Как за неделю подготовиться к Новому году

Уверяем тебя — за неделю можно успеть сделать для красоты многое.

Уход за лицом

Выровнять тон и улучшить цвет лица помогут домашние маски. Например, из сметаны и лимона. Возьми по 20 граммов сметаны и лимонного сока (также подойдет грейпфрутовый или апельсиновый) и добавь к одному взбитому яйцу. Для смуглой кожи подойдет смесь из натертой моркови с соком сырого картофеля. А для бледной — смесь мягкого творога и кофейной гущи. Любую маску следует наносить на очищенную кожу лица при помощи кисточки или лопаточки и выдерживать 20—30 минут. После необходимо умыться прохладной водой.

Как за неделю подготовиться к Новому году
Читайте также
Больше не одиноки: яркие свадьбы 2018 года
Больше не одиноки: яркие свадьбы 2018 года
Уходящий год запомнился не только разводами и изменами знаменитостей, но и заключением брачных союзов. Рассказываем о свадьбах, которые растрогали нас до слез.

Тот же эффект окажут тканевые маски из магазина. И там же можешь приобрести патчи. Выбирай средства с коллагеном и гиалуроновой кислотой. Их хорошо использовать перед нанесением макияжа (тот случай, если ты практически выбегаешь из дома и у тебя нет времени на многочисленные кремы и сыворотки), они увлажнят и подготовят кожу к косметике за 10 минут. 

Забота о волосах

Для того чтобы помочь волосам выглядеть лучше, сделай за оставшуюся неделю 2—3 маски. Для блеска локонов нагрей три ложки касторового, оливкового или облепихового масел. Эту смесь стоит нанести на длину и кончики. Лучше всего надеть шапочку для душа на голову, посидеть так примерно полчаса, а затем смыть все шампунем. 

Для восстановления сухих и ломких волос поможет коньячно-медовая маска. Согласны, она не решит проблему глобально, но хотя бы на некоторое время придаст локонам более здоровый вид. Смешай столовую ложку коньяка с чайной ложкой натурального меда и сырым желтком, нанеси на волосы и оставь на сорок минут, а затем промой прохладной водой. Не переживай: пахнуть спиртом от тебя не будет. 

Как за неделю подготовиться к Новому году
Читайте также
Как выбрать аромат на Новый год 2019
Как выбрать аромат на Новый год 2019
Речь не о подарках, а о том, какой аромат подобрать к своему образу, чтобы достойно встретить праздник. Зависеть все будет от того, как и с кем ты будешь провожать последнюю ночь года.

Уход за руками

Если ты еще не сделала маникюр — отлично! Самое время выбрать интересный дизайн и позаботиться о коже рук. На помощь придут увлажняющие гели, кремы и масла. Тем, кто любит домашние рецепты, нужно взять розовое или персиковое эфирное масло, нагреть до приятной температуры (сделать это можно на водяной бане или в микроволновой печи) и втирать в ногти массажными движениями. Так руки не будут шелушиться из-за морозов. 

Уход за телом

Эфирное масло будет полезным и в уходе за кожей тела. Например, с пихтовым или любым другим хвойным маслом очень полезно принять расслабляющую ванну. Такая ванна сделает твою кожу гладкой и избавит от целлюлита. Но не переусердствуй с количеством масла — , его избыток может вызвать аллергию и даже кожные ожоги. 10 капель на ванну будет вполне достаточно.

Как за неделю подготовиться к Новому году

Поможет закрепить эффект тонизирующий лосьон и увлажняющий крем для тела. Обрати внимание на средства с камфорой, экстрактом черной смородины и эфирными маслами.

Вдохновляйся праздничными образами звезд для создания своего новогоднего макияжа и смотри, благодаря каким трендам запомнится уходящий год.