В моду вошла «седина» с непрокрашенными корнями

Модный оттенок называется «балаяж с сединой».

Балаяж — окрашивание, предполагающее цветовые контрасты между темными и светлыми оттенками. В отличие от популярного несколько лет назад омбре предполагает, что переходы между корнями и остальными волосами будут не резкими, а максимально размытыми. Если раньше в моде были мелированные пряди, будто бы выцветшие на солнце, то сейчас в тренде имитация седины. Некоторым кажется, что в сочетании с «посеребренными» кончиками затемнение выглядит как непрокрашенные корни, которые долго не видели мастера. Примеры в галерее: 

Slide image for gallery: 14230 | Фото: @justpeachyhair_
Slide image for gallery: 14230 | Фото: @jade__ly
Slide image for gallery: 14230 | Фото: @nyki_nechi_hairjunke
Slide image for gallery: 14230 | Фото: @hairbybrittanydonalyn
Slide image for gallery: 14230 | Фото: @thelakeshoreblonde
Slide image for gallery: 14230 | Фото: @michelle_c.hair
Slide image for gallery: 14230 | Фото: @curlseccentric
Slide image for gallery: 14230 | Фото: @allure_hairdesign
Slide image for gallery: 14230 | Фото: @ashleighcardyhair
20

Первый этап окрашивания — это осветление прядей. Пряди, как правило, выделяют в шахматном порядке, чтобы рисунок получился красивым и выделялся. Здесь вступают в силу творчество и наработанная рука мастера, а также пожелания клиентов: можно лишь слегка коснуться кончиков, а можно осветлить достаточно большую часть волос, подбираясь ближе к корням. Второй этап — тонирование осветленных волос. Как раз на этом этапе балаяж становится «седым».

«Техника седой балаяж достаточно востребована, потому что осветления хватает на 3—6 месяцев, оно плавно отрастает, а поддерживать цвет можно и в домашних условиях. Например, использовать тонирующий шампунь или кондиционер», — рассказывает стилист Wella Podium Team Алена Бутырина. 

Иногда в такой балаяж добавляют цвета, делая волосы розово-пепельными, фиолетово-пепельными, жемчужно-пепельными, сине-пепельными, серо-пепельными. Выбирая оттенок, мастера обычно ориентируются на степень осветления и на цвет кожи клиента, они должны гармонировать друг с другом.

Другие актуальные бьюти-тренды: 

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.