8 звезд, рядом с которыми точно не стоит жить

Пока фанаты мечтают о том, как пробраться в дом к звезде и хоть денек провести в ее компании, реальные соседи знаменитостей жалуются на шумные вечеринки, проблемы с парковкой и даже недобрый нрав всеобщих любимцев.

Джастин Бибер 

Content image for: 499044

В 2014 году соседи Джастина Бибера, жившие в одном из лос-анджелесских особняков, пожаловались на музыканта: он ни с того ни с сего закидал их дом яйцами. О плохом поведении музыканта поведала и звездная чета — актеры Кристен Белл и Дэкс Шепард. Они сравнивают время, проведенное рядом с Бибером, с жизнью в Ливане — так громко и многолюдно было всегда у жилища юного музыканта. Когда он переехал в другой район, парочка вздохнула: в их районе воцарилась тишь да благодать. 

Крис Браун 

Content image for: 499044

Ничего удивительного: скандальный рэпер Крис Браун, который вечно попадает в полицейские сводки, и в отношении соседей вежливостью не отличается. Когда он в 2014 году выставил на продажу пентхаус на бульваре Сансет, что в Западном Голливуде, его добрые соседи посоветовали никому не покупать недвижимость. Они уверяли, что музыкант устраивал дома собачьи бега, вечно парковался на месте для инвалидов и что ни день устраивал шумные вечеринки. 

Джеймс Франко 

Content image for: 499044

Не успел Джеймс Франко купить в 2012 году дом в инди-районе Сильвер-Лейк рядом с Лос-Анджелесом, как соседушки начали жаловаться на нового жильца. Они с уважением отозвались о работе актера и режиссера (а еще художника и продюсера — и все это в одном лице Джеймса), но пожаловались на то, что он превратил свой особняк и его окрестности в киностудию: он приглашал коллег на свой двор, а все дороги перекрыл из-за припаркованных машин. Но более всего рассказчиков волновало то, что, когда они выходили к своим воротам, чтобы попытаться выехать, вся эта околозвездная компания так странно на них смотрела, будто они не имели права там находиться. Видимо, это стало не последней причиной, почему свой дом осенью этого года Франко выставил на продажу. Похоже, жалобы его окончательно добили. 

Ленни Кравиц 

Content image for: 499044

А вот Ленни Кравиц вообще залил своих соседей по апартаментам на Манхэттене в 2004 году, за что страховая компания выставила ему счет на 13 миллионов долларов. В официальном заявлении сказано, что все произошло из-за того, что музыкант бросал в унитаз все подряд. 

Мадонна

Content image for: 499044

Соседи Мадонны подали в суд на певицу за то, что из ее апартаментов на Манхэттене постоянно звучала громкая музыка, а весь дом при этом будто сотрясался. А через несколько лет уже другие люди обвинили звезду в том, что она выставила несанкционированные значки с запретом парковки, которые не позволяли соседям оставить свои машины у домов.  

«Каждый день Мадонна на три часа подряд врубала ревущую музыку, по полу кто-то топал, а стены тряслись»

Чарли Шин 

Content image for: 499044

А вот против Чарли Шина выдвинули и вовсе абсурдное заявление. Его соседка Урсула Оберн заявила, что актер вписал в сценарий сериала «Два с половиной человека», в котором тогда снимался, персонажа по имени Роуз. Своему экранному воплощению Урсула совсем не рада: Роуз — это полусумасшедшая соседка, которая постоянно гоняется за героем Чарли, мечтая влюбить его в себя. 

Тейлор Свифт  

Content image for: 499044

После покупки особняка на острове Род-Айленд Тейлор Свифт начала вести себя как полная стерва, буквально перекрыв местным жителям все подступы к воде: ее охранники, боясь за сохранность звездного тела, стали запрещать местным жителям ходить на общественный пляж. Больше всего расстроились семьи с детьми: их малышам теперь даже замок песочный негде построить. 

Алла Пугачева 

Контент недоступен

Летом этого года соседи Аллы Пугачевой по деревне Бережки пожаловались на шумные вечеринки. Мол, с переездом певицы в округе стало собираться слишком много народа (поговаривают, для своих гостей Алла Борисовна устраивает соревнования с крупными призами, вот и бродят по округе всякие), а музыка стала играть чуть ли не целый день. А вот про то, что Примадонна помогла построить к деревне дорогу, соседи забывают. Значит, есть в ее пребывании и что-то хорошее.