Модная неделя: как я одевалась на «Новой волне»

Вот и закончился фестиваль «Новая волна» в Юрмале — и все журналисты вздохнули с облегчением! Это была нелегкая неделя — каждый день интервью, съемки и, конечно, сам концерт. Я, упаковывая вещи для поездки в Латвию, так и не смогла соблюсти все рекомендации нашего фэшн-редактора Жанны Першиной по сборам чемоданов… В итоге мой багаж весил чуть ли не больше, чем я сама, ведь нужно было предусмотреть все.

Вот и закончился фестиваль «Новая волна» в Юрмале — и все журналисты вздохнули с облегчением! Это была нелегкая неделя — каждый день интервью, съемки и, конечно, сам концерт. Я, упаковывая вещи для поездки в Латвию, так и не смогла соблюсти все рекомендации нашего фэшн-редактора Жанны Першиной по сборам чемоданов… В итоге мой багаж весил чуть ли не больше, чем я сама, ведь нужно было предусмотреть все — и возможную непогоду, и гардероб на каждый конкурсный день… Но всю эту неделю в Юрмале стояла невыносимая жара, так что мне понадобились только легкие платья, юбки и футболки, а половина вещей не пригодилась вообще.

В день открытия «Новой волны» стилист решила сделать торжественную укладку — волосы накрутила на плойку, зачесав их на одну сторону
В день открытия «Новой волны» стилист решила сделать торжественную укладку — волосы накрутила на плойку, зачесав их на одну сторону

«Новая волна» славится тем, что звезды каждый день приезжают на шоу в разных образах, потому мы со стилистами имидж-агентства «Персона» решили, что и мне нужно следовать общей тенденции. Макияж и прическу создавала стилист Анна Салихова, с которой мы сразу нашли общий язык. Задача была такова, чтобы каждый раз придумать новый образ, совсем не похожий на предыдущий, поэтому я все время была разная.

В день открытия «Новой волны» Анна решила сделать торжественную укладку — волосы накрутила на плойку, зачесав их на одну сторону. Завершали образ густые smoky eyes и красная помада. Для этого вечера я выбрала юбку Asos с разрезом на ноге и шелковую блузку с цветочным принтом.

На следующий день мы со стилистом решили, напротив, отойти от образа «женщины-вамп», сфокусировавшись на чем-то более романтичном и спокойном. Поэтому я надела нежно-розовое платье Motivi с золотыми аксессуарами, Анна убрала мои волосы в высокий пучок, а акцент в макияже снова сделала на глаза.

На следующий день мы со стилистом решили, напротив, отойти от образа «женщины-вамп», сфокусировавшись на чем-то более романтичном и спокойном
На следующий день мы со стилистом решили, напротив, отойти от образа «женщины-вамп», сфокусировавшись на чем-то более романтичном и спокойном

К слову, чтобы не везти с собой слишком много обуви, я взяла классические туфли-лодочки цвета nude с нарядным золотым мыском, которые подходили практически под любой комплект. Могу сказать, что остальные 6 пар обуви так и остались лежать на дне чемодана! Отсюда очевидный совет: девушки, нет ничего более универсального и удобного, чем бежевая обувь, особенно если вы едете в отпуск или в командировку.

Третий день «Новой волны» выдался одним из самых жарких. Я долго ломала голову, чтобы такое надеть, чтобы чувствовать себя удобно и при этом нарядно. В итоге выбор пал на трикотажное красное платье Mango с открытой спиной. Стилист «нарисовала» мне «восточные глаза», сделав невероятные двойные стрелки, а волосы просто накрутила на крупную плойку, зафиксировав прическу лаком. Образ получился небрежным, но, на мой взгляд, довольно уместным для Юрмалы с ее расслабленной атмосферой.

В самый жаркий день я выбрала легкое платье и небрежную укладку
В самый жаркий день я выбрала легкое платье и небрежную укладку

Четвертый образ кардинально отличался от всех предыдущих — Анна Салихова предложила естественный макияж, использовала минимум тональных средств, а глаза просто подчеркнула легкими дымчатыми тенями. Прическа соответствовала мейкапу — гладко зачесанные волосы и аккуратный «рогалик» на затылке. Честно признаюсь, что этот стиль был мне совсем непривычен — сама себе я напоминала «девочку-отличницу», а кружевная юбка Asos совершенно закрепила это ощущение. Чтобы как-то добавить в этот наряд «хулиганскости» пришлось надеть тяжелое колье из цепей (фото см. в галерее).

На пятый день конкурса мне очень уж хотелось использовать свое кимоно, которое делает нескучным любой комплект. Я ношу его как с платьями, так и с джинсами, с каблуками и с кедами. Однако эксплуатировать тему «японская гейша» казалось слишком очевидным и банальным, поэтому стилист заплела косы вокруг головы, а глаза подчеркнула темно-зелеными стрелками. Для губ мы использовали блеск нежно-розового оттенка.

Кимоно я решила надеть с коротким платьем
Кимоно я решила надеть с коротким платьем

Но моим любимым образом неожиданно стал последний. Честно говоря, к концу конкурса я уже так устала, что наряжаться в платья и туфли на шпильке просто не было сил. В итоге я пришла на площадку в юбке, обычной футболке с леопардовым принтом и кедах Nike Air. Мы решили, что напоследок можно побыть хулиганкой, и прическа была соответствующая — косы по бокам, имитирующие выбритый висок, начес на макушке и выпрямленные волосы. Акцент в макияже, само собой, — снова на глаза.

А вот и мой самый любимый образ - в день закрытия фестиваля
А вот и мой самый любимый образ - в день закрытия фестиваля

Напоследок я еще раз хочу поблагодарить стилиста, которая помогала мне на протяжении всей «Новой волны» чувствовать себя отлично. А какой из шести образов вы считаете самым удачным? Все фото смотрите в галерее!

Slide image for gallery: 4185 | Четвертый образ кардинально отличался от всех предыдущих — Анна Салихова предложила естественный макияж, использовала минимум тональных средств, а глаза просто подчеркнула легкими дымчатыми тенями. Честно признаюсь, что этот
Slide image for gallery: 4185 | Работала над моими образами стилист имидж-агентства «Персона» Анна Салихова
Slide image for gallery: 4185 | Мы с Анной отлично поладили и сразу поняли друг друга
Slide image for gallery: 4185 | Я не забывала фотографировать и сам процесс!
Фото: Аркадий Глухих