Белорусские пары отказываются от пышных свадеб

Белорусские молодожены меняют свои предпочтения и активно женятся. В минувшем году настоящим рекордсменом по количеству заключенных браков стал Могилев.

Белорусские молодожены меняют свои предпочтения и активно женятся. В минувшем году настоящим рекордсменом по количеству заключенных браков стал Могилев. В 2013 году узами брака себя сочетали на пять сотен больше пар, чем в 2012. Подобный свадебный бум наблюдался еще пять лет назад.

Content image for: 480992

Примечательно, что в последнее время поменялись предпочтения молодоженов. Так, почти половина женихов и невест отказываются от пышной церемонии, белого платья, лимузина и смокинга. Вместо этого пары предпочитают расписываться в неформальной обстановке. А вот специальная программа с национальным колоритом, а также церемония на белорусском языке, наоборот, в последнее время популярностью не пользуется.

Как узнала редакция «Леди Mail.Ru», среди молодоженов вырос интерес к обряду бракосочетания в европейском стиле. Вероятно, это можно объяснить ростом браков между белорусками и иностранцами. Только в Могилеве девушек брали в жены мужчины из более чем трех десятков разных стран.

Фото: РИА "Новости"