоком риске лучше решиться на операцию, чем рисковать собственной жизнью.

Как бы то ни было, самые близкие люди Энджи поддержали — и это для нее самое главное.

Фото: All Over Press