Лечится от зависимостей и не общается с отцом: как живет 22-летняя Алеся Кафельникова

22-летняя Алеся Кафельникова — дочь Евгения Кафельникова, самого титулованного теннисиста России.

Она работает моделью на неделях моды в Париже, крутит романы с рэп-музыкантами и признается в депрессии. Рассказываем, что известно о девушке, имя которой не сходит со страниц светской хроники. Смотри на девушку в нашей галерее!

Slide image for gallery: 13974 | Фото: starface.ru
Кафельникова
Slide image for gallery: 13974 | Фото: personastars.com
Slide image for gallery: 13974 | Фото: personastars.com
Slide image for gallery: 13974 | Фото: personastars.com
Slide image for gallery: 13974 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13974 | Фото: personastars.com
Slide image for gallery: 14041 | Алеся Кафельникова. Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 13974 | Фото: соцсети
22

Предупреждение: наркотики это зло! Данный материал не пропагандирует продажу и распространение наркотических веществ. Мы призываем избегать употребление наркотиков.

Разругалась со знаменитым отцом

В интервью изданию «Татлер» Алеся рассказывала, что ее отношения с отцом всегда были сложными. Алеся родилась 23 октября 1998 года в браке теннисиста с моделью Марией Тишковой. Евгений Кафельников развелся с ней уже в 2001 году, после развода Алеся осталась жить с отцом — она ходила в элитную московскую школу, затем училась в пансионе в Англии.

«Мама с папой были заняты каждый своей жизнью. Наше общение сводилось к тому, что меня постоянно отчитывали: «Ну почему ты не можешь быть нормальной?» — говорила она о своем детстве.  

Ссоры с отцом продолжаются у дочери и сегодня. В марте 2020 года Евгений Кафельников дал большое интервью телеканалу «Дождь», где рассказал о проблемах Алеси с наркотиками. По словам Кафельникова, из-за этого дочь упускает свои шансы в модельном бизнесе. 

«У нее был большой шанс, но мне по большому секрету сказали, что на показы Chanel ее больше не возьмут, потому что она пришла на кастинг в нетрезвом состоянии». Он также добавил, что ему пришлось пережить из-за Алеси и ее дурных наклонностей столько, что он не пожелает такого и «злейшему врагу».

За Алесю заступилась Юлия Швырина, ее фэшн-агент, которая заявила, что рассказ об отказе Chanel от сотрудничества с Кафельниковой — выдумка. А позже высказалась и сама Алеся. Девушка заявила, что не общается с отцом, потому что каждый раз это доводит ее до нервного срыва, «потому, что он играл на публику типа «оп, ты сделала все шоу» — и я снова любимая дочь, потом раз, и нет работы... и начинаются скандалы, где деньги? Ты не работаешь?! Тебя выгнали? Бла-бла-бла, никакой поддержки, просто унижения. Такого я не пожелала бы и врагу, чтобы родной отец пытался за счет своей дочери повысить свой статус», — приводит издание «Татлер» слова Кафельниковой.  

Проблемы с наркотиками действительно были

Сама Алеся в прошлом признавалась, что употребляла наркотики из-за чувства одиночества. По ее словам, она начала курить траву еще в Лондоне, а затем «подсела» на более тяжелые наркотики — все это сопровождалось депрессией и несколькими попытками порезать вены.

Контент недоступен

В итоге Кафельникова попала в больницу с передозировкой. Ее отец это отрицает, но она сама вспоминала о том эпизоде так: «Не было ни дня, чтобы я не была под наркотиками. Четыре часа дня, Патрики, я без телефона, сумки и без памяти. Дошла до бутика Edem, попросила вызвать мне такси. Я очнулась дома: в руке торчала капельница. Меня еле откачали, изо рта шла пена. Мне было все равно, жить не хотелось».

Позже девушка подтвердила, что прошла лечение в психиатрической больнице в Санкт-Петербурге.  

Крутила роман с Pharaon

Алеся Кафельникова и рэп-музыкант, который скрывается под псевдонимом Pharaon (настоящее имя Глеб Голубин) встречались несколько лет — дело даже шло к свадьбе, однако пара рассталась.

Позже Кафельникова призналась, что до сих пор любит музыканта, но в отношениях с ним ей было тяжело. «Когда у меня были конфликты с Глебом — он начинал общаться с девочками, моими бывшими подругами, у которых сделаны губы, я решила тоже накачать губы», — призналась Кафельникова. Позже ей пришлось пройти ряд корректирующих процедур, чтобы вернуть губы в естественное состояние. Как объяснила сама Алеся, в ее бизнесе ценят девушек, которые обходят стороной пластическую хирургию.

Кафельниковой также приписывали романы с Никитой Новиковым, сыном российского бизнесмена и ресторатора Аркадия Новикова, и Владимиром Новицким — сыном руководителя оборонного концерна «РТИ Системы».  

Ярко сверкнула на подиуме. Сама записала рэп-альбом

Большой дебют в мире высокой моде состоялся у Алеси Кафельниковой в 2019 году. Тогда она выступила как модель на показах Burberry, Moschino, Isabel Marant и Chanel). Этой осенью в рамках Недели моды в Париже Алеся вышла на шоу Etam.

В перерывах между работой моделью девушка записала рэп-альбом. Летом она выложила в интернете свой музыкальный релиз «Город на дороге», который записала вместе с рэпером из Улан-Удэ Luxor.

«Очень стесняюсь делиться песнями, но мне также интересно мнение людей», — написала модель в инстаграме и добавила, что по-настоящему гордится своей музыкальной работой.  

Еще читай:

Фото: legion-media, Instagram