Джим Керри требует оштрафовать мужа своей экс-подруги

По его словам, муж Кэтрион Уайт хочет «содрать» с него деньги.

54-летний Джим Керри в последнее время испытывает колоссальное давление. Мать и муж бывшей девушки актера, Кэтрионы Уайт, обвиняют его в причастности к ее смерти. В свою очередь Джим Керри требует оштрафовать Марка Бертона (Уайт была замужем за ним на момент смерти, но с супругом рассталась задолго до того) за ведение «грязной юридической игры».

Content image for: 492541

Как сообщает Daily Mail, голливудский актер считает, что муж Кэтрионы хочет получить от него лишь деньги, но Джим не собирается платить ему ни цента.

Марк Бертон подал в суд на Керри в конце сентября. Мужчина обвинил актера в причастности к смерти девушки, указав в документах, что Керри, «используя свой статус селебрити», нелегально купил наркотики, которые в итоге убили Кэтриону. Кроме того, мужчина заявил, что Керри якобы «манипулировал Уайт».

На обвинения Джим ответил так: «Я не потерплю этой бессердечной попытки использовать в своих интересах меня или женщину, которую я любил. Проблемы Кэт начались задолго до того, как я ее встретил. К сожалению, уберечь ее от трагической кончины никто был не в силах. Надеюсь, в какой-то момент люди перестанут пытаться что-то для себя извлечь из всего этого и просто позволят ей покоиться с миром».

Джим Керри и Кэтриона Уайт встречались около трех лет и расстались за неделю до того, как она покончила с собой. Девушка рассталась с жизнью в сентябре 2015 года.

Фото: Legion-media