Своими руками: средства с витамином С против домашних рецептов

Витамин С многофункциональный и оттого незаменимый компонент большинства банок на наших косметических полках. Но смогут ли заменить его домашние рецепты красоты?

Витамину С приписывают свойства антиоксиданта и борца с преждевременным старением кожи. За счет регуляции синтеза коллагена витамин С применяют и в антивозрастных средствах. Также банка с этим компонентом в составе станет верным помощником в борьбе с пигментацией, и постакне, да еще и SPF-крему работу упростит.

Своими руками: средства с витамином С против домашних рецептов
1

Банка из магазина. Антивозрастной уход Redermic C10 от La Roche-Posay предназначен для женщин от 35 до 55 лет. В составе комплекс из витаминов С и Е и гиалуроновой кислоты. Компоненты работают над сокращением морщин (избавляться от них никогда не поздно), повышают упругость кожи и выравнивают цвет лица. Наноси средство утром и вечером на предварительно очищенную кожу лица. И ах да, не забывай про шею. Цена: 2451 рубль.

Домашнее задание. Для приготовления антивозрастного крема дома смешай сушеные водоросли с кипятком. Накрой и оставь настояться минут на 10. Затем в полученную смесь добавь несколько капель лимонного сока. Крем наноси на ночь, после использования очисти кожу водой. Цена: около 100 рублей.

Вывод. Оба состава схожи по своим функциям и направлены на улучшение состояния кожи с появлением морщин. Но витамин С в магазинном средстве в сочетании с витамином Е дополнительно повышает сопротивляемость кожи перед солнечными лучами. Тем более купленная банка значительно дольше хранится. Тогда как домашнее средство предстоит готовить каждый вечер. С другой стороны, йод в креме из водорослей отлично справится с усталостью и блеклостью кожи. 

2

Банка из магазина. Концентрат против морщин от Kiehl`s состоит из витамина С и глицерина. Первый компонент здесь отвечает за антивозрастной эффект, а глицерин дополнительно увлажняет кожу и способствует распределению витамина С. Цена: 4400 рублей.

Домашнее задание. Антивозрастная домашняя сыворотка на основе витамина С также способствует выработке коллагена, повышает упругость и эластичность кожи. Для приготовления смешай половину чайной ложки порошка аскорбиновой кислоты и столовую ложку дистиллированной воды. К полученной смеси добавь ложку глицерина и еще раз перемешай до получения однородной сыворотки. Хранить такое средство следует в холодильнике в емкости из темного стекла. Цена: около 230 рублей.

Вывод. Если рецепты абсолютно идентичны по составу, может, все-таки стоит сэкономить?

3
Читайте также
11 главных вопросов про филлеры
11 главных вопросов про филлеры
Все, что вы хотели знать про филлеры и их роль для красоты и молодости кожи, — расскажет наш эксперт, ответив на самые часто задаваемые вопросы.

Банка из магазина. Сыворотка Intensive Skincare от Artistry — средство, позволяющее сохранять максимум полезных свойств витамина С. Еще в составе гиалуроновая кислота, дополнительно увлажняющая. Сыворотка активно борется с самыми распространенными морщинами, в том числе мимическими. Применение стандартное: утром и вечером после умывания и тонизирования. Цена: 3700 рублей.

Домашнее задание. Чтобы приготовить домашнюю маску от мимических складок, смешай овсянку, сметану и лимонный сок. Полученную массу наноси на все лицо, как обычную магазинную маску. Смывать такое средство можно обычной водой. Используй несколько раз в неделю. Цена: около 150 рублей.

Вывод. Если доверяешь гиалуронке больше, чем опыту наших бабушек, то можешь не тратить запасы овсянки на приготовление домашнего средства. В противном же случае поэкспериментировать со средством из холодильника вполне можно. Тем более что именно эти ингредиенты всегда под рукой.

Фото: Legion-media