Будущее наступило: где купить 10 гаджетов для гардероба, которые сделают все за тебя

Рассказываем, какие новинки техники освободят время и продлят жизнь одежды и обуви.

Компактный отпариватель

Content image for: 511342

Почему стоит купить: далеко не все вещи можно гладить, а вот отпариватель бережно уберет складки даже на самых деликатных тканях. Портативный гаджет можно брать с собой в путешествия или на работу, если ты понимаешь, что заехать домой перед важным мероприятием не успеешь, а вечерний наряд точно помнется.

Что пишут в отзывах: проверен в работе, хорошо пропаривает и разглаживает. А еще удобный и достаточно легкий.

Машинка для удаления катышков

Content image for: 511342

Почему стоит купить: даже самый качественный свитер может скататься под пальто, а выкидывать сравнительно новую и недешевую вещь только из-за катышков не хочется. Убирать каждый вручную лень, тем более можно купить электрическую бритву, предназначенную специально для этого.

Что пишут в отзывах: классная штука, чистит отлично. Спасет кучу ваших вещей. Свою функцию выполняет на «отлично», в комплекте три запасных ножа.

Подсветка для шкафа

Content image for: 511342

Почему стоит купить: нам тоже очень жаль, но это факт — солнца становится все меньше и меньше. Конечно же, когда ты утром выбираешь, что надеть, можно включить свет, но он вряд ли детально подсветит весь гардероб. А вот умная подсветка зажигается от движения, а еще свет регулируется — можно включить теплый или холодный, чтобы рассмотреть свой образ максимально внимательно.

Что пишут в отзывах: лента держится хорошо, датчик работает четко, при необходимости его можно отключить. Как подсветка для шкафа — просто отлично.

Электровешалка для сушки одежды

Content image for: 511342

Почему стоит купить: иногда вещь, которую ты только достала из стиральной машинки, нужна срочно, а времени сушить ее феном точно нет. Вешаем на сушилку и забываем на пару минут. Можно выбрать режим сушки — для самых деликатных тканей подойдет холодный воздух.

Что пишут в отзывах: отличная вещь. Быстро работает, очень удобно.

Портативная стиральная машинка

Content image for: 511342

Почему стоит купить: если ты давно собиралась в долгое путешествие, то это — идеальный помощник. Машинка экономит воду и стирает с помощью ультразвуковых волн, причем чистит не только одежду, но и ювелирные изделия. Вес малютки всего около 200 граммов, так что прихватить ее с собой не составит проблемы.

Что пишут в отзывах: для дачи — то, что надо. Загружаю в белье — носки и детские вещи, все отстирывает. Пользуюсь полтора месяца, нареканий нет.

Bluetooth-колонка

Content image for: 511342

Почему стоит купить: чтобы не было скучно убираться в гардеробе (ведь самое время доставать свитера и пальто, а летние платья перемещать на дальние полки), выбирать образы, да и просто настраиваться на правильную волну с утра. Колонка водонепроницаемая, а значит, с ней можно купаться.

Что пишут в отзывах: громкая, зарядку держит долго, звучание на высшем уровне. Сделана очень прилично, плотная, корпус на пять баллов.

Мини-утюг

Content image for: 511342

Почему стоит купить: еще один гаджет для любителей путешествовать. Утюг без проблем помещается даже в ручную кладь, и хоть и выглядит, как кукольный, пригодится любому взрослому (разве что придется набраться терпения, чтобы прогладить макси-платья).

Что пишут в отзывах: муж думал, игрушечный. Но быстро нагревается и гладит. Отпаривателя нет. В дорогу с собой взять можно.

Ручная швейная машинка

Content image for: 511342

Почему стоит купить: самое то, если время от времени в тебе просыпается швея, но надолго твоего запала не хватает. С ручной швейной машинкой можно быстро подшить свободный край, починить одежду или помочь дочке сшить фартук для урока труда.

Что пишут в отзывах: машинка — огонь. Шьет одной ниткой, так что обязательно закрепляйте ее самостоятельно, а то может распуститься. Без проблем подшила плотные шторы, если приноровиться, то получается очень ровно.

Мощный парогенератор

Content image for: 511342

Почему стоит купить: глажка в большой семье — дело не из приятных и очень энергозатратное. Парогенератор упростит и убыстрит работу, плюс с ним, как и практически с любым отпаривателем, можно гладить вещи даже из деликатных тканей. Чтобы отгладить постельное белье, не придется пытаться уместить его на узкой гладильной доске — достаточно просто повесить и несколько раз провести парогенератором.

Что пишут в отзывах: распаковка и сборка заняла три минуты, все отлично работает. Буквально за 10 минут отпарила шесть футболок, две рубашки и одно платье.

Сушилка для обуви

Content image for: 511342

Почему стоит купить: осень и зима — явно не самые приятные сезоны, особенно если говорить об обуви. Сушить мокрые ботинки на батарее нельзя, а вот в специальной сушилке — запросто. Бонус — вместе с влагой исчезают запах и бактерии.

Что пишут в отзывах: первое включение на 15 минут с озонированием — результатом очень доволен. Получается действительно деликатная сушка с устранением запаха. Кроме этого, есть удобная функция таймера.

И еще кое-что: