40% пользователей не знают о том, что на Instagram можно заработать

Некоторое время назад на «Леди Mail.Ru» мы проводили опрос про Instagram — как им пользуются люди и что там делают. А потом собрали результаты и попросили соавтора курса «Реальный Инстаграм» Ксению Потапову их прокомментировать.

Факт 1

Content image for: 490540

Комментарий Ксении. Это хорошая новость: у 65% человек уже сейчас есть потенциальная возможность получить через Instagram дополнительный источник дохода. Например, @jurspa, мама троих детей, продает через Instagram косметику ручной работы, которую делает ее тетя, и зарабатывает в месяц 40 000 рублей. Тем, у кого аккаунта в этой социальной сети нет, — мы вам даже завидуем: вас ждет много интересных открытий!

Факт 2

Content image for: 490540

Комментарий Ксении. Открыть профиль в Instagram — правильное решение, особенно если вы думаете использовать эту платформу для продаж или размещения рекламы. Чем больше людей смогут посмотреть ваш аккаунт, тем больше шансов, что они решат на вас подписаться. Закрытые группы могут быть очень притягательными (вход для избранных), но они приемлемы только в очень специфических ситуациях. О них мы рассказываем в рамках курса.

Факт 3

12,4% — делают посты несколько раз в неделю. И только 0,4% выкладывают сразу несколько постов в день.
12,4% — делают посты несколько раз в неделю. И только 0,4% выкладывают сразу несколько постов в день.

Комментарий Ксении. На самом деле, активным считается пользователь, который выкладывает не 2-3 поста в неделю, а 2-3 в день. Только тогда от Instagram можно получить какой-то выхлоп, если вы все же решите использовать ее как канал для продаж. Напоминать о себе аудитории нужно постоянно. Но при этом не спамить.

Факт 4

Только 10 человек (0,3%) ответили, что имеют аудиторию свыше 5000 фоловеров.
Только 10 человек (0,3%) ответили, что имеют аудиторию свыше 5000 фоловеров.

Комментарий Ксении. Но вот здесь начинаются удивительные вещи. Начать зарабатывать в Instagram можно, даже если у вас всего несколько сотен подписчиков. А если вы вырастили свою базу до нескольких десятков тысяч, то здесь речь может идти уже о вполне серьезных доходах и даже миллионных оборотах.

Факт 5

А у 74% даже нет таких знакомых, которые бы покупали
А у 74% даже нет таких знакомых, которые бы покупали

Комментарий Ксении. А между тем Instagram — это полноценная площадка для продаж. Согласно опросу Instagram, проведенному в ноябре прошлого года, 60% человек получают информацию о товарах и услугах через Instagram. Попробуйте в поиске систему хештегов — и вы увидите, что через эту соцсеть можно найти и купить практически любой товар, начиная от торта на день рождения или нового платья и заканчивая оборудованием для очистки бассейна.

Узнать больше о коммерческих возможностях Instagram вы можете на онлайн-курсе «Реальный Инстаграм», который проводит гильдия предпринимателей «Бизнес Молодость». За 8 занятий, на прохождение которых у вас уйдет около месяца, вы узнаете, как устроена эта соцсеть, как правильно оформить профиль, где искать подписчиков, как делать продающие посты, где размещать рекламу и как, наконец, заработать на нем денег.

Читайте также: