Звезды никогда не ждут лета – они отправляются в жаркие страны сразу после того, как заканчиваются новогодние съемки и корпоративы. И пока поехать никуда нельзя (разве что устроить курорт дома), мы пытаемся предугадать летние тенденции: их читай ниже. А еще жми на фото, чтобы посмотреть на отечественных селебрити в купальниках:
Минимализм
Минимализм все больше приживается не только среди европейцев (особенно тренд полюбился в Скандинавии), но и в нашей стране. К счастью, мы говорим не о минимальных кусочках ткани, которыми звезды прикрывают интимные места (правда, и такое есть — например, Анастасия Волочкова продолжает выбирать мини-бикини), а о расцветках. Модные всего несколько сезонов назад рюши или яркие принты сейчас не очень популярны — звезды дефилируют по пляжам в однотонных купальниках, не отвлекающих внимание от их фигур.
Кстати, желание украсить купальник максимальным количеством элементов часто делает его нелепым. Жми на фото, чтобы увидеть селебрити в самых нелепых купальниках:
Если одноцветный купальник кажется скучным, можно поиграть, надев лиф от другого комплекта. В галерее смотри, как это делает Полина Гагарина.
Интересная фактура
Принты заменила интересная фактура купальника — в этом году сразу несколько звезд выбрали лаконичные модели, сшитые из крэша — жатой ткани, и вязаные варианты. Также в ткань может быть добавлен люрекс. В галерее выше ищи такие у Даши Клюкиной, Полины Гагариной и других.
И пока фитнес-тренеры в социальных сетях требуют от тебя срочно начать готовиться к пляжному сезону, не придумывай комплексы: тренируйся, если хочется, но только для себя. А смелости разгуливать по пляжу в чем угодно можно набраться у боди-позитивных звезд, которые запросто выходят в общественные места и в купальниках, и без:
Слитная модель
В трендах оказался универсальный крой – ориентируясь на звезд, смело выбирай слитный купальник. Интереснее его могут сделать глубокий вырез (как у Ксении Бородиной), отсутствие бретелек (как у Ольги Орловой), высокий вырез бикини (как у Наталии Рудовой) или ремень (как у Даши Клюкиной).
А Настя Каменских, кстати, вполне может позволить себе загорать и без купальника.
И еще интересное: