Самые яркие свадьбы казахстанского шоу-бизнеса в 2014 году

В уходящем 2014 году одни из самых известных артистов казахстанского шоу-бизнеса связали себя узами брака. Свадьбы проходили весьма разнообразно: одни предпочитали скромные торжества только для самых близких друзей и родных, другие же проводили свадьбы по всем национальным традициям в присутствии большого количества гостей.

В уходящем 2014 году одни из самых известных артистов казахстанского шоу-бизнеса связали себя узами брака. Свадьбы проходили весьма разнообразно: одни предпочитали скромные торжества только для самых близких друзей и родных, другие же проводили свадьбы по всем национальным традициям в присутствии большого количества гостей, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Иван Бреусов и Меруерт Асанова
Иван Бреусов и Меруерт Асанова

Потерял статус завидного жениха известный певец, солист группы «101» Иван Бреусов. Его избранницей стала солистка герлз-бэнда Lila (бывшая группа «Бионик») Меруерт Асанова. Свадебное торжество прошло в Алматы в окружении самых близких друзей, родных и коллег. А в ближайшее время пара уже станет родителями.

Санжар Мадиев и Мольдир
Санжар Мадиев и Мольдир

Женился в 2014 году и один из самых востребованных актеров Санжар Мадиев. 28-летний артист выбрал себе в жены девушку по имени Мольдир, с которой он встречался около двух лет.

Content image for: 484504

Отметим, что популярность он получил после роли в фильме Фархата Шарипова «Сказ о розовом зайце» с Карлыгаш Мухамеджановой и Ануаром Нурпеисовым. А не так давно принял участие в американском проекте «Марко Поло» братьев Вайнштейн.

Алия Телебарисова
Алия Телебарисова

В начале лета прошла роскошная свадьба актрисы, известной по фильму «Жаужүрек мың бала», Алии Телебарисовой.

Алия и Азамат
Алия и Азамат

Супруг девушки не против ее актерской карьеры и всячески поддерживает Алию во всех начинаниях. Сам Азамат не имеет отношения к творчеству.

Мурат Мутурганов и Алеся Тимошенко
Мурат Мутурганов и Алеся Тимошенко

В День знаний, 1 сентября, связал себя узами Гименея известный артист цирка, шоумен, телеведущий Мурат Мутурганов. Его избранницей стала Алеся Тимошенко.

Content image for: 484504

Свадьба прошла на открытом воздухе. Вся обстановка на торжестве передавала цирковую атмосферу.

Еркебулан Дайыров и Лейла Тлеуова
Еркебулан Дайыров и Лейла Тлеуова

Женился также исполнитель главной роли в фильме «Бауыржан Момышулы» 28-летний Еркебулан Дайыров. Он является актером в Академическом театре драмы имени Ауэзова, а его избранница Лейла Тлеуова — выпускница Академии искусств имени Жургенова. Она уже успела сыграть несколько ролей в казахстанских сериалах, а также играет на сцене театра Ауэзова.

Арстан Мырзагереев и Айгерим Узембаева
Арстан Мырзагереев и Айгерим Узембаева

Мужем и женой стали певец и актер Арстан Мырзагереев и участница конкурсов красоты «Мисс Казахстан» и «Казак Аруы» Айгерим Узембаева. Мырзагереев получил известность после участия в шоу SuperStarKZ, а позже снялся в спортивной картине «Рывок» с Асель Садвакасовой и Гошей Куценко.

Мадина Садвакасова и  Олжас Смагулов
Мадина Садвакасова и Олжас Смагулов

Одной из первых в 2014 году замуж вышла известная певица Мадина Садвакасова. Официальная церемония бракосочетания прошла 2 февраля в центральном ЗАГСе Алматы.

Content image for: 484504

С будущим супругом Олжасом Смагуловым певица познакомилась четыре года назад на съемках программы «Тан калманыз». На торжество были приглашены практически все представители казахстанского шоу-бизнеса. Летом 2014 года у семейной пары на свет появился сын.

Данияр Джумадилов с супругой
Данияр Джумадилов с супругой

Не так давно вступил в брак и капитан молодой команды КВН «Спарта» Данияр Джумадилов. Отметим, что сборную «Спарта» зрители смогут увидеть в Высшей лиге КВН в новом сезоне.

Канагат Мустафин и Гулим Досанова
Канагат Мустафин и Гулим Досанова

Одной из самых необычных свадеб можно назвать торжество режиссера Канагата Мустафина. Он со своей избранницей Гулим Досановой предпочел сыграть свадьбу на курорте Гоа в индийском стиле. Отметим, что сейчас Канагат работает над романтической комедией «16 кыз».

Кроме того, как сообщала редакция «Леди Mail.Ru», в 2014 году несколько представителей казахстанского шоу-бизнеса стали родителями. Впервые стали мамами Мадина Садвакасова, экс-солистка группы «КешYou» Анель Аринова, актрисы Асель Сагатова и Диляра Байжанбаева, а также модель Жулдыз Сапаргалиева. В ближайшее время мамой станет и солистка группы Amouage Эля Куспанова.

Фото: Tengrinews.kz