Как выглядит 74-летняя бабушка, которая каждый день занимается спортом

Рассказываем о Джоан Макдональд, крутой бабушке из Канады, которая однажды проснулась знаменитой.

Сейчас ей 74 года, у нее миллион подписчиков в инстаграме и она пять раз в неделю занимается в спортзале. Смотри на Джоан в нашей галерее, а материал о ее жизни читай ниже.

Slide image for gallery: 14364 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 14364 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 14364 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 14364 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 14364 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 14364 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 14364 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 14364 | Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 14364 | Фото: instagram.com
27

«Дочь изменила мою жизнь»

В 2017 году Джоан осознала, что ее жизнь больше никогда не будет прежней: она постарела, сильно поправилась и стала много болеть. Чтобы чувствовать себя хорошо, она была вынуждена пить лекарства, ведь ее мучил артрит, кислотный рефлюкс и отек лодыжек.

Эти проблемы копились постепенно, но все началось в молодости, когда Джоан стала «заедать» начинающиеся проблемы с бывшим мужем.

В депрессии она позвонила дочке, спортсменке Мишель, и пожаловалась на тяжелую старость. Оказалось, не зря!

Мишель расплакалась, когда узнала о состоянии мамы. Недолго думая, она предложила ей начать тренироваться вместе, по ее собственной программе онлайн-занятий. Только вот Джоан Макдональд на тот момент совершенно не умела пользоваться интернетом и смартфоном.

Пришлось потрудиться, чтобы разобраться с новинками современности, но у женщины было огромное желание изменить свою жизнь. В интервью Daily Mail она призналась:

«Иногда мне хотелось плакать, и я была готова бросить все. Но, к счастью, я слишком упрямая».

Начало пути: вес 90 кг, неправильное питание, множество проблем со здоровьем. Три года упорного труда, и сейчас Джоан весит 60 кг, питается пять раз в день здоровой пищей, не жалуется на отеки и боль в кишечнике.

Контент недоступен

«Я готова к медленным переменам. Я буду идти в своем собственном темпе. Я изменю всю свою оставшуюся жизнь», — эти слова говорила себе Джоан каждый день и продолжала тренироваться, а сейчас она делится своим манифестом на сайте.

Успех в соцсетях

Женщина стала выкладывать видеозаписи своих занятий в инстаграм и мгновенно стала популярна! Ролики, на которых бабуля тягает гирю и поднимает штангу, разлетелись по Сети за один день. Люди писали удивленные комментарии: «Никогда не думал, что такое возможно в ее возрасте!», «Бабушка-робот, вы выносливее меня», «Научите нас так жить».

Благодаря такому оглушительному успеху о Джоан узнали журналисты и пригласили сняться для обложки спортивного издания D’Fyne. Кстати, на снимке мама и дочь позируют вместе, а на их лицах сияют улыбки чемпионок!

После этого Джоан Макдональд стала часто появляться в СМИ. О ней написали Strong Fitness Magazine, Daily Mail, Fox News, Shape, CBC News и Yahoo Life.

Теперь тренер

Жизнь изменилась настолько, что 74-летняя женщина уже сама тренирует людей в спортзале. Она стала фитнес-коучем на проекте дочери и помогает другим изменить свою жизнь через то же самое приложение, которым не так давно пользовалась сама.

Джоан поможет с растяжкой, научит работать с тяжелым весом, расскажет о правильном подходе к подтягиванию, сделает зарядку с участниками программы. Но это еще не все! В ее блоге есть море бесплатной информации: пп-рецепты, мотивационные книги, видео с тренировок.

Визитная карточка Джоан Макдональд — улыбка, за которую ее полюбили подписчики. Ведь на просторах соцсетей можно найти множество спортсменок в возрасте, но миллион поклонников удалось собрать только Джоан. Каждый ее снимок пропитан радостью и счастьем, которыми она готова делиться со всем миром!

Советы Джоан Макдональд

Расскажите о своей цели близким

«Мой муж, когда узнал о начале тренировок, сразу же подарил мне велотренажер и начал питаться правильной едой вместе со мной. Эта поддержка была очень нужна», — пишет она в блоге.

Слушайте свое тело

«Оно общается с вами и подает сигналы. Если где-то болит, то надо бы поработать: медленнее двигаться, правильно питаться, быть внимательнее к нему».

Ешьте медленно, мало, но часто

«Это может быть просто ужин в одиночестве, который сделает вас элегантнее».

Планируйте свой день

«Если вы знаете, на что будете тратить калории, то вам будет легче посчитать, сколько их понадобится».

Живите в хорошем настроении

Именно благодаря этому правилу Джоан Макдональд добилась идеального тела, прекрасного здоровья и мировой популярности.

Еще читай: