Бывшая Егора Крида и талантливая певица — все о Клаве Коке

Четыре с половиной миллиона подписчиков в инстаграме, работа в программе «Орел и Решка» и контракт с лейблом Black Star — все это Клава Кока. Рассказываем о сегодняшней имениннице подробнее.

Листай нашу галерею и смотри, как выглядит Клава Кока, а материал о ней читай ниже.

Slide image for gallery: 13415 | Клава Кока. Источник: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13415 | Клава Кока. Источник: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13415 | Клава Кока. Источник: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13415 | Клава Кока. Источник: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13415 | Клава Кока. Источник: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13415 | Как выглядит 24-летняя Клава Кока
Slide image for gallery: 13415 | Фото: personastars.com
Slide image for gallery: 13415 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13415 | Фото: legion-media.ru
33

Мечта

Настоящее имя Клавы Коки — Клавдия Высокова. Она родилась в 1996 году в Екатеринбурге.

«Певицей я хотела стать с самого детства — в четыре года подошла к маме и заявила: «Хочу петь!» Она отдала меня в хор, и с тех пор я уже 17 лет в музыке. Можно сказать, пенсионер. Но самое первое выступление помню, как сейчас — выступала с детским хором в государственной филармонии. Тогда мне было лет пять или шесть, меня нарядили в ярко-красное платье, собственно, как и всех остальных в хоре. Так и начался мой путь», — рассказывала она.  

При этом долгое время увлечение музыкой оставалось для нее лишь хобби. После школы Клавдия пробовала поступать во ВГИК, но не прошла отбор, и поэтому стала студенткой РАНХиГС — Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Интересно, что диплом она получила, уже имея контракт с лейблом Black Star.

Шеф Тимур Эльдарович

С 16 лет Клавдия пробовала свои силы в музыкальных телепроектах. В 2012 году она стала одной из финалисток конкурса «Я артист», а позже участвовала в кастингах шоу «Фактор А» (проект Аллы Пугачевой) и «Большая сцена». Параллельно Клавдия писала собственную музыку, которая имела переменный успех.

Популярность пришла к ней после участия в конкурсе «Молодая кровь» в 2015 году. Организаторами этого музыкального батла стали Тимати и его команда.

«Я собиралась уезжать работать в Египет бэк-вокалисткой. Но потом я увидела, что Тимати объявил конкурс, — рассказывала Клава. — Я тогда работала в магазине Rendez-Vous в ТЦ Европейский и училась параллельно. Отправила заявку. Прошла первый отбор, а во второй попали всего шестьдесят человек, потом был третий тур, туда прошли всего шесть человек, включая меня. Я очень плакала и не верила в то, что происходит. После началось реалити-шоу, в котором надо было работать, петь на улице, продавать одежду. Но мне было несложно, я все это умела делать, потому что много где работала. И на финальном концерте мне сказали: «Ты будешь работать с нами».  

Атмосферу в Black Star, под патронажем которого Клава выпустила один полноценный альбом и несколько синглов, артистка называет «домашней» и «семейной».

Кстати, со своим шефом Тимати Клава Кока до сих пор разговаривает на вы:

«Я разговариваю с ним на вы, он со мной иногда тоже. Я постоянно пересылаю ему свои работы, он их комментирует и, поскольку Тимур Эльдарович разбирается в этом, он чувствует тренды и парой правок может поменять всю песню — это круто».

Поцелуй с Моргенштерном

Лейбл Black Star принял Клаву в свои ряды, несмотря на то что она далека от хип-хопа. Клава Кока исполняет песни в более лирическом поп-стиле, иногда в них есть даже что-то от музыки «кантри». При этом Кока не боится совместных работ с хип-хоп артистами. Ее совместный трек с Моргенштерном, выпущенный в 2019 году собрал 59 миллионов просмотров в Youtube.

В клипе Клава и Моргенштерн целовались — после этого артистке пришлось опровергать слухи о том, что между ними роман.

«Для меня не так-то просто поцеловать человека, к которому нет сильных чувств. Это было непросто, зато приобрела опыт. Алишер очень располагает к себе как человек. Мы с ним на одной волне, поэтому все было очень приятно. По сей день нас связывают теплые отношения. Мы поддерживаем друг друга», — говорит она.  

Заработок, который превзошел все ожидания

Одновременно с популярностью на сцене Клаву Коку стали звать на ТВ. Она появлялась в программе «Где логика» на канале ТНТ, а в 2018 году даже вела программу «Орел и Решка», где ведущие путешествуют по миру и в каждом городе бросают жребий: одному достается роскошная жизнь с неограниченным кредитом, а другому приходится жить и узнавать новое место с минимумом средств.

Кока стала очень востребованным и популярным персонажем в социальных сетях. Сейчас на ее инстаграм подписаны около 4.4 миллиона человек.

Говоря о своем заработке, артистка признается — доходы, которые она сейчас имеет, превысили все ее самые смелые ожидания.

«Не люблю хвалиться, но очень дорожу тем, что имею, и очень счастлива, ведь любимое дело приносит мне неплохие дивиденды, и я имею прекрасную возможность помогать своей семье», — говорит она.  

Просто Дима, Niletto и Егор Крид — все, что мы знаем о парнях Клавы Коки

Одна из последних работ Клавы Коки — совместный трек с другим молодым популярным артистом, Niletto. Как и в случае с Моргенштерном Клаву заподозрили в романе с коллегой. И вновь ошиблись — хотя Клава мало рассказывает о своей личной жизни, фанаты подозревают, что ее парень сегодня — это блогер Дмитрий Масленников. Именно с ним артистку в последнее время видят довольно часто.

Контент недоступен

Ранее Клава Кока признавалась, что больше пяти лет встречалась с молодым человеком. Он сопровождал ее на гастролях и концертах, но позже они расстались.

Артистке также приписывали роман с Егором Кридом, с которым Клава работала на одном лейбле и писала совместные треки. Но позже она сама назвала Крида только другом и наставником, хотя фанаты певицы до сих пор верят, что у артистов была страстная любовь.

Контент недоступен

Также тебе понравится:

Фото: legion-media.ru, personastars.com, instagram.com