Внезапные беременности и смерти: все любовные истории Прохора Шаляпина

В день рождения певца рассказываем о его романах, которые отличались накалом страстей. Среди бывших пассий Шаляпина была и икона советского кино Светлана Светличная, которая на 43 года старше артиста.

Прохор Шаляпин и поэтесса Алла Пеняева

Прохор Шаляпин и поэтесса Алла Пеняева
Источник: Соцсети

В одном из интервью Шаляпин заявил, что впервые завел серьезные отношения, еще будучи тинейджером. Его избранницей стала женщина намного старше — поэтесса Алла Пеняева. Они жили вместе, но расстались. Тем не менее, как и с большинством своих бывших, Прохору удалось сохранить с ней дружбу.

Прохор Шаляпин и актриса Светлана Светличная

Прохор и актриса Светлана Светличная
Прохор и актриса Светлана Светличная

Судя по всему, Прохору всегда нравились женщины намного старше его. В 2011 году он неожиданно закрутил роман со Светланой Светличной — главным секс-символом советского кино. Светличная исполнила, вероятно, самую эротическую сцену в кинематографе СССР. В фильме «Бриллиантовая рука» (1968 год) ее героиня работает на мафию и пытается соблазнить героя Юрия Никулина. В одном из эпизодов лифчик героини Светличной расстегивается, и она, закрыв грудь руками, кричит фразу, которая стала крылатой: «Не виноватая я! Он сам пришел!»

На момент начала их отношений Прохору было 27 лет, а Светличной — 71. Пара появлялась вместе на публике, проводила время в подмосковном коттедже и не думала прятаться от камер любопытных фотографов.

Однако позже, когда Прохор стал подтверждать их роман, но Светличная все отрицала и даже обиделась на певца. Актриса прокомментировала и слухи, которые ходили вокруг романов Прохора и которые, по ее словам, распространял он сам. «То он приписывает себе роман со мной, потом у него Лена Ленина была, Аллегровой замуж предлагал. Но я думаю, у него на самом деле никого не было», — сказала Светличная.

Прохор Шаляпин и модель Аделина Шарипова

Прохор и модель Аделина Шарипова
Прохор и модель Аделина Шарипова

В 2011 году Прохор Шаляпин стал встречаться с певицей и моделью Аделиной Шариповой. Казалось бы, все должно быть отлично — на этот раз он сам был старше Аделины на три года.

Пара заявляла о желании стать родителями и демонстрировала свое счастье. Но и тут журналисты обидели певца. Передача «Давай поженимся!» на Первом канале, где и познакомились влюбленные, вышла с обидным заголовком «Прохор Шаляпин выбрал большую грудь, а не мозги».

На передаче Прохор выбирал себе невест, а Шарипова была одной из них. Ведущим очень понравилась умная и артистичная Аделина, но в итоге на передаче Прохор выбрал не ее, а другую претендентку — девушку, единственным достоинством которой назвал большой бюст. Аделина не расстроилась, и вскоре у них все же начались отношения с певцом. Они продлились около года, а затем пара распалась. Прохор назвал причиной расставания «нежелание Аделины расставаться с фигурой и рожать ребенка».

Прохор Шаляпин и предпринимательница Лариса Копенкина

Прохор и Лариса Копенкина
Прохор и Лариса Копенкина

К 30 годам Шаляпин уже обрел известность, в тот момент он и познакомился с 57-летней предпринимательницей Ларисой Копенкиной. Они поженились в 2013 году, но уже через два года развелись. Об их знакомстве Прохор вспоминал так: «С Ларисой мы встретились случайно на Ямайке в январе 2013 года. Я приехал, чтобы отвлечься, нервы успокоить. Ларису приметил сразу. Она отдыхала на пляже со своими подругами. Я подумал: какие-то тетки шумные! Сначала даже как-то негативно на них отреагировал. Искал молоденькую девочку, но красивые девушки приехали с мужьями, а не очень красивые тихони — с мамами. И тут подвернулась Лариса. Она лежала на пляже с шоколадным загаром. Кожа у нее была настолько мягкая — сложно даже описать!»

На вопрос, почему певец выбрал в жены женщину, которая старше его собственной матери, Шаляпин отвечал: «Я вот сейчас читаю в интернете оскорбления в свой адрес, мол, я такой-сякой. Я могу объяснить, почему женился на Ларисе. За пятнадцать лет жизни в Москве я повидал много девушек. Молоденькие девушки знаете, в чем проигрывают Ларисе? Они все время недовольные. А мужчине нужны женщины с правильной энергетикой». Однако певец знал, что его мать была против этого брака.

Прохор Шаляпин и певица Анна Калашникова

Прохор и певица Анна Калашникова
Прохор и певица Анна Калашникова

В декабре 2014 года Прохор Шаляпин объявил о том, что ждет ребенка — вместе с начинающей певицей Анной Калашниковой. В 2015 году Анна родила сына Даниила. Она уверяла, что певец — настоящий отец ребенка. Но позже благодаря ДНК-тесту выяснилось, что отцом мальчика был другой мужчина — бывший возлюбленный Калашниковой, с которым она рассталась до начала романа с артистом. Прохор назвал Калашникову предательницей и отменил намеченную помолвку.

Прохор Шаляпин и Татьяна Гудзева

Гудзева и Шаляпин
Источник: Соцсети

В 2017 году Прохор стал встречаться с Татьяной Гудзевой. Певец вновь мечтал сделать подруге предложение, но ему снова не повезло. Он заподозрил Гудзеву в романе с фитнес-тренером и даже пытался выследить ее через частного детектива. «У меня может быть по пять женщин в день, у меня очень большой список желающих. Но к этой женщине я испытывал чувства. Она испортила мне малину внутри», — сказал певец, комментируя их роман.

Прохор Шаляпин и Виталина Цымбалюк-Романовская

Content image for: 511062 | Виталина Цымбалюк-Романовская не узнала Прохора Шаляпина после преображения

В конце 2017 года случился скандальный развод Виталины и Армена Джигарханяна. В следующем году имя девушки тоже было у всех на устах — она закрутила роман с Прохором и вызывала волну негодования у публики, выкладывая с ним в сеть пикантные снимки. Осенью 2019 года и этот звездный союз приказал долго жить.

Прохор Шаляпин и предпринимательница Татьяна Клаудия Девис

Slide image for gallery: 15520 | Предпринимательница Татьяна Клаудиа Девис. В феврале 2020 года мать артиста выложила его снимок с новой избранницей – Татьяной Клаудией Девис, женщине принадлежало несколько адвокатских компаний в Канаде. Фото: instagram

Самая печальная из всех любовных историй певца случилась в 2021 году. Через два месяца после американской свадьбы с Девис, которая владела сетью адвокатских контор в Канаде, женщина скончалась из-за коронавируса. У звезды не было даже возможности навестить любимую в больнице из-за карантинных ограничений. Позже долго обсуждалось, кому достанется недвижимость предпринимательницы. По одним данным, все имущество он отдал родителям Татьяны, по другим — четыре квартиры достались по праву наследия ему, и он не стал ни с кем делиться.

Прохор Шаляпин и модель Ольга Сан

Ольга сан и Прохор Шаляпин
Источник: Legion-Media

В 2022 году певец начал выходить в свет с моделью Ольгой Сан. Но и тут отношения оборвались из-за рокового стечения обстоятельств: у Олбги умер отец и, расследуя причины его смерти, она отдалилась от своего избранника.