Замуж в 2019-м: лучшие дни для свадьбы

Подходящий день для бракосочетания — не просто «красивая» дата, которая легко запомнится. И не просто день, удобный для жениха, невесты и их близких. Это нечто большее.

Определением благоприятного дня для свадьбы астрологи занимаются с тех пор, когда договорные браки могли решить судьбу страны. Сейчас, конечно, все не так масштабно, но все же многим хочется пожениться в удачный день, чтобы жить счастливо. Тут год на год не приходится: иногда находится лишь несколько подходящих дат, иногда — и вовсе не одной. Но 2019-й не так плох: замуж выходить можно (хотя Катрин Денев так не думает), возможностей для этого будет достаточно.

Правда, есть даты, которые стоит сразу исключить из списка подходящих для свадьбы. Это дни, когда Луна долго остается «холостой». В переводе с астрологического на русский это означает, что Луна уже сделала свой последний аспект в том знаке, в котором находится. Название, согласись, говорящее. Периоды холостой Луны могут продолжаться несколько секунд, а могут — несколько часов или даже дней.

Вот даты 2019 года, когда Луна будет холостой достаточно долго, чтобы испортить тебе жизнь: 29 января, 8 февраля, 21 февраля, 27 марта, 1 апреля, 8 апреля, 24 апреля, 21 апреля, 28 апреля, 3 мая, 10 мая, 16 мая, 23 мая, 28 мая, 17 июня, 5 июля, 12 июля, 14 июля, 6 августа, 13 августа, 18 августа, 25 августа, 27 августа, 29 августа, 2 сентября, 9 сентября, 14 сентября, 27 октября, 30 ноября, 5 декабря, 10 декабря, 12 декабря, 23 декабря. Запомни эти числа, чтобы не допустить оплошности, когда пойдете подавать заявление.

С другой стороны, бывает, что все складывается просто отлично для свадьбы. Луна растет, образует благоприятные аспекты в подходящем знаке, ее поддерживают и другие планеты. В 2019-м можешь выбрать одну из этих дат: 11 или 18 января; 10 или 17 февраля; 8, 10 или 15 марта; 7 или 19 апреля; 17 или 19 мая; 5 или 16 июня; 8 июля; 5 или 9 августа; 1, 6 или 13 сентября; 4 или 11 октября; 8 или 10 ноября; 8 декабря.

Как видишь, идеальных дней не так уж много. Если вдруг ты собираешься выйти замуж «не только по любви», то их станет еще меньше, потому что в период ретроградного Меркурия начинать новые проекты, от которых ожидается какая-то выгода, нежелательно и опасно. Тогда сразу отказывайся от идеи выйти замуж в периоды с 5 по 28 марта; с 8 июля по 1 августа; с 31 октября по 20 ноября.

Но что же делать, если замуж уж невтерпеж, и предложение сделано, и настроение соответствующее, но назначить свадьбу на нужный день никак не удается? Не огорчаться, вот что. В таких случаях астрологи советуют в подходящий день провести церемонию для двоих, пусть даже символическую, и именно ее считать началом супружеской жизни. А для официального бракосочетания можно выбрать любой нейтральный день.

А еще имей в виду, что дата свадьбы не так важна для тех, кто давно живет вместе, а также для тех, кто полагается больше на себя, чем на звезды, и готов самостоятельно позаботиться о том, чтобы отношения с любимым человеком складывались хорошо.

Если тебе мало знать, когда хорошо выходить замуж в 2019 году, а хочется еще выяснить, как будут складываться отношения с любимым человеком, закажи индивидуальный любовный гороскоп.