5 рецептов теплых салатов

Теплые салаты можно подавать не как прелюдию к обеду, а как полноценное блюдо. Смело готовьте на обед или ужин!
1

Теплые салаты с пастой привычное явление для итальянской кухни. В нашей стране пасту чаще подают как основное блюдо или гарнир, но советуем попробовать пустить ее и в салат. Пасту для салата можно выбрать любую, но особенно хорошо смотрится пенне ригате рифленые перья.

2

Вкусный салат создают мелочи: предварительно замаринованный лук, очищенные от кожицы томаты, избавленные от горечи баклажаны и куриная грудка, обжаренная на сковороде без масла в специальных листах для жарки. Приготовленная таким способом грудка получается удивительно нежной, ведь все соки «запечатываются» внутри.

3

Вместо куриной грудки в теплые салаты нередко добавляют бекон. Особенно в тему бекон в теплом картофельном салате. Такой салат стоит обязательно полить ароматной заправкой на основе оливкового или подсолнечного масла. 

4

Бобовые еще одна прекрасная основа для теплых салатов. Осенний вариант добавить в компанию к чечевице тыкву и немного зелени.

Готовка 20 минут
8 гБелки
11 гЖиры
13 гУглеводы
5

Теплый салат можно приготовить и из любой крупы риса, гречки, булгура или любимицы диетологов киноа. Главное добавить к ней побольше разноцветных овощей.