Будущие Юдашкины: 5 неизвестных, но перспективных марок СНГ

«Новый сезон — новые образы!» — хором твердят стилисты, шопоголики и другие модники попроще. Мы им перечить не стали и со стилистом Михаилом Хмелевым сделали подборку актуальных и молодых марок. Смотрим, вдохновляемся и выписываем названия брендов.

&Berries, Москва

Если тебе надоели платья «в облипку» и приталенные джемперы образца начала 2000-х, то московская марка &Berries для тебя! Тут оверсайз всех цветов и размеров. Ценовая политика бренда довольно приятная: для того чтобы купить модное платье-смокинг не придется закладывать бабкино кольцо в ломбард, все удовольствие обойдется в 3000 рублей.

Manera, Алматы

Модники из марки Manera трудятся, не покладая рук, на благо стильного облика всего постсоветского пространства. Наряду с курортными луками «звезда санатория», в Manera можно найти элегантные пальто и симпатичные брючные костюмы. Ценник адекватный, свинью-копилку разбивать не придется, мы проверили.

Urban tiger, Санкт-Петербург

Любишь инновации, хай-тек и втайне подписана на инстаграм-аккаунт Илона Маска? В Северной столице базируется марка, которая тебе придется по душе. Кудесники из Urban Tiger шьют толстовки, брюки и платья из технологичных тканей по идеальным лекалам. Кстати, мужской половине тут тоже рады: умные рубашки и свитеры придутся по вкусу даже самым заядлым ретроградам.

Bonali, Ростовская область, Морозовск

«Скучная одежда» и марка Bonali — прямые антонимы! Марка из маленького городка Ростовской области — наше личное открытие этого сезона. Тут нет украшательства от слова «совсем», но сложный крой и интересные модели вызовут не один приступ восторга у окружающих. Предупреждаем, без денег к ним соваться не стоит, в среднем костюмчик обойдется в 10 тысяч кровно заработанных, но оно того стоит.

Villagi, Ульяновск

Ульяновская марка Villagi — это бойкий ретрошик в современной обработке. Этот стиль в моде сейчас и, к гадалке не ходи, будет актуален еще не один сезон. Марка представлена в крупных интернет-магазинах СНГ, и заветное платье в стиле «бабулина молодость» можно легко найти в одном из них. Предупреждаем: спрос высокий, модниц много — лучше поторопиться.

Фото: Style du Monde