Новая Пугачева, Ротару, Земфира: кто пришел им на смену

Корифеи отечественного шоу-бизнеса все еще в строю, но уже есть те, кто готов занять (или уже почти занял) их места.

Иногда кажется, что российский шоу-бизнес не меняется совсем, на сцене все те же Кобзон, Басков, Киркоров, Ротару. Да, все эти долгожители сцены продолжают свою карьеру, тем не менее новые исполнители врываются в динамики меломанов. Кому-то из них понадобилось больше времени, чтобы найти свой стиль и уверенно закрепиться на своем месте, а кто-то взлетел мгновенно во многом благодаря Интернету.

Читайте также
Content image for: 509920
5 модных трендов этого лета, которые оценила Алла Пугачева
Живое доказательство того, что в 69 лет не нужно забывать ни о жизнерадостности, ни о моде, ни о фотографиях на память.

Кстати, на Западе все те же Мадонна, Шер, Элтон Джон тоже продолжают выступать, да, есть там свои нюансы — плюсы и минусы, — но все же сегодня мы забудем про вечные соревнования с западным миром и посмотрим, кто же пришел на смену популярным российским исполнителям, которых слушали вплоть до нулевых. На абсолютную истину мы не претендуем, персон, которые пришли на смену корифеям прошлых лет, мы отбирали не только по сходству в музыкальном материале, но и по тому месту в шоу-бизнесе, которое они сейчас занимают. Так что просим понять и принять, можно соглашаться, а можно и поспорить в комментариях. Итак, начнем.

Полина Гагарина — Алла Пугачева

Content image for: 502769
Читайте также
Дженнер против Бундхен, Шейк вместо Евангелисты: кто пришел на смену супермоделям 90-х
Дженнер против Бундхен, Шейк вместо Евангелисты: кто пришел на смену супермоделям 90-х
Выясняем, кому «передали эстафету» Мосс, Кэмпбелл и другие супермодели.

Полина Гагарина — новая Алла Пугачева. Такое сравнение можно услышать нередко, и объясняется это просто и вполне логично. Едва ли сейчас есть певица из России, которая может посоревноваться с Полиной в популярности и в количестве хитов, выпускаемых ежегодно.

Полина Гагарина долго искала себя, но в итоге нащупала свой музыкальный путь, нашла свой образ, и теперь ее уже смело можно называть дивой. Певица всегда идеально выглядит, поддерживает свой положительный образ, выпускает хит за хитом и только увеличивает армию поклонников — разве не так же было и у Пугачевой в ее самые звездные годы? И про голос не забудем, вместе с попадающими прямо в сердце текстами песен, Гагарина еще и поет так, что мурашки по коже бегают, не останавливаясь.

Ани Лорак — София Ротару

Content image for: 502769

Ани Лорак можно назвать новой Софией Ротару, потому что она, пожалуй, самая популярная среди российских слушателей певица из Украины. Ты справедливо можешь сказать: «А как же Лобода? Она в последние пару лет чуть ли не популярнее Лорак!» Согласимся с этим, но все же Лобода и София Ротару похожи разве только тем, что обе из Украины.

А вот у Лорак есть стать, постоянство в сценическом образе и в музыке, голосина (именно голосина, а не голос, потому что поет она ух как!), и именно в вокале она может посоревноваться с Гагариной, хоть у них совсем разный репертуар. А разве не так же было у Пугачевой и Ротару?

T-Fest — Митя Фомин

Content image for: 502769

Здесь (и дальше) сравнение будет как раз по манере исполнения. Мы уже не раз слышали сравнение T-Fest с группой Hi-Fi, а именно с Митей Фоминым.

Чтобы убедиться, включите главный хит Кирилла (настоящее имя T-Fest) «Улети» и любой из хитов Hi-Fi.

Кстати, справедливо будет заметить, что T-Fest — один из немногих молодых музыкантов, чью музыку крутят по радио, большинство исполнителей сейчас довольствуются раскруткой в Интернете и общением с фанатами на небольших концертах и фестивалях.

Монеточка и Гречка — Земфира

Content image for: 502769

Если Монеточку (о феномене популярности которой мы писали совсем недавно) можно сравнить с Земфирой только из-за текстов, в которых много смысла, созвучного  в сердцах молодежи, то Гречка еще и по звучанию нередко вызывает воспоминания о Земфире.

Вообще же несправедливо будет назвать кого-то из девушек «новой Земфирой», потому что сейчас вообще чуть ли не каждую вторую исполнительницу, которая не относит себя к гламурному шоу-бизнесу, не выходит на сцену в эксцентричных нарядах и не поет песни «обо всем и ни о чем», можно сравнивать с Земфирой. Наверное, потому что обществу не хватает такой же яркой и четко выделяющейся на фоне остальных певицы. Но не будем унывать раньше времени, Земфира вернулась после перерыва и довольно часто выступает, да и хиты свои не забывает исполнять.

Что касается Монеточки, ее еще называют пост-бардом, потому что музыка в ее песнях не главное, она нужна, пожалуй, только для того, чтобы легче и лучше воспринимать стихи-отзывы на реальную жизнь. Это интересно, актуально и популярно по крайней мере сейчас.

У Гречки слова не всегда так же интересны, как у Монеточки, а вот музыка и исполнение будут ярче.

Mujuice — Виктор Цой

Content image for: 502769

Если вы уже потянулись к клавиатуре, чтобы написать «Никто не может быть новым Цоем!», спешим предостеречь, об этом мы и не говорим. Тем не менее хотим рассказать об исполнителе, который, записав свой альбом «Downshifting» (дословно переводится как «понижение передачи», снижение оборотов, ритма жизни), он заставил всех ставить рядом с его именем имя Цоя. Если послушаете песню Mujuice «Юность», сомнений в сходстве не останется.

А в целом Романа (настоящее имя Mujuice) не сразу начали сравнивать с Цоем, свою манеру исполнения он резко изменил именно с выходом альбома «Downshifting». Кстати, своеобразным признанием от коллег по цеху можно считать его совместную песню с Земфирой «Возвращайся домой».

Slide image for gallery: 12069 | Алла Пугачева. Так выглядела Примадонна российской эстрады Алла Борисовна Пугачева в начале 70-х годов XX века.
Slide image for gallery: 8697 | Алла Пугачева
Slide image for gallery: 8697 | T-Fest
Slide image for gallery: 8697 | София Ротару
Slide image for gallery: 8697 | Земфира
Slide image for gallery: 8697 | Земфира
Slide image for gallery: 8697 | Полина Гагарина
Slide image for gallery: 12011 | Виктор Цой
Slide image for gallery: 8697 | Ани Лорак
14
Фото: legion-Media, Personastars.com