На выходных в Минске прошли показы новых коллекций сезона осень-зима 2015/16 fashion-брендов, постоянных участников Belarus Fashion Week. Как ранее сообщала редакция «Леди Mail.Ru», этой весной вместо Недели моды в Беларуси организованы отдельные показы участников BFW.

В дефиле 25 апреля приняли участие латвийский бренд Coo Culte, а также дизайнеры-участники программы по поддержке молодых дизайнеров Off Schedule BFW Pipchenko и Navy by Alexandra Zhuk. На следующий день, 26 апреля, свои коллекции представили известные белорусские бренды ton-in-ton и Candy Lady, сообщает пресс-центр Belarus Fashion Week.

Так, дебютная коллекция бренда Pipchenko отличалась идеей создания стилизованного образа жука. Именно этот силуэт встречается в аксессуарах и принтах. Несмотря на такой оригинальный предмет вдохновения, силуэты коллекции отличались гармоничной простотой, строгостью и геометричностью. Удачной находкой стало использование современных материалов — эко-кожи, шифона и креп-шифона, а также привычного всем льна в разнообразных его видах, что с естественным интересом восприняла молодежь, присутствующая на показе.

Показ коллекции бренда Navy, созданной дизайнером Александрой Жук, победителем конкурса молодых дизайнеров NNBFW, не оставил равнодушными романтичных и элегантных молодых особ. Сдержанная цветовая гамма навеяна переливными цветами ночного неба, эта же тема подчеркнута и в принтах. Образы коллекции, загадочные и изысканные, предназначены для настоящей молодой леди, утонченной и индивидуальной.
Стоить отметить, что программа по поддержке молодых дизайнеров и начинающих брендов Off Schedule BFW была запущена по инициативе руководителя Оргкомитета Belarus Fashion Week Янины Гончаровой и уже 6-й сезон подряд успешно проходится в рамках Недели моды в Беларуси на отдельных площадках и основном подиуме.

Коллекции латвийского бренда Coo Culte отличаются сильными, характерными образами и суперсовременными силуэтами. В отличие от предыдущей коллекции, представленной на Belarus Fashion Week SS 2015, в новом осенне-зимнем сезоне дизайнеры обратили внимание на мех, который смогли лаконично вписать в индивидуальные модели, свойственные концепции бренда. Черный, основной цвет коллекции, гармонично сочетается с абстрактными принтами, свойственными идейной направленности Coo Culte. Завершают показ белоснежные образы, подчеркивающие общий стиль бренда.

Бренд ton-in-ton под руководством дизайнера Ольги Новик известен профессиональной и качественной работой с трикотажем. Пряжа — любимый материал дизайнера, который успешно поддается ее творческой фантазии. В новой коллекции акцент поставлен на саму вязку, разнообразную в техниках и стилях. Цветовая гамма изобилует сложными и глубокими тонами зеленого, синего и бордо, сочетаясь со спокойной частью молочными, бежевыми и коричневыми оттенками. Укороченные платья, длинные юбки в пол, костюмы — все это подчеркивает дух 30-х годов и даже военную тематику, однако успешно согласовывается и с современными тенденциями.

Образ меняющейся под влиянием обстановки женщины показал бренд CandyLady, в одной коллекции объединив нежные и романтичные модели с яркими и эффектными. В коллекции присутствует большое количество верхней одежды, что отвечает требованиям осенне-зимнего сезона, офисный блок и широкий выбор разнообразных вечерних нарядов. Идейный вдохновитель и руководитель бренда Ольга Барабанщикова, говоря о новой коллекции, отмечает, что к уже привычным потребителю постельным тонам, добавились дерзкие оттенки, однако девушка от Candy Lady неизменно современная, женственная и активная.
Отметим, что над образами всех моделей работали визажисты школы Makeupangelo и парикмахеры школы стиля Анатолия Лазарева.








