5 абсурдных модных находок (которые стоят, как аренда квартиры)

В нашей традиционной рубрике мы рассказываем о странных модных вещах, найденных в онлайн-магазинах. В платьях из плюшевых тигров и «грязных» ботильонах нет ничего криминального, если бы не удивительно высокие цены. О новых находках читай в статье.

Мохнатая юбка Marni

Content image for: 499772

Если ты думаешь, что эту юбку сшили из жестоко убитого Коржика (персонаж «Улицы Сезам»), то заблуждаешься. Сделана она из меха ламы и, наверное, должна греть не хуже шубы. Из-за цены (386 тысяч рублей) немного подкашиваются ноги, но, учитывая наши суровые зимы, которые в последние годы длятся до середины июня, можно рассматривать ее, как полноценную инвестицию в свой гардероб.

Модный пакет Ashish

Content image for: 499772

Новую «золотую» авоську на этой неделе мы не нашли, зато обнаружили не менее занятный аксессуар — пакет. Идея Ашиша Гупты, съевшего собаку на использовании пайеток, нам в принципе очень нравится, но вот как объяснить владельцу квартиры, что месячная оплата за жилье улетела в дыру, а точнее, в пакет-майку за 32 тысячи, мы не знаем.

Сумка туриста Balenciaga

Content image for: 499772

Подобных вещей в каждом крупном городе — пруд пруди. Кепки «Я люблю Лондон», зонтики с принтами картин Густава Климта, футболки «Расслабься и иди в Лувр» будто бы сами ходят за тобой и выглядывают из сувенирных лавок. Демна Гвасалия, креативный директор бренда Balenciaga, конечно же, не мог пропустить такую привлекательную историю и представил свою «сувенирку». Кожаная сумка с видами Нью-Йорка стоит 105 тысяч рублей. Даже не будем шутить про авиабилеты в оба конца, отель и низкобюджетные обеды в американских кафе.

Комбинезон ретрокупальщицы Miu Miu

Content image for: 499772

Подобные вещи можно увидеть на фотографиях начала XX века: счастливые девушки позируют в своих трикотажных купальных костюмах и прячутся от солнца под зонтиками. Комбинезон Miu Miu за 92 тысячи предполагается носить не на побережье, в качестве купальника, а как полноценный предмет гардероба. Мы долго ломали голову, но так и не придумали событие, достойное комбеза.

Ну очень сексуальные ботфорты Gianvito Rossi

Content image for: 499772

Можно ли носить черные ажурные чулки с босоножками? Нееееет! А если объединить их и оставить пальцы открытыми? Все равно нет. Даже за 58 тысяч рублей, даже если эти деньги предложат вам за то, что вы выйдете в такой обуви в свет. Пара Gianvito Rossi — лучший пример того, что не все золото, что блестит.