Как сегодня выглядят дети-актеры из популярных советских фильмов (фото)

Рассказываем о судьбах любимых артистов российской публики.

«Пеппи Длинныйчулок», «Про Красную Шапочку», «Гостья из будущего». Каждый советский ребенок знал и любил эти фильмы и с восхищением наблюдал за приключениями полюбившихся героев. Как сложился жизненный путь детей-актеров, которые снялись в самых популярных кинокартинах нашего прошлого? Листай галерею и читай об этом!

Slide image for gallery: 11258 | Светлана Ступак — Пеппи (кинокартина «Пеппи Длинныйчулок»). После виртуозного исполнения роли жизнерадостной и свободолюбивой Пеппи, Светлана снялась в двух малоизвестных картинах, которые не принесли ей ожидаемую популярно
Slide image for gallery: 11258 | Ступак работала официанткой, продавцом-консультантом, личным помощником руководителя и администратором в ресторане. На настоящий момент бывшая актриса не замужем и одна воспитывает дочь.
Slide image for gallery: 11258 | Наталия Гусева — Алиса Селезнева (кинокартина «Гостья из будущего). Актерство всегда было для юной Наталии всего лишь забавным хобби, которое принесло популярность и неплохой для советской школьницы доход. Девочка никогда н
Slide image for gallery: 11258 | После школы Гусева поступила в МИТХТ, где получила специальность биотехнолога. Много лет Наталия была научным сотрудником в одном из НИИ и возглавляла компанию диагностики в области инфекционных заболеваний. Личная жизнь «г
Slide image for gallery: 11258 | Дмитрий Иосифов — Буратино (кинокартина «Приключения Буратино»). Очаровательный мальчишка из всеми любимого фильма давно вырос. Сейчас Дмитрию Иосифову 53 года.
Slide image for gallery: 11258 | Он продолжает сниматься в кино и даже иногда сам выступает в качестве режиссера проектов. Иосифов счастлив в браке и имеет троих детей.
Slide image for gallery: 11258 | Яна Поплавская — Красная Шапочка (кинокартина «Про Красную Шапочку»). Исполнительница роли непослушной девочки в затейливой красной шапочке продолжила актерскую карьеру.
Slide image for gallery: 11258 | Сегодня Поплавская не только снимается в кино, но также пишет книги, часто появляется на ТВ и преподает в МГУ и Останкинском институте телевидения и радиовещания. У Яны двое детей.
Slide image for gallery: 11258 | Роман Столкарц — Пьеро (кинокартина «Приключения Буратино»). Милый и очень чувствительный Пьеро. Эта роль принесла юному Роману Столкарцу всесоюзную известность.
14

Кого еще в СССР любили так же сильно, как героев нашей публикации? Ответ простой — Женю Белоусова. О судьбе музыканта ты можешь прочитать в нашем тексте.

Еще читай наши другие материалы:

Фото: Кадры из программ «Пусть говорят», «Привет, Андрей!», «Говорим и показываем»